E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Весна До Урала к выходным доберутся дожди, которые два дня заливали москвичей

До Урала к выходным доберутся дожди, которые два дня заливали москвичей

Балканский циклон продвинулся на восток

В выходные будет облачно, но с прояснениями

Дожди ожидаются в Екатеринбурге и окрестностях в ближайшие выходные, и это, возможно, к лучшему — рассеется смог, который не дает вдохнуть полной грудью.

— На территории Свердловской области сложились метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, — сообщили в Уралгидромете.

Многие екатеринбуржцы почувствовали запах гари накануне вечером. По данным регионального Центра экологического мониторинга, 21 апреля в воздухе над Екатеринбургом почти в полтора раза была превышена концентрация мелкодисперсной пыли, также превысило норму содержание диоксида серы.

Предупреждение о смоге действует до 25 апреля, но есть шанс, что воздух станет чище раньше, когда Екатеринбург догонят дожди, испортившие погоду москвичам, да и не только им.

— Причина непогоды — балканский циклон, который как раз накануне вышел на Русскую равнину, — пояснили в центре «Фобос». — И в ближайшие дни его никто не отпустит! Потом основная зона осадков сместится на восток. По мере продвижения по континенту циклон теряет запасы влаги.

К счастью для нас, добравшись до Урала, циклон уже не будет столь влиятельным: судя по прогнозам уральских метеорологов, нас ждут только кратковременные дожди, которые при этом не особо повлияют на температуру воздуха — будет по-прежнему довольно тепло.

Кратковременные дожди ожидаются в пятницу, субботу и воскресенье, будет облачно, но с прояснениями, температура продержится примерно на одном уровне — до +6 °C ночью и до +14 °C днем.

Кстати, на Урале в предстоящие сутки половодье достигнет пика — посмотрите, какие районы Свердловской области превратились в Венецию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления