перейти к публикации
200 комментариев к публикации

В Ботаническом саду объяснили, почему вход теперь стоит 150 рублей

24 апреля 2021, 11:00
Гость
Гость
10 августа 2022, 11:54
Руководство сада надо сменить за столько лет никаких продвижений как только сделали платный вход. Куйвышеву надо писать у него сейчас предвыборная компания.
Гость
25 апреля 2021, 09:06
Сделали бы символически, 20-50 рублей и не жалко. А за 150 можно и в кино сходить...
Гость
25 апреля 2021, 06:33
Я туда и бесплатно не ходил.
Гость
25 апреля 2021, 01:08
Какой климат в Ялте Сочи и Москве И какой у нас!!! Вы говорите что там дороже Да там и растительности больше чем в Екатеринбурге
Гость
25 апреля 2021, 00:22
В Сочи один ботанический сад занимает несколько гектаров земли, он шикарен, двухуровневый, с животным в нем. Чтоб его пройти и все посмотреть, надо пол дня потратить. Вход 200₽ Вопрос, что смотреть в нашем ботаническом саду? Старую разруху 80,90х годов? Сараи и уточки из шин? Три скамейки на весь парк. И вечно недовольные бабули. Вход 150₽
Гость
24 апреля 2021, 23:55
Мера вынужденная - на содержание территории нужны деньги, до настоящего времени бесплатный вход был за счет сотрудников Ботсада (финансирование идет только как бюджетному учреждению науки!!! а никак на содержание территории!!!) Все недовольные - обратитесь в администрацию города или хотя бы Чкаловского района, возможно они пересмотрит вопрос субсидирования и возьмут на себя эти затраты, как это однажды было сделано для ЦПКиО
Гость
24 апреля 2021, 23:53
Да, наверно закрыть его, и снести забор, жители жк ботаника будут гонять на шашлы туда да и всё.
dex177

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2021, 23:42
То есть налогов им мало?
Гость
24 апреля 2021, 23:34
Маразм крепчает, стабильность торжествует, звериный оскал капитализма в действии. Что дальше ? Будет ещё ужасней... " Титаник" плывёт...........
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2021, 23:32
"Минимальная плата за посещение охраняемых природных территорий федерального значения — один процент от прожиточного минимума, это 130 рублей. Мы сделали 150." Прожиточный минимум - величина месячная, а не разовая-суточная. Вот и сделайте месячный абонемент 150 руб. Все будут вас только нахваливать.
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2021, 23:17
Сравнили наш Ботсад с Сочинским дендрарием..))) Что у нас смотреть-то? Оранжереи - за отдельную плату, прогулка по кольцевой от одной стройке к другой?! Белки за время пандемийного закрытия сада вымерли на постной диете, увидеть сейчас одну-двух - большое везение.
Гость
24 апреля 2021, 22:02
Дурдом. Давайте и вход на плотинку зделоим платно по 100 рублей а в праздники и выходные по 500 рублей 🤣😂
44528828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 21:47
Из-за хреновой универсиады все парки изуродуют похоже.
Гость
24 апреля 2021, 20:15
Как я понял тут не довольные (яжемать) остальные бабы так по кудахтать пришли
Серверный олень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 апреля 2021, 19:41
Пишут, что у них нет денег на охрану. Да как нету-то? Был в Ботаническом саду два года назад. Что поразило: на входе сидит охранник у шлагбаума и открывает этот шлагбаум "своим". И по парку запросто разъезжают автомобили сотрудников. Причём ездят они тут же, по тем же узким дорожкам, где гуляют мамы с крохотными детьми. Сами понимаете, никакого разделения на тротуар и проезжую часть там нет. И соглашусь с теми, кто здесь пишет, что такой парк не стоит 150 рублей за вход. Да, действительно, там есть интересные растения. Но вспомните ЦПКиО и размер его территории. Когда там был платный вход, он стоил всего 50 рублей. Это ещё куда ни шло по стоимости.
Гость
24 апреля 2021, 19:28
Можно ведь и в городе сделать всё платным. К примеру идёшь по чистому тротуару - плати 50 рублей. Нажал на кнопку светофора, заплати еще 100 рублей. Провёл на улице пол часа, заплати еще 500 рублей. Классно ведь было бы?
Гость
24 апреля 2021, 17:44
Слава единой россииииии!!! Слава Власти!!! Вот вам на пряники!!! Осенью ждем тебя на выборах!!! Всё для народа-потребителя!!!
265879780

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 17:03
Срамота!!! Позор! УууужОс! И смешно! Но хочется плакать!!!
Гость
24 апреля 2021, 16:39
Напомните зарплату директора
Гость
24 апреля 2021, 15:48
Вот также стоял себе Шарташский лес никого нетрогал, пока на него не обратил свои жадные очи властьимущий всем известный...
Гость
24 апреля 2021, 15:46
О как закрутили. Да здравствует новый ЖК "Ботанический сад"? Надо полагать? Не нужно деревья охранять, с такой охраной они быстрее загнулся и закатаются в асфальт.
Екатеринбургские эксперты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 15:16
Это называется не объяснили, а навешали лапши, мол, бедные мы несчастные. Пусть открыто предоставят финансовую отчётность за 2020 год, как учреждение социально-культурной и развлекательной сферы. Вот тогда и оценим, сколько выделяется, сколько тратится, какой баланс, а главное, на что выделяется и тратится. Если задача стать коммерческим проектом и зарабатывать, так перестаньте доить бюджет, а если денег из бюджета не хватает хоть три копейки, закрывайтесь ввиду убытков – администрация первая взвоет и выделит, сколько надо. Но ведь не делают этого, следовательно, заработок через услуги сторонних организаций у кого надо есть. Как говорится, вы, батюшка, или крестик снимите, или трусы наденьте.
Гость
24 апреля 2021, 14:34
«Тут мем из бумера. БАБКИ БАБКИ БАБКИ С**а»
Гость
24 апреля 2021, 14:25
Это 2а десятка яиц! 4—5 буханки хлеба, риса 1-кг, 3—4 литра молока, 1,5—2 морковки! Вы о чём откуда такие деньги??
Гость
24 апреля 2021, 14:10
Отставить бабий визг! Вы, граждане, не ровняйте Шарташ. Оленьи ручьи и научное подразделение академии наук - ботанический сад! От хорошей жизни до этого дошли?! У них же сократили абсолютно всех! Доктора наук на ставку лаборанта работают! Нет рабочих - волонтеров приглашают. Содержать сад не на что и не кому! Раньше был и экскурсовод. теперь сократили. У ученых работающих здесь в институте отобрали дачи на Шарташе, отобрали квартиры, которые они ждали 20 лет - а застройщик взял и продал налево. Зарплаты оставшихся рабочих такие,что таджички не идут работать в сад. А на сторожей, прокорм сторожевых собак нет ни копейки!!!!!!!!!! В войну деньги и жилье ученым были, а вот теперь нет!!!!!!!! Да еще погань застройщики страшенные башни впритык нагородили, оттяпывают и оттяпывают кусочки парка, а растениям нужна освещенность. влажность, ветра и пр . все это изменилось. Сад в пониженной части находится, сюда стоки нефтепродуктов текут, вплотную - шарашмонтажки всякие сливают масла и нефть и мерии, прокуратуре и санэпид станции наплевать с моста. Почти 100 лет создавался сад, научное подразделение, а сейчас губернаторишко зубы на него точит - застроить невтерпеж. Есть ведь еще заповедная часть, где наука работу проводит, куда вообще не должна ступать нога человека. Да ведь мы одним днем живем - нам лишь бы нажраться шашлыком и нагадить сегодня.
Savо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 14:02
для чинарей в уроран 150рублей это одно кофе. а для сотен тысяч горожан это 5-10 кг картошки
Гость
24 апреля 2021, 13:56
А что все расстонались-то? Можно подумать там кто-то в будние дни и рабочие часы гулял? Ездили с ребёнком туда пару раз вечно пустой парк, неухоженный. Почему в зелёной роще бесплатно не погулять, в парке Маяковского, есть парк напротив Гринвича, возле упи? Можно подумать весь город там бесплатно гулял. Лишь бы постонать
Гость
24 апреля 2021, 13:51
Там просто убитые дорожки!!! Ребёнок на самокате тащил всю дорогу самокат...вид заброшенного парка и за это 150р!!!!
Гость
24 апреля 2021, 13:49
А в теплицы пускать будут за эти деньги или опять за отдельные деньги экскурсию заказывать? Там самое интересное-то в теплицах
Гость
24 апреля 2021, 13:23
Давно пора закрыть от таких "посетителей" этот парк, приходят поорать, пожрать, выпить и т. д. Давайте там ещё праздновать будем сабантуй и рамадан, масленицу провожать. Было прекрасное тихое место лет 20-25 назад, сына там вырастила. А прошлым летом заходила туда, там по аллеям болтаются развязные компании из тех, кому все кругом должны. Закрыть, пока не понабежали ещё те, кто там квартиры понакупили, будут считать, что это их двор.
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля 2021, 13:15
Некие барыги увидели, что на детей родителям стали бабло давать вот и решили чутка откусить от пирога.
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля 2021, 13:11
Платный вход - это чистейшая дискриминация по финансовым возможностям! т.е. тот кто не может заплатить, тот лишается возможности и права дышать свежим воздухом. Так что ли?
Гость
24 апреля 2021, 13:09
За вход в Ботсады Петербурга или Москвы не жалко заплатить и 500 руб. А вот за вход в этот "сад" - жалко и 50... Последние годы сад превращается в убогий заброшенный пустырь, мусор, крапива по пояс, строительные остатки, мойка машин недалеко от входа, разрушенные дорожки и теплицы, грубые сотрудники, бестолково организованная торговля из под каждого куста, вырубаются деревья, новых посадок нет, то здесь, то там костры, стаи собак, и если за центральными аллеями еще более-менее присматривают, то в дальней части как-то все вообще плохо. У них видимо с руководством, финансированием и грамотными рабочими руками туго. Но вот таким отчаянным шагом они рискуют тем, что народу будет меньше ходить, только пенсионеры, так что доход будет мизерный, а интерес людей пропадет окончательно. Сад не развивается, по сравнению с другими Ботсадами того же Мин.науки и образования (которые, к слову, работали все! с июня 2020г) он выглядит очень заброшенным и бесхозным. Стыдно.
motor-jaks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 12:53
Народ, а чего мы сидим? гнать пора таких политиков поганой метлой! Они себе дворцы строят, а нам плату уже за парки вводят, скоро все дороги будут платными и выход во двор. Нас этими платами загоняют в угол, чтобы там убирать по одному.
Гость
24 апреля 2021, 12:51
всероссийский бойкот автомобилям береги природу
Гость
24 апреля 2021, 12:50
православным нельзя пить спиртное употреблять наркотики.........брать кредиты потомучто банкирство грех...........
Идальго

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 12:48
Куда дели фонтан с лягушками, который раньше был у Дворца пионеров, а потом переехал на Ботанику?
Гость
24 апреля 2021, 12:37
Позорище
Александр Македонский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2021, 12:36
Уважаемый е1 а в голову не пришло, просто ради интереса, спросить номер и дату документа по которым они "вынуждены" ввести плату?
gurekb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 12:35
Изначально провальная идея. Шуму много, а заработок крошечный. Проще было пропиариться на заботе о горожанах, бесплатный вход и всё такое.....и сравнивать парки с московскими и сочинскими, ну, ребята, вы чего....
Гость
24 апреля 2021, 12:27
А вот на радость плебеев спортивные состязания деньги есть всегда. Хлеба стало мало, власть пытается выехать на зрелищах
Гость
24 апреля 2021, 12:25
Голосуйте за Путина ещё не то увидеть. Рабами стали в своей стране. За всё плати, дураком надо быть чтобы детей рожать и постить.
Гость
24 апреля 2021, 12:17
Вата должна быть довольна, да и зачем ей сады, главное чтоб во дворах многоквартирноков за шашлыки и пьянку не штрафовали.
Гость
24 апреля 2021, 12:12
Превратили страну в концлагерь. Это нельзя, то нельзя, туда нельзя, сюда нельзя. Нашли 100500 причин для запретов. Зачем вообще такое государство где ничего нельзя?
Гость
24 апреля 2021, 12:11
Нормальная схема: 10 дней выходных и платный вход в парки. Сдавайте последние бабки, граждане горожане. Все равно вам 10 дней будет нечем заняться и некуда больше пойти
255645381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 12:10
За деньги никто туда ходить не будет. Да и что там интересного??? Одна дорожка с асфальтом и с освещением, а все остальное - просто неблагоустроенный парк, местами заброшенный лес. Ах, там типа "научную" работу проводят.. ну-ну! Никаких табличек с названиями растений нет, саженцы/цветочную рассаду не продают. В теплицы не пускают, скамеек практически нету. Неужели туалеты есть? Работники пенсию ждут или на привычном месте к пенсии прирабатывают. Особо не напрягаются. С московским Ботсадом или Никитским сравниваться постыдились бы, мягко говоря. А туда же - плату за вход берем, как у больших.
13131313

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 12:10
Ха, было бы ещё что там смотреть) хорошая антиреклама
Гость
24 апреля 2021, 12:09
Если парк финансируется из бюджета и принадлежит государству, значит требование ещё дополнительной платы это уже повторная оплата из кармана граждан! То есть требование ещё раз заплатить - незаконно!
Гость
24 апреля 2021, 12:06
От антинародного и узурпаторского режима другого ждать нечего!
Гость
24 апреля 2021, 12:03
От куда такая цена? Все за счёт людей, государство не чего не кому не должно, налоги только собирать
Гость