E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна Путинские каникулы Промокнем или будем загорать? Синоптики рассказали, какой будет погода в длинные майские праздники

Промокнем или будем загорать? Синоптики рассказали, какой будет погода в длинные майские праздники

Публикуем прогноз на начало мая

Самая жаркая погода будет во второй половине путинских «каникул»

Владимир Путин объявил нерабочими все дни с 1 по 10 мая. Понятное дело, что многие продолжат работать, но найдутся и счастливчики, которые отдохнут все 10 дней.

Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко рассказала, какой будет погода в эти дни.

— В последние дни апреля ожидается умеренная погода с кратковременным дождем, без резких изменений температуры. С приходом мая нарастание тепла станет заметнее, особенно во второй половине длительных выходных: 7–10 мая температура днем может повышаться до 18–24 градусов тепла. Осадков в первой декаде мая немного, вероятнее они в отдельные дни первой пятидневки месяца, — рассказала Галина Шепоренко.

При этом в регионе будет сохраняться высокая пожарная опасность, так как осадков не ожидается.

В целом же синоптики отмечают, что апрель на Урале выдался на редкость солнечным и теплым. В Екатеринбурге 14 апреля погода установила рекорд по суточному максимуму температуры воздуха. Она составила +22,8 °С, тогда как до этого самая высокая температура — +22,1 °С — отмечалась только в 1888 году. А за день воздух прогрелся в три раза выше нормы. Екатеринбуржцы такое тепло приняли за лето и даже уже открыли пляжный сезон на Шарташе.

Школьников, кстати, на время путинских «каникул» переведут на дистант. Все новости о длинных майских выходных и о том, как город будет работать и жить в это время, мы собираем в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления