E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна Смог над городом В Свердловской области продлили предупреждение о пожарах

В Свердловской области продлили предупреждение о пожарах

Спасатели напоминают, что использовать открытый огонь в регионе запрещено

Город сейчас в дымке от лесных пожаров

В Свердловской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Воздух в столице региона прогреется до +28 °С.

— По информации синоптиков, 11–14 мая в Свердловской области сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4-й и 5-й класс горимости по региональной шкале). Значительно повышается риск возникновения природных пожаров и их перехода на близлежащие строения, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. — В связи со складывающейся пожароопасной обстановкой Главное управление МЧС по Свердловской области просит уральцев особенно строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Сейчас на всей территории Свердловской области действует особый противопожарный режим:

— Запрещено использовать открытый огонь, сжигать мусор, порубочные остатки, разводить костры, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях. Также рекомендуем не проводить любые пожароопасные работы на землях сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленных предприятий, землях обороны и землях иного специального назначения.

При возникновении пожара незамедлительно сообщайте по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому телефону вызова экстренных служб 112.

Ночью с 9 на 10 мая Екатеринбург накрыл едкий смог. На запах гари жалуются жители разных районов города. Дымка окутала небо, так что солнце утром едва заметно. Спасатели напомнили, как действовать, если из-за дымки дышать становится тяжело. Особый противопожарный режим введен на всей территории Свердловской области. С начала недели под Екатеринбургом полыхают лесные пожары. Под Асбестом огонь близко подобрался к поселку. Полыхали леса под Камышловом и рядом с Нижне-Сысертским водохранилищем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления