E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Весна Ждем ураган на Урале с минуты на минуту! В МЧС выпустили экстренное предупреждение о непогоде

Ждем ураган на Урале с минуты на минуту! В МЧС выпустили экстренное предупреждение о непогоде

Ранее синоптики обещали грозу, град и сильный ветер лишь 31 мая, но позже изменили прогноз

В ближайшие минуты в Свердловской области может начаться гроза, град и сильный ветер

Вечером 30 мая в Екатеринбурге и Свердловской области резко ухудшится погода. Об этом E1.RU сообщили в МЧС по Свердловской области.

«В ближайшие часы, а также завтра в течение дня местами в Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра 25–28 м/с», — сказано в экстренном предупреждении о непогоде, опубликованном ведомством.

Ранее мы уже сообщали, что синоптики обещают непогоду — грозу, град и сильный ветер — лишь 31 мая, однако позже прогноз был скорректирован.

— При сильных порывах ветра возможен обрыв линий электропередачи, повреждения кровельных конструкций зданий. Рекомендуется без особой необходимости не выходить на улицу, не проводить работы на открытом воздухе и на высоте. Если сильный ветер застал на улице, рекомендуется избегать нахождения около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов, — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Автовладельцам напоминают, что не стоит парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций. Также в период сильного ветра возможно осложнение пожароопасной обстановки. О происшествиях сообщайте по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления