E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна подробности Оставайтесь дома! На Свердловскую область обрушатся грозы и ветер

Оставайтесь дома! На Свердловскую область обрушатся грозы и ветер

Синоптики продлили предупреждение о непогоде

Синоптики предсказывают майскую грозу

Синоптики объявили новое штормовое предупреждение в Свердловской области. По их прогнозам, 17 мая местами в регионе ожидаются грозы и ветер порывами до 18 метров в секунду.

Спасатели в свою очередь просят людей быть внимательнее.

— В связи с непогодой возможно падение слабоукрепленных конструкций, деревьев, обрывы линий связи и электропередачи. Информация о неблагоприятных погодных явлениях направлена в муниципальные образования, министерства и ведомства, — предупреждают в МЧС.

Откажитесь от походов на природу и постарайтесь меньше проводить времени на свежем воздухе. Дома закройте окна и форточки, а автомобили не паркуйте под деревьями и рекламными щитами. Во время грозы не пользуйтесь электроприборами и отложите подальше мобильные телефоны.

— Если непогода застала вас на улице, нужно держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, рекламных щитов, деревьев. Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, так как велик риск не только попадания в них молний, но и того, что сильный ветер может ломать ветви деревьев, что может травмировать, — предупреждают спасатели.

Если вы попадете в беду или станете свидетелем происшествия, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России 101.

Отметим, что о непогоде синоптики предупреждают уже несколько дней подряд. За неделю до этого погода преподнесла неприятный сюрприз в виде майского снегопада, а перед этим на город обрушился настоящий шторм, посмотрите впечатляющие фото надвигающихся туч.

Посмотрите также прогноз погоды на весь май.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления