E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна После проливных дождей в Екатеринбург вернется тепло

После проливных дождей в Екатеринбург вернется тепло

Синоптики пообещали уральцам солнечные выходные

Ближайшие дни в Екатеринбурге будут теплыми

Выходные в Екатеринбурге будут солнечными и теплыми. Однако в ближайшие два дня на Урале ожидаются проливные дожди.

— В четверг фронтальная зона сместится на восток Свердловской области. Именно там 26 мая ожидается наибольшее количество осадков в регионе — до 10–15 мм за сутки. Над остальной территорией области будет находиться умеренно-холодный воздух, поступивший со стороны Предуралья, — отметил метеоролог Алексей Пулин. — В такой воздушной массе сформируется промежуточный гребень антициклона. Под его влиянием количество облачности уменьшится, осадки в основном прекратятся.

Также эксперт добавил, что в ночь на пятницу по западу области возможны заморозки на почве.

— В четверг вечером очередной частный циклон, смещающийся вдоль фронтальной зоны с юга на север, выйдет в Зауралье. В результате на востоке Свердловской области осадки будут продолжаться в пятницу ночью и утром, — пояснил Пулин. — Суммарно за 26 и 27 мая в указанных районах может выпасть до 40 мм осадков.

Публикуем подробный прогноз погоды в Екатеринбурге от синоптиков Уральского гидрометцентра.

В четверг, 26 мая, температура воздуха составит +16… +18 °С. Будет облачно, ветер западный от 5 до 10 метров в секунду — с порывами до 13.

В пятницу, 27 мая, преимущественно без осадков. Температура ночью +5… +7 °С, днем +16… +18 °С. Ветер юго-западный от 5 до 10 метров в секунду.

В субботу, 28 мая, сохранится переменная облачность, также без существенных осадков. Ночью температура воздуха составит +6… +8 °С, днем потеплеет до +19… +21 °С. Ветер юго-западный от 5 до 10 метров в секунду.

В воскресенье, 29 мая, ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью будет +14... +16 °С, днем +20... +22 °С. Ветер юго-западный умеренный.

В последние недели в Свердловской области бушевала ненастная погода. Спасатели почти ежедневно объявляли штормовое предупреждение на территории региона. В конце прошлой недели регион внезапно замело снегом. Посмотрите также прогноз погоды на Урале на всё лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления