E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна Свердловскую область накроет дождями, снегопадами и сильным ветром

Свердловскую область накроет дождями, снегопадами и сильным ветром

Непогоду в регион принесет южный циклон, который задержится на несколько дней

Циклон испортит погоду в Свердловской области на три дня

Южный циклон с Каспийского моря принесет неприятную погоду в Свердловскую область. По данным главного синоптика региона Галины Шепоренко, погода испортится уже завтра.

— В зону влияния циклона юг Свердловской области попадет 27 марта, ожидаются осадки, местами сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. В течение дня зона осадков, но уже преимущественно в виде снега, распространится и на северные районы области. Ожидается налипание снега на провода, порывистый ветер до 16 метров в секунду, на севере — метель, — предупреждает Галина Шепоренко.

На следующий день, 28 марта, циклон перевалит Уральские горы в районе Екатеринбурга и из осадков останется только снег, дождь вероятен лишь на самом востоке и юге области.

Непогода покинет регион 29 марта, но пара дней еще будут холодными и ветреными.

— Значительно улучшится погода с наступлением апреля. При поступлении теплого атлантического воздуха температура уверенно повысится, согласно предварительному прогнозу, предполагается, что даже ночью она будет превышать 0 °C, днем в первой пятидневке месяца тепло, до +7... +12 °C. Снежный покров будет активно разрушаться, — прогнозирует главный синоптик области.

Накануне, напомним, было объявлено штормовое предупреждение на 26 марта. Это уже не первое изменение погоды: в конце прошлой недели в Свердловскую область пришел арктический циклон, который принес похолодание и снегопады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления