E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна На Свердловскую область сразу после резкого потепления обрушится арктический циклон

На Свердловскую область сразу после резкого потепления обрушится арктический циклон

26 марта ожидается +13 градусов, а вот на следующий день неожиданно похолодает

Не спешите снимать шапки и доставать легкие пальто, похолодание еще вернется

В Свердловской области резко потеплеет, 26 марта в регионе ожидается +7... +13 градусов. Вот только потепление будет мимолетным — буквально на следующие сутки на Урал с новой силой обрушится арктический циклон, рассказала главный синоптик Урала Галина Шепоренко на пресс-конференции в ТАСС.

Сейчас температура воздуха выше нормы на 3–5 градусов.

— На севере области 26 числа, в южных районах с 27 марта наступит период холодной погоды. К нам поступит арктическо-воздушная масса, перед этим пройдут снегопады. На севере области может выпасть до 10–15 миллиметров осадков. На юге области осадки будут в виде небольшого дождя, вечером 28 марта они перейдут в снежок, — объяснила Галина Шепоренко.

«Наступит период холодной погоды при температуре от -5 градусов днем»

Похолодание продлится около пяти дней. Возобновится волна тепла только с 3 апреля, в этот день и далее ожидается температура около +8... +13 градусов. Снег начнет таять только после 10 апреля, а на севере Свердловской области — только в конце апреля.

— В апреле и мае количество осадков ожидается близким к норме и даже больше нормы, хотя температура может колебаться. Большого тепла не ожидается, — отметила Галина Шепоренко.

Зима 2024 года была очень снежная, синоптик рассказала, что на Урале выпало около 110–180% нормы осадков, а в Екатеринбурге — в полтора раза больше нормы. Высота снежного покрова по сравнению с прошлым годом была выше на 15–25 сантиметров. Март же был скуп на осадки, в этом месяце выпало от 4 до 25% месячной нормы.

Читайте также подробный прогноз от синоптиков на неделю и посмотрите, какой будет погода в оставшиеся дни марта.

Вчера екатеринбуржцы увидели в небе облака в виде НЛО, посмотрите на красочные фото. А до этого екатеринбуржцы заметили на Солнце скопление темных пятен. Их удалось различить благодаря облакам. Мы объясняли, что это за погодное явление. А до этого в небе над Екатеринбургом можно было увидеть сразу две планеты: Юпитер и Венеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления