E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна Екатеринбуржцы увидели НЛО в небе над городом. Объясняем, что это такое

Екатеринбуржцы увидели НЛО в небе над городом. Объясняем, что это такое

На самом деле это редкий вид облаков

Именно этот кадр напомнил горожанам НЛО

Екатеринбуржцы увидели в небе над городом облака, похожие на НЛО. На самом деле это редкое погодное явление — лентикулярные облака, объяснил E1.RU Алексей Пулин, автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» и эксперт в метеорологии.

Эти облака образуются на гребнях воздушных волн или между двумя слоями воздуха.

— Сильные ветры, дующие перпендикулярно горному хребту, вынуждены подниматься с наветренной стороны и опускаться вдоль склонов подветренной стороны. Возмущенный воздушный поток по мере движения с подветренной стороны начинает производить волнообразные колебания, образуя так называемые горные волны, — рассказал Алексей Пулин. — Эти волны могут оставаться практически неподвижными по мере того, как воздух проходит через них. Влага, содержащаяся в воздухе, приводит к образованию зависящих от рельефа облаков.

«На гребнях горных волн появляется одно или несколько орографических облаков — это разновидность перисто-кучевых волнистых облаков»

Посмотрите еще на несколько красивых снимков!

А эти облака больше напоминают горы
Очень красиво!

Совсем скоро в Екатеринбург придет настоящая весна, в городе потеплеет аж до +13 градусов! Читайте также подробный прогноз от синоптиков на неделю и посмотрите, какой будет погода в оставшиеся дни марта.

Ранее екатеринбуржцы заметили на Солнце скопление темных пятен. Их удалось различить благодаря облакам. Мы объясняли, что это за погодное явление. А до этого в небе над Екатеринбургом можно было увидеть сразу две планеты: Юпитер и Венеру.

Минувшей осенью екатеринбуржцы уже смогли наблюдать северное сияние. Оно было настолько сильным, что увидеть его можно было даже в самом центре города. Загляните также в подборку со снимками из разных уголков Урала. Мы разбирались, насколько опасно это природное явление для здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY12
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления