E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна Самый теплый весенний день за 136 лет! Погода в Екатеринбурге побила все рекорды

Самый теплый весенний день за 136 лет! Погода в Екатеринбурге побила все рекорды

На улице зафиксировали +17 градусов

В городе так жарко, что все снимают куртки и шапки, не боясь простудиться

Погода в Екатеринбурге побила все рекорды! Сегодня, 4 апреля, в городе зафиксировали +16,7 градуса — это самый теплый весенний день за последние 136 лет, рассказал эксперт в метеорологии Алексей Пулин, автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге».

Предыдущий рекорд для 4 апреля был установлен в 1888 году, тогда метеорологи зафиксировали +16,1 градуса. При этом, согласно данным Уралгидрометцентра, максимальная температура сегодняшнего дня в Екатеринбурге составила +17,1.

Кроме того, городская метеостанция отметила сход постоянного снежного покрова. По подсчетам Алексея Пулина, снег в Екатеринбурге пролежал 159 дней. В прошлом году снег сошел ненамного раньше, 27 марта.

Отметим, что прошедшая зима была уж очень холодной и тоже побила все рекорды: таких морозов в Екатеринбурге не было последние десять лет. Среди всех зимних месяцев особенно выделился декабрь, на удивление, он стал самым теплым за последние 143 года (тогда никто не знал, что за адский холод ждет нас впереди).

Долго радоваться теплу не стоит, скоро в Екатеринбурге резко похолодает. Синоптики обещают температурные качели с разницей в 20 градусов. Прочитайте также, какое лето обещали синоптики, и прогноз погоды на весь апрель.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления