Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «От уборщицы до мастера по маникюру. Как екатеринбурженка стала зарабатывать на ноготочках по 100 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ118
18 июл 2022 в 09:22

Папе было тяжело поднимать 5ых детей и поэтому он купил ей Айфон????
Что за бред я щас прочитала

18 июл 2022 в 09:47

все о том почему не надо идти в вуз, можно просто мыть полы , а потом пойти на маникюршу. мама мне в детстве говорила "не будешь хорошо учиться, пойдешь в уборщицы..." как она ошибалась....

18 июл 2022 в 09:31

"Папа взял айфон в рассрочку и оплатил ее половину"
Переведите на наш родной язык, какая мысль заложена в предложении?

Фото пользователя
18 июл 2022 в 09:19

Заводов нет, промышленность еле живая, зато каждый второй грумер, ноготочки, бариста, фотограф или блогер. При этом, все получают бабла больше чем фрезеровщик на заводе))))

Фото пользователя
18 июл 2022 в 09:41

Реклама когтеточных курсов

18 июл 2022 в 11:06

Хм, 1,5 часа... Я сколько не ходила на маникюр, если всё хорошо делают, так что месяц ходишь без проблем + дизайн, то не меньше 3 часов уходит 😐 Опять же 8 клиентов по 1,5 часа = 12 часов. Это не вставая со стула и без обеда. Не девушка, а робот просто 😁

Гость
18 июл 2022 в 10:05

Нарощеные ногти выглядят отвратительно. Не понятно почему это популярно.

Гостья
18 июл 2022 в 09:41

Эта профессия не у всех так хорошо идёт. Моя сестра заканчивала курсы маникюра и наращивания ногтей, и отработала полгода в салоне. Но у неё не получилось много зарабатывать и она ушла на другую работу. Фишка в том, что чтобы стать успешной маникюрщицей, надо быть очень усидчивой, и иметь художественный талант. А сестра была неусидчива чисто физически. От этой работы у неё начала болеть спина и руки, затекали ноги, стали болеть плечи. Она рассказывала, что после рабочего дня приходила и лежала "без рук - без ног". Поэтому, всегда прислушивайтесь к себе, сможете ли вы вообще выдержать эту работу, усидчивы ли вы. А сестра, в итоге, стала риелтором. Она предпочитает больше ходить и ездить, чем сидеть на стуле.

Кость в горле
18 июл 2022 в 09:35

Все комментаторы уже как опытные бухгалтеры посчитали, мог ли ее отец купить айфон, сколько он зарабатывает, кем должна работать девушка для блага страны, хотя статья, вообще не об этом. Учитесь жить без зависти, она отравляет жизнь.

Фото пользователя
18 июл 2022 в 09:32

Молодец, поднимает ВВП страны, а могла бы как и все подобные ей трясти ягодицами в тиктоке. Увожение.

new
18 июл 2022 в 09:48

а где ссылка *на правах рекламы

18 июл 2022 в 10:18

А в салонах Кума нет мастера по маникюру с таким именем))

Анастасия
18 июл 2022 в 10:46

Не смейтесь над этой девушкой, она молодец и трудяга! Бывают у людей трудные ситуации в юности, когда они вынуждены работать изо всех сил. Одна моя подруга вообще школу закончила в 21 год. Вечернюю школу. У неё случилось горе в семье, когда она училась в 8 классе, из-за чего она пошла работать кондуктором в автобус. У неё умер папа, а семья была многодетная, и чтобы у мамы не забрали всех детей в приют, подруга работала с 14 лет кондуктором на полный день, чтобы помогать маме содержать младших. Потом, она в 19 лет пошла в вечернюю школу в 9 класс. А в вечерней школе учатся уже совершеннолетние люди, которые по каким-то причинам не смогли закончить школу в своё время. Там же она закончила и 10 класс, и 11 класс. В 21 и год, она получила аттестат о полном среднем образовании и поступила в медицинский колледж на медсестру. Ещё через 4 года она стала медсестрой. Теперь она работает в 40 горбольнице. В общем, бывают у людей такие непростые ситуации в юности, когда им очень трудно жить, и, благо, что они хоть как-то могут выбиться в люди, и слава богу, что честным трудом и честным обучением. Это всегда похвально. Лучше, чем если бы человек пошёл по наклонной. Ведь не у всех с детства есть благополучные семьи и финансовый достаток.

18 июл 2022 в 12:08

Налоговая и пенсионный фонд имеют эти же сведения?

18 июл 2022 в 09:30

очень интересная статья, спасибо!
нужно побольше таких!

18 июл 2022 в 09:28

зис из фантастик..

Руся
18 июл 2022 в 09:31

Тиктокерши это VIP- клиенты? Вы серьёзно? 🤣

18 июл 2022 в 21:52

Бред, нет там таких денег особенно на маникюре , вот педикюр и поток ещё возможно , но не маникюр

Гость
18 июл 2022 в 09:20

"Все близкие были против того, чтобы она занималась этим"

Вот им не пофиг. Девушка - молодец

Гость
18 июл 2022 в 10:00

Не уважаю баб с навороченными ногтями.
Чем проще баба, тем сложней дизайн ее ногтей🤣

Гость
18 июл 2022 в 09:42

Человек делающий вредную для здоровья процедуру, получает больше, чем медсестра в больнице.

18 июл 2022 в 19:58

Почему все прокопались к айфону? Может он с авито был, или это мечта у девочки была, у меня тоже семья жила ниже среднего и я выпрашивала айфон 5s год , и да, мне купили его тоже в кредит , хотя сейчас считаю это конечно бредом
Дорогие люди кто сравнивает инженеров и мастеров Бьюти индустрии, девочка постаралась и пашет как конь , что бы получать такую зарплату . Так вы сами сделайте тогда , чтобы не получать и не сидеть с зарплатой в 30.000 . А девочка молодец , дарит красоту девушкам , поднимает им настроение .
Каждый творит свою судьбу сам 🙏🏻

Гриша
18 июл 2022 в 09:39

Не вижу проблем с маникюром, ножницы и напильник. А некоторые вообще ногти обгрызают

Uj cnm
18 июл 2022 в 15:29

Я зарабатываю 100 в месяц и не дышу выхлопами от гель-лаков

Злая тетка
18 июл 2022 в 18:17

И кто этот бред написал??? Очень тяжелое было положение в семье, аж айфоны деткам покупали))) ни чего так себе, я работаю и пенсия, но как то андроидом китайским обхожусь

Хиромон
18 июл 2022 в 23:20

Молодец, не каждый может стремится и идти к своей цели и добиться того чего хочет, молодец что не сдалась 🥰🐻❤️

Гость
18 июл 2022 в 09:56

это антиреклама ВУЗам??? абитуриенты сейчас почитают и пойдут ногти красить

Устала я что-то 🤦‍♀️
18 июл 2022 в 10:23

У папы нет денег содержать детей, но на айфон деньги нашлись???🤦‍♀️

гость
19 июл 2022 в 14:37

молодец девушка!👍

Елена
14 авг 2022 в 19:00

Девушка молодец, хочет зарабатывать, работает и зарабатывает и ничего ни у кого не просит. Вчера у нее была, все понравилось, очень довольна осталась. Закончила работу в одиннадцатом часу (какая я была по счету даже представить страшно) при этом мастер спокойная, приветливая, работает очень аккуратно и профессионально. Спасибо ей большое за мои красивые ноготки.

Свердловчанин
18 июл 2022 в 09:18

Это все неправда...

Фото пользователя
18 июл 2022 в 17:05

Это вам не кирпичи класть.

Алиса
18 июл 2022 в 09:21

И чо я в досуге по две сотки в месяц поднимаю а можно и больше

Вася Корепанов
18 июл 2022 в 09:33

Про токаря с ЗиКа лучше расскажите или пекаря со СМАКа.

Зачем тут эта бесполезная информация про ногти ?

Гость
18 июл 2022 в 10:26

Если она действительно профессионал, то не вижу смысла сидеть в салоне. Надо работать на себя, в данной сфере это вообще не проблема.

Практикующий адвокат
18 июл 2022 в 11:19

Опять журналистская пурга??? В день не меньше 8 клиентов, на каждого она тратит по 1,5 часа.... С таким графиком она должна была через месяц на антидепрессанты присесть, а она цветет и пахнет....История про то, как не надо учиться, а надо занять 80 тр и пилить ногти всю оставшуюся жизнь.....

ЗАЧЕМ?
18 июл 2022 в 11:32

А, что других профессий не осталось ? Ногти - не хитрое дело.
А саморазвитие ?

Гость
18 июл 2022 в 12:37

Реклама салона не более

18 июл 2022 в 10:02

ну, а что не так? молодец дефка

Гость
18 июл 2022 в 09:19

Стране нужны кухарки и швеи!

Гость
18 июл 2022 в 09:28

ну 100 не 100, а свояченница на новом РАВ4 катается. А вот племяшка на старой Тойоте Матрикс. Обе как раз по ноготочках.

Гость
18 июл 2022 в 13:02

бабы плохо когти красят,из зависти.надо у мужиков делать

Гость
18 июл 2022 в 13:45

Классно. Страна где инженерным и рабочим профессиям платят 30-50 а маникюршице 85-100, обречена. Не будет у нас своих автомобилей компьютеров оборудования. Зато мы будем красивые пить вкусный кофе.

Бэлла
20 июл 2022 в 00:04

Не правда что аж 100 штук

Анжела
25 июл 2022 в 10:45

8 клиентов в день и зарабатывает 100к ??? Сколько копеек стоит её маникюр? Это ж надо так себя обесценить…
А вообще за каждым мастером маникюра стоит примерно такая история, главное красиво её преподнести))

Ирина
14 авг 2022 в 22:22

Во-первых,статья заказная и очень плохо продумана. Во-вторых, это Марьям - ужасный мастер. Я у нее делала один раз ногти. Она мне пропилила ногтевую пластину, была очень груба. При клиентах очень грубо разговаривала со своей коллегой, старше себя. Неприятная особа

молодец

Новости РЎРњР?2