E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Лето В Свердловской области ищут восьмерых человек, потерявшихся в лесах

В Свердловской области ищут восьмерых человек, потерявшихся в лесах

В этом году резко выросло число тех, кто ушел на природу и заблудился

Грибной сезон еще толком не начался, а потеряшек уже много

В этом году на Урале резко выросло количество людей, потерявшихся в лесах. Так, по данным замначальника ГУ МЧС по Свердловской области Сергея Щербакова, сейчас ищут пятерых человек, которые считаются без вести пропавшими.

По данным отдела разыскной работы управления угрозыска МВД, потеряшек еще больше — восемь человек. Расхождение со статистикой МЧС объясняется тем, что не ко всем случаям успевают подключиться спасатели.

— Цифры в этом году намного больше, чем обычно, — говорит Аркадий Болтов, замначальника отдела разыскной работы. — По сравнению с тем же периодом прошлого года — почти в два раза. Объясняется это погодой: необычайно жаркий май и теплый июнь, люди в массовом порядке едут отдыхать на природу. При этом, по статистике, две трети случаев обычно приходятся на сезон сбора грибов и ягод, который сейчас еще толком даже не начался.

По данным МЧС, из девятнадцати человек, которых спасатели искали в лесах и на водоемах, четверо погибли. Статистика говорит о том, что более трети потерявшихся — это люди старше 60 лет.

Спасатели напомнили основные правила, чтобы не потеряться в лесу. Во-первых, обязательно нужно предупреждать родных и близких, куда вы направляетесь и когда вернетесь. Во-вторых, не забывать брать с собой телефон. В третьих, надевать яркую одежду, а лучше всего вообще не ходить в одиночку, особенно по незнакомой местности.

Недавно мы рассказывали, что в уральской тайге потерялся девятилетний мальчик — его искали несколько дней. К счастью, он нашелся и с ним все хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления