19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Фото пользователя
18 июл 2021 в 10:46

Просто сказка ! Солнечное , Адуй ... ездил по 2-3 смены , много друзей и знакомых из той жизни . 70 рублей путёвка 45 - оплачивал профсоюз . Кормёжка , развлечения , спортивные площадки и соревнования ....

18 июл 2021 в 12:40

Ездил... и много раз....Мне нравилось...Спустя годы вижу разницу.....Стоит усатый мужик...со спрятанным "портаком"...И обнимает двух малолеток))В наше бесноватое время,этого скорей всего хорошего человека,уже обвинили бы во всех смертных грехах,"яжежматери",уже стояли бы в очередях в суд..(в масках)))),его бы закрыли...долго держали...и он бы во "всем "признался... Хорошо было ,тогда,весело....тискали девченок,курили "золотое руно",дорогие и ароматизированные сигареты..(с фильтромм!!),ходили в походы,"зарница",костры,...норм вообщем....Но только в нашей стране,детский,оздоровительный,спортивный или городской пансионат или санаторий мог называться ЛАГЕРЬ!

Фото пользователя
18 июл 2021 в 12:53

Дядя на фото в условиях современной реальности нехило бы так прилип на 10ку без права на УДО,..

18 июл 2021 в 10:50

Какая осень в лагерях...

гость
18 июл 2021 в 10:51

В СССР заводы строили жилье, спорткомплексы и детские лагеря. Нынче яхты, дворцы и храмы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 23:01

Я в зените был (кашино) каждое лето, все смены, и да, это называлаось королевская ночь

Гость
18 июл 2021 в 11:14

спасибо тебе СССР!

Фото пользователя
18 июл 2021 в 11:16

O! В "Гайдара" я тоже ездила.Весело!
Ребенок потом в "Буревестник" в Сысерти - очень хороший лагерь у Ростелекома.Был...-((((

Фото пользователя
18 июл 2021 в 10:49

Ушла эпоха...

18 июл 2021 в 11:21

Пионерский лагерь в Кабардинке " Сибирский Огонек" ,была 2 раза .Раков мариновали( домой везли),медуз топили на подоконниках🤦(не я).Зубной пастой мазали друг друга ,конечно это святое было.За ногу топили в море.Время ламбад ,на дискотеках самый популярный танец был,научились все танцевать.За пределы лагеря убегали,что- нибудь купить.В дельфинарий возили Геленджик.При закрытии смен писали на галстуках ручкой почтовые адреса ,пожелания товарищам.

Игарёша Володькин
18 июл 2021 в 11:27

Эх, счастливое советское детство...Октябрята, пионеры, комсомольцы... А после ради меркантильных интересов продаёшь всё это и вступаешь в одну такую партию и за тридцатку серебряников голосуешь за всякие гнусности навроде повышения пенсионного возраста...

Фома
18 июл 2021 в 11:53

И вожатые с девочками в обнимку фотались... А тут давеча один просто на скамейке на расстоянии рядом под видеокамерой посидел - на 8 лет неволи получилось...Бывает за убийство меньше дают...

Гвоздь
18 июл 2021 в 11:29

«Молодая Гвардия» -уралмашевский жесткий отдых. Либо тебя били всю смену, либо ты. Все передачки от родителей отжимали. Лучше воспоминание когда отравился столовкой едой и попал в изолятор. Там кормили вкусно и давали смотреть телевизор. Ещё конечно были развлечения, например «комический футбол». Мальчиков одевали в девчачью одежду и проводили футбольные соревнования. Сейчас бы назвали это пропагандой гомосексуализма 🤣

Гость
18 июл 2021 в 11:29

Т.бумагу пару метров раскручиваешь и будишь кого нибудь, спросонья челу говоришь сматывай быстрей а то..... Главное не смеяться, бывало очень сложно сдержаться.

Игорь
19 июл 2021 в 02:20

Пионерский лагерь "Дружба",росли мы и с нами рос лагерь,выезжали кто на одну,кто на две смены,а некоторые на все три,тогда проблем с выездом не было,родители практически у всех работали на заводе и главное было предупредить,в какую смену хочешь попасть в лагерь,путевки стоили от 8 до 12 рублей,остальное профсоюз доплачивал.Первые два дня,до открытия лагеря организационная работа,выбирали председателя совета отряда редколлегию,название отряда,речёвку и т.д..Затем было открытие,приезжали шефы с завода,праздничный концерт и после ужина,костёр который в тихий час собирал 1 отряд во главе с физруками,таких пионерских костров никогда не забудешь,почему то в день открытия не было дискотеки,хотя её все ждали.На следующий день уже вывешивался план мероприятий на смену,все ждали когда будут проходить,"Зарница","День Нептуна","Ярмарка" и много чего интересного.Реально напрягали мероприятия,как то,"Смотр строя и песни","Трудовой десант"(это отдельная "песня",хорошо если уборка у корпуса,но были выезды на колхозное поле полоть траву вот это жуть),ну и не любил ещё музыкальный час,под баян горланить патриотические песни,остальное время были постоянно заняты кто ходил в кружки,кто рыбачил,став старше сбегали на речку купаться,конечно нас вылавливали пытались наказать,угрожали,что выгонят из лагеря,сколько помню ни кого не выгнали,хотя залёты были регулярными.Еды в столовой хватало,а кому не х

Фото пользователя
18 июл 2021 в 12:57

У мну мама работала в системе МПС, Дык я в пионерлагере в Филатово сам по себе жил. В сончас в лес за грибами... Щас этот лагерь в руинах...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 12:54

Говорят Артек был рассадником педофилии... Правдв нет не знаю, но обычно интернет беспристрастен.

18 июл 2021 в 11:18

С 8 до 15 лет я каждое лето проводила в д/л. Моя бабушка работала там бухгалтером и постоянно брала мне бесплатные путёвки на все 3 смены, несмотря на мои настойчивые возражения. Мне хотелось свободы и провести лето так, как хочу я. А в д/л приходилось жить по ненавистному режиму и ходить везде строем, делать то, что от тебя требуют, а не то, что ты хочешь. В нашем лагере, например, категорически запрещалось находиться в корпусе в палатах в дневное время. Нужно было всегда находиться на улице, а в корпусе можно было только спать или заниматься в кружках. У входа в здание сидели специальные дежурные и никого без строго допроса не впускали.
Зато за все эти годы не было ни одного случая, чтобы хоть кто-то отравился едой. Еда была всегда очень вкусная и качественная. Часто давали разнообразные десерты, например, мне очень нравился чернослив в сгущённом молоке.

Аленушка
18 июл 2021 в 11:46

Это было счастье))
Лагерь Павлика Морозова. И лагерь имени Гагарина. С 7 до 15 лет на все смены

123
18 июл 2021 в 12:07

Был несколько лет по 2-3 смены в п/л "Восток" в 1986-1989
Командиром отряда 3 раза, но хотел быть барабанщиком😁
Кружки, зарницы, костёр!!!

Гость
18 июл 2021 в 12:34

Пока дети отбывали в лагерях, мы каждое лето жили на б/о "Ёлочка" (Таватуй). Вот это была свобода! Игры, посиделки у костра, когда хочешь - купаешься, и сколько хочешь... Эх, где мои 15 лет?

Абрам
18 июл 2021 в 18:45

Нарабатывают привычку к лагерям, сперва в пионерский, потом в общий, потом в строгий, потом в особый, потом пожизненный.

Гость
18 июл 2021 в 11:18

Марина Шумарина: «Изумруд», 1996 год, это лагерь в районе Асбеста???

ОТВЕТИТЬ
Олешинька орлов из карасей
18 июл 2021 в 11:52

Кабардинка (Геленджик ориентир) 2001 г. Зубная паста. На 1 день мальчики и девочки менялись одеждой. Пиво в магазине продавали из под прилавка

Гость
18 июл 2021 в 11:53

Ушли наши детские годы в прошлое, не вернуть...

СГИНЕТ И НАВАЛЬНЯТИНА В КЛОАКЕ ИСТОРИИ!

Гость
18 июл 2021 в 15:56

Еще помню играли в любовь с первого взгляда😆

Гость
18 июл 2021 в 10:44

А сейчас после этих пионерлагерей выросли яжематери и яжеотцы которые чужих детей бьют. Потому что не хотят такого же детства как у них было!

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
18 июл 2021 в 11:48

В прибалтийских странах выплачивают компенсацию добавку к пенсии тем, кто в детстве был пионером и комсомольцем!
Подвергался поражению тоталитарным режимом. С раннего детства мозги детям высаживали своей идеологией.
К борьбе за дело комм.партии( едрасии) будтеготовы?

ОТВЕТИТЬ