E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето Достаем купальники: в выходные в Екатеринбурге будет адская жара

Достаем купальники: в выходные в Екатеринбурге будет адская жара

В город вернется 30-градусная температура

На пляжах в эти выходные будет людно

Прогнозы на аномальную жару под конец лета в Екатеринбурге сбываются. В предпоследние августовские выходные в город вернется солнечная погода с 30-градусной температурой. Виной тому антициклон, который буквально заблокировал теплый воздух. Всю неделю средняя температура воздуха превышает климатическую норму на 3–6 градусов.

— Регион остается в теплом секторе циклона. Вероятность дождей будет невелика, а температурный фон изменится мало и останется на 7–8 градусов выше климатической нормы, — сообщает центр погоды «Фобос».

Публикуем подробный прогноз погоды на ближайшие три дня. Все это время в городе будет сохраняться неустойчивый слабый ветер.

В четверг, 19 августа, по данным Уралгидромета, днем будет солнечно, воздух прогреется до +31 °C.

В пятницу, 20 августа, в Екатеринбурге будет еще жарче. Ночью температура воздуха составит +17... +19 °С, днем +32… +34 °С. Небо будет ясным.

В субботу, 21 августа, ожидается переменная облачность без осадков. Температура воздуха ночью — +17... +19 °С. В самый жаркий день в уральской столице столбики термометров поднимутся до +33… +35 °С.

В начале недели спасатели выпустили предупреждение об аномальной жаре и дали рекомендации, как себя вести. Посмотрите подборку пляжей, где можно отдохнуть. В отдельном обзоре мы собрали базы отдыха неподалеку от Екатеринбурга (вход на некоторые из них бесплатный).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления