E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Лето Жара-2021 Температура воздуха в Екатеринбурге превысила исторический максимум

Температура воздуха в Екатеринбурге превысила исторический максимум

21 августа 1935 было даже на несколько градусов прохладнее

Воздух прогрелся до 33,6 градуса

В Екатеринбурге днем 21 августа установлен новый температурный рекорд. Воздух над столицей Урала, по данным метеостанции Екатеринбурга, в 14:00 прогрелся до +33,6 градуса по цельсию.

Побит рекорд максимальной температуры для 21 августа, установленный 86 лет назад, в 1935 году. Тогда воздух прогрелся до +31,6 градуса. Рассказываем, как Екатеринбург спасается от аномальной жары, в режиме онлайн.

В воскресенье, 22 августа, по данным уральского Гидрометцентра, температура поднимется до +35 °С — это может побить рекорд 2016 года.

— Температура воздуха превышает норму на 8–10 градусов, — рассказала накануне главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. — По продолжительности теплого периода это лето станет рекордным.

Напомним, что такая жаркая и безветренная погода небезопасна: в воздухе не успевают рассеиваться вредные вещества, а гарь от лесных пожаров местами всё еще ощущается. Так, 18 августа, по данным регионального Центра экологического мониторинга и контроля, содержание мелкодисперсной пыли превысило норму более чем в два раза — это данные по Екатеринбургу.

В настоящее время сервис IQAir оценивает уровень загрязнения воздуха в Екатеринбурге как средний и рекомендует держать окна закрытыми и снизить физическую нагрузку. Предупреждение о смоге действует до 22 августа.

Почитайте, чем запомнилось метеорологам это лето и какой может стать осень на Урале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления