E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето Успевайте насладиться летом: в Екатеринбург придет жара, но ненадолго

Успевайте насладиться летом: в Екатеринбург придет жара, но ненадолго

В регионе ожидается арктическое вторжение

Если вы планировали позагорать — самое время отправляться на пляж

В ближайшие дни в Екатеринбурге будет по-настоящему жарко, но уже в конце недели теплую погоду сменит резкое похолодание. Метеоролог Алексей Пулин отметил, что на три дня температура в Свердловской области вернется в пределы климатической нормы — скажется влияние периферии антициклона над Средней Азией.

— Начиная с воскресенья, прогнозируется установление антициклона над европейской частью страны и формирование обширной барической депрессии (области пониженного давления) над Сибирью, — добавил эксперт по погоде. — В результате Урал окажется на восточной периферии антициклона и одновременно в тыловой части барической ложбины над Сибирью. Поэтому именно на Урал будет направлено арктическое вторжение по восточной периферии антициклона. В начале следующей недели средняя температура а Свердловской области может быть на 6–8 градусов ниже климатической нормы.

Публикуем подробный прогноз погоды от синоптиков Уральского гидрометцентра.

В четверг, 23 июня, в Екатеринбурге будет облачно, без существенных осадков, вечером небольшой дождь. Температура днем составит +25… +27 °С. Ветер северо-западный от 4 до 9 метров в секунду.

В пятницу, 24 июня, осадков не ожидается. Температура ночью от +13 до +15 °С, днем — +24… +26 °С. Ветер западный от 4 до 9 метров в секунду.

В субботу, 25 июня, будет облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем кратковременный дождь. Температура воздуха ночью составит +12… +14 °С, днем — +21… +23 °С. Ветер северо-западный от 4 до 9 метров в секунду.

В воскресенье, 26 июня, придет похолодание. По данным синоптиков центра «Фобос», осадков не ожидается. Ночью температура будет +10… +12 °С, днем немного прогреется до +13... +15 °С, ветер северо-западный, умеренный.

Накануне сотрудники МЧС продлили штормовое предупреждение по Свердловской области. Читайте также, какая погода будет этим летом. Посмотрите, куда в выходные можно уехать из города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления