E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето обзор Поднимаемся на гору и спускаемся в карьер! Уральские красотки назвали шесть мест для летних фотосессий

Поднимаемся на гору и спускаемся в карьер! Уральские красотки назвали шесть мест для летних фотосессий

Подскажем вам и наиболее выгодные позы для съемки в купальниках

Заодно можно искупаться и позагорать, пока жара не спала

Успели этим летом сделать классные снимки в купальниках? Ловите момент, пока в Екатеринбурге жарко. А если устали от банальных кадров, то подскажем вам шесть мест для отличных фотосессий на природе, где заодно можно искупаться, позагорать и отлично провести время. На примерах наших моделей вы можете подсмотреть для себя и наиболее выигрышные позы.

Аракульский шихан


Отличное место для завораживающих снимков. Правда, из Екатеринбурга добраться туда не так-то просто. Находятся гранитные скалы приблизительно в 160 километрах от уральской столицы. Зато у их подножья раскинулось красивейшее и чистейшее озеро Аракуль. Чтобы добраться до места, выезжайте на Челябинский тракт и следуйте до поворота на Касли. Берите курс на Касли, а после поворачивайте на трассу до Вишневогорска. До города доезжать не нужно, а если потеряетесь — дорогу вам подскажут в одноименном поселке Аракуль.

Путь займет много времени, так что если есть возможность, лучше приезжать сюда с ночевкой.

Чтобы фотосессия не была скучной, возьмите с собой реквизит. Посмотрите, как удачно вышел кадр с платком!
Подбородок чуть выше, спинку прямо — готово, вы великолепны

Южаковский водопад

Это место по красоте не уступает Уральскому Бали или Черемшанским карьерам. Вода стекает с высоты в отверстие, которое образовалось в результате прорыва плотины через реку Амбарка. Раньше вода вытекала по трубам, теперь же проложила себе новое русло. Здесь водится много рыбы, и берега усыпаны людьми с удочками.

Найти достопримечательность несложно: по всей деревне Южаково развешаны самодельные указатели. Но до самого села тоже еще нужно добраться: выезжаем из Екатеринбурга по трассе в Нижний Тагил до села Николо-Павловского, поверните в сторону Алапаевска, а затем к селу Мурзинка.

Здесь можно показать свой дерзкий характер
Вот вам пример еще одной удачной позы

Карьер «Старая линза»

Это место находится недалеко от поселка Шабровский. Когда-то здесь по кирпичикам выпиливали тальк, поэтому карьер чем-то напоминает египетские пирамиды. Вода в карьере отличается невероятным зеленоватым или даже изумрудным оттенком. Нырять на дно не рекомендуем: там покоится с миром когда-то брошенная рабочими техника.

Добраться от подводного музея очень просто: сесть на автобус № 9 от станции метро «Ботаническая» и доехать почти до конечной (стоимость такой поездки всего-то 32 рубля). Потом нужно будет полчасика прогуляться до самого карьера.

Маска — привет из прошлого и завеса тайны
Главное — не упасть во время фотосессии

Большие Аллаки


Это место привлекает своим необычным горным массивом: раньше на причудливых скалах располагался жертвенник, с тех пор там остались древние рисунки. Этим скалам больше 25 тысяч лет! Высота Больших каменных палаток достигает десяти метров, а вокруг — совершенно открытая местность, из-за чего это место больше напоминает море. Датировка самых нижних культурных слоев, которые нашли археологи, — около 25 тысяч лет до наших дней. Люди приходили сюда совершать мистические обряды.

Ехать придется аж на границу Свердловской и Челябинской областей, поезжайте по трассе на Челябинск, пока не заметите указатель на Аллаки, поверните на поселок Красный Партизан.

И не отличишь от моря
С этими скалами тоже можно придумать что-то необычное

Турбаза Чусовая

Излюбленное место для тематических фотосессий с венками или в честь Дня Ивана Купалы. На базе отдыха можно попариться в банях, поплавать в бассейне и поскакать в конном клубе — и везде сделать классные снимки! Здесь есть много интересных мест: например, смотровая площадка, лестница «100 ступеней», камень Часовой, Аннушкин мост и контактный зоопарк.

Единственный минус — база находится от уральской столицы в 85 километрах. Чтобы добраться до нее, выезжайте на Московский тракт, поворачивайте на Крылосово, а затем в сторону деревни Черемша. Доезжайте до поворота на Шалю, и уже в районе села Слобода вы увидите указатель «Турбаза Чусовая». Есть способ попроще: доехать до станции Коуровка на электричке, а затем пройти пешком еще пять километров.

Настоящая русалка
Фотографии в воде — это всегда необычно

Уральское Бали


Каолиновый карьер, расположенный под Кыштымом в Челябинской области, получил название Уральского Бали из-за ярко-бирюзового цвета воды и светлого, почти белоснежного песка. Это одно из самых популярных мест, где можно сделать необычные фото и позагорать, а вот купаться здесь не рекомендуют. Глубина этого водоема — около семи метров, рыба там не водится из-за высокой концентрации глины. Берега карьера очень мягкие и неустойчивые, поэтому будьте осторожны.

Такая красота расположена в 167 километрах от Екатеринбурга. Добраться туда можно по Челябинскому тракту: доезжайте до Кыштыма, в городе поверните направо у железнодорожного переезда. Готово! Можно добраться и на поезде (ехать придется как минимум час) или на автобусе с Южного и Северного автовокзалов. А дальше придется идти до самого карьера пешком.

Необычный цвет воды, правда?
Не забывайте про улыбку

Посмотрите знойный фоторепортаж с городских пляжей, где даже в будние дни сложно найти свободное местечко.

Ранее синоптики рассказали, когда будет самый жаркий день на этой неделе. Так что в выходные можем снова готовиться к гигантским пробкам на выезде из города. А потом — и к заторам на въезде. Жара — это здорово, но в то же время и очень опасно: в такую погоду проще всего словить тепловой или солнечный удар. Посмотрите пять простых правил, которые помогут вам пережить зной без вреда для здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления