E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето Когда в Екатеринбург вернется жара? Прогноз погоды на последние дни июля

Когда в Екатеринбург вернется жара? Прогноз погоды на последние дни июля

У нас для вас отличные новости: доставайте купальники

Успевайте позагорать на солнышке, пока не пришла осень

Синоптики Уралгидрометцентра рассказали, когда в Екатеринбург вернется жара. Приятная прохлада продержится в городе еще совсем немного, а вот уже на выходных можно будет рвануть на водоемы, ведь местами потеплеет аж до +29 °C! Публикуем подробный прогноз погоды на ближайшие три дня.

По мнению синоптика Галины Шепоренко, нельзя исключать, что в Свердловскую область вместе с жарой вернутся и дожди.

— Во второй половине недели погоду Свердловской области определит антициклон, 28–31 июля ожидается преимущественно сухая погода при слабом ветре и температуре воздуха ночью +12... +17 °С, днем — +22... +27 °С. На Южном Урале кратковременные дожди не исключаются, — рассказала Галина Шепоренко.

Сегодня, 28 июля, будет достаточно тепло. Днем температура воздуха в Екатеринбурге прогреется до +21… +23 °С, стоит ожидать небольшой северный ветер от 3 до 8 метров в секунду. В других городах региона могут пройти небольшие дожди. Но если поедете на шашлыки, будьте осторожны: на Урале сохраняется высокий уровень пожарной опасности.

29 июля в столицу Урала начнет возвращаться жара, но ночью еще будет прохладно: +13... +15 °С. Днем же потеплеет сразу до +24… +26 °С. От палящего солнца спасет лишь облачность и неустойчивый слабый ветер. Тем временем в некоторых районах Свердловской области начнется настоящее пекло: синоптики обещают +23... +28 °С. Так что снова доставайте купальники!

В субботу, 30 июля, резких изменений в погоде не произойдет. Ночью в Екатеринбурге также будет +13... +15 °С. Уже ближе к обеду выглянет солнышко и воздух прогреется до +25… +27 °С. В некоторых районах региона и вовсе потеплеет до +24… +29 °С.

31 июля будет тепло, но жара потихоньку начнет спадать. По мнению эксперта в метеорологии Алексея Пулина, в столице Урала в этот день ночью потеплеет до +17 °C, а днем будет +25 °C.

Два дня назад Екатеринбург пережил небольшую грозу с градом, вот только последствий от нее оказалось немало: в Чкаловском районе из-за молнии начался пожар. Мы следили за непогодой в режиме онлайн. Во время ливня один из екатеринбуржцев вышел на прогулку в маске и ластах, посмотрите это забавное видео. До этого крупный град выпал в Нижнем Тагиле и Серове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления