E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето Держитесь подальше от деревьев! На Свердловскую область надвигаются грозы

Держитесь подальше от деревьев! На Свердловскую область надвигаются грозы

Всё из-за смешения тропических и холодных воздушных масс

Тропическая воздушная масса встретится с холодной, что приведет к осадкам и грозам

На Свердловскую область обрушатся грозы. Всё из-за циклона. Об этом в своем телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге» рассказал Алексей Пулин.

— Циклон, сформировавшийся накануне на атмосферном фронте в районе северного Казахстана, способствует возвращению тропической воздушной массы из Зауралья на Средний Урал. Тропическая воздушная масса начнет двигаться на запад, возвращаясь на территорию Свердловской области. Здесь она встретится с более холодным воздухом, циркулирующим системы циклона, центр которого расположен над северо-западом страны. В результате на атмосферном фронте в Свердловской области вновь ожидаются небольшие осадки и локальные грозы, — пишет Алексей Пулин.

В Екатеринбурге 4 июля возможен дождь и ливень, если будет гроза. Воздух при этом может прогреться до +32 градусов. В последующие пять дней температура по ночам будет на уровне +18... +19 градусов, а днем +28... +29 градусов.

Спасатели советуют при грозе закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите электробытовые приборы.

В конце июня вместе с грозой на Свердловскую область обрушился град. Смотрите подробный прогноз на весь месяц. Мы также публиковали глобальный прогноз Росгидрометцентра до сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления