А потом все дружно к венирологу на лечение идут, какой там может быть пляж?
Гость
9 августа 2023, 21:20
А потом все дружно к венирологу на лечение идут, какой там может быть пляж?
Гость
8 июля 2023, 19:24
удовольствие такое - в очереди постоять. одни в пробках на выезд из города стоят, что бы друг у друга на головах сидеть у озер и рек. другие в очередях к луже стоят. отдых.
Я был на Шарташе вчера.
Вода в районе спас. станции ("ресторан") - показалась мне чистой.
И она прямо у берега, кстати.
Неужели нельзя
а) поплавать
б) не глотая воду
в) после купания ОБЛИТЬ СЕБЯ принесённой чистой водопроводной водой (можно с мылом) ?
Неужели всякие паразиты есть даже там, где не плавают утки и чайки ?
(а их было дофига на мелях с западной стороны, где кировская станция)
Гость
8 июля 2023, 18:47
КАМАЗ поставьте на шлагбауме, по дорогам люди гуляют, спортом занимаются, что за пробка вокруг озера?.
Вряд ли озеро высохнет, стоки и дырявые трубы в шарташ скорее всего идут, как и на плотинке, другое дело, что рыба вымрет , от объема химии в воде, утки живучие обычно. Понимаю когда в реку сливают, но в озеро..
Гость
8 июля 2023, 17:06
позорище какое... зачем вам эта помойка ? там купаться же нельзя...
Гость
8 июля 2023, 16:20
Цены подняли + парковка, вода холодная, еда фигня, сервис ни о чем - люди строчат им в группу ВК отзывы
Гость
8 июля 2023, 16:02
утонете никто не спасет, нет пляжей пригодных для купания в области, нет ответственности
Ой не, там толпа. Мы с утра на великах покатались, пришли домой, врубили все киндеры и больше никуда сегодня не пойдём.
Гость
8 июля 2023, 12:43
Не понимаю я такой отдых. Целый день лежать под солнцем, пить пиво (пиво люблю, если что) и есть шашлыки. Ну как-то фу, скука. Поеду на веле по лесу погоняю лучше
Гость
8 июля 2023, 12:34
Мы в прошлое лето ходили на шарташ с утра пораньше. Так вот там владельцы кафешек грязные ведра прямо в воду выливают, потом от воды воняет ещё полчаса точно.
Благоустройство оно такое. А вы в очередь стойте.
Гость
8 июля 2023, 13:06
Что ты этим сказать хотела?
Гость
8 июля 2023, 12:32
Че вы все ноете , шарташ для них грязный , построили бассейны тоже не довольные, вам что надо чтобы быть довольными.
Там же нельзя купаться! Там глисты, их церкарии, шизоиды (тоже личинки червей) всякие. Там палочки кишечные, а если недавно слили так вместе с полешком коричневого цвета 💩. 😖
Гость
8 июля 2023, 11:58
дело в другом..подобный опыт показывает, что у нас не искушённая публика и высокий потенциал для коммерческой мысли. Посмотрите какие очереди и сколько народу в Баден, Аквапарк, сейчас сюда, и это при высокой стоимости входа причем. Значит можно постороить 10 Баденов и Шарташ, Балтым и пр... пляжей и комплексов . И всегда будет везде народ. потенциал для коммерсантов необъятный. В это стоит вкладывать средства. ... Я вообше не пойму почему ЦПКиО до сих пор не превратили в Порт Авентуру или Диснейленд, а все еще парк из прошлого века... Да все вложения окупятся с лихвой , очереди будут, со всего Урала будут ехать. Сезонность тоже можно учесть, тем паче лето сейчас удлинилось.... где инвесторы? Ведь пиплы ( извиняюсь)готовы хавать!!!
Будут, и были. Я лично сажал 20 лет назад пару деревьев
Гость
8 июля 2023, 11:50
Что за отдых такой в толпе сотен людей? Шум, гам. Под солнцем родинки погреть если только. Этого шума хватает на неделе с головой. Хочется отдохнуть именно от этого шума ещё
А я вот поработать решил сегодня,дома делать нечего,The Last of us Part 2 для ПеКа-бояр еще не скоро запилят,вот и приходится работать,чтоб не скучно было🤷♂️
Я люблю Шарташ. В прошлом году плавал каждый день. Приду с утра пораньше, до 7, три заплыва - и на работу. Этим летом озеро очень обмелело, приходится не один десяток метров брести, пиная валуны.
Я понимаю, что одна из причин - засушливое лето. Но и человеческий фактор не стоит забывать.
Всё эти благоустроители и улучшатели - зло.
Озеро - самовосстанавливающаяся и самовозобновляющаяся система.
Если бы не люди, и засуха ему была бы не страшна.
Боюсь, что нашим потомкам будут рассказывать: на этом месте было озеро.
Оставьте этот водоём в покое!
Ну нельзя жить, руководствуясь только личной, сиюминутной выгодой!
Расплачиваться придётся, не вам, так вашим детям и внукам.
на лексусах господа в очереди)))) стоят.
на титанике тоже очередь из богачей к шлюпкам стояла)))
Гость
8 июля 2023, 10:48
Ммм мечта отдохнуть на бережку всеми загаженного озера. Ждемс новостей про сыпь, чесотку, какие-то пятна и 5 новостей про то, что какие виды червей атаковали купающихся в Шарташе. Ибо они всё равно полезут в воду.
Смрад там,наверное,добрый стоит.Половина из них точно с похмелья,сейчас вместе с потом будет и синька вчерашняя выходить.
Гость
8 июля 2023, 10:36
Сколько бездельников , потчему не на работе?
Гость
8 июля 2023, 10:38
Гость, потому что выходной)
Гость
8 июля 2023, 10:44
Сегодня суббота, не все работают посменно
Гость
8 июля 2023, 11:24
Сегодня суббота- нельзя работать
Гость
8 июля 2023, 10:36
Да что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины!...(таксист из Брата 1)...гнали поганой метлой организаторов этого сомнительного заведения, которые загадили Шарташ, и, что ?
Достижения
Свой среди своих