перейти к публикации
22 комментария к публикации

Дачникам напомнили, что за выращивание маков на участке можно получить срок

21 июля 2025, 07:10
Гость
Гость
21 июля 2025, 16:58
Спасибо за отличную статью, изобилующую примерами фотографий запрещенных растений
Гость
21 июля 2025, 15:00
Е1 ну ё-мае, жители частных домов называются частниками, владельцы участков в коллективных садах- садоводами, а дачниками, приезжающие попить- поесть и газон постричь в летний период.
275095611

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2025, 13:07
Статья ради статьи.А перечислить эту злополучную десятку растений -вера не позволяет? Интересно же...
Гость
21 июля 2025, 15:03
Получается любой запрещённый перечень= пропагандистский лист в одном лице.
Гость
21 июля 2025, 11:27
Чем ближе крах империи, тем абсурднее её законы
Гость
21 июля 2025, 10:49
СССР проявил послушание к международным законам,и запретил растение из которого делали канаты,ткани. Но вот к вещам на три порядка значимее из международных правил и законов СССР не проявлял послушания. Это так же странно, как папа спрашивает у мамы: "дай 20 копеек на баню". Потому что у папы 2 тысячи на сберкнижке, сумма от разменянного стольника в бумажнике, у него зарплата под 200.
Гость
21 июля 2025, 10:33
Покажите чем они внешне отличаются?
Гость
21 июля 2025, 10:06
Хочешь посмотреть на коноплю, правда ? Так съезди на любую ферму КРС, и хоть ж.... собирай семушки.
Гость
21 июля 2025, 09:02
На 7 ключах стоят на краю 5 деревянных бараков,ждут сноса, а рядом вековой лес вырубают варварски для частных домов,государство и чиновников это не беспокоит,что рубят сосны столетние и ничего.
Гость
21 июля 2025, 08:56
Зачем развивать экономику, когда население можно просто обложить штрафами за каждый чих и живи себе припеваючи 👍😜
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июля 2025, 11:37
мак - очень красивое растение, в детстве много где рос... вспоминается мультик про Чиполино, правда там не штрафами, а налогами облагали, даже за воздух.....суть одна
Balaganoff

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2025, 08:35
Написала статью получи срок.
Гость
21 июля 2025, 08:57
Да что там статью, за репост на этап!
Гость
21 июля 2025, 08:22
Мак вне закона уже давно и все об этом знают. Коноплю запретили в 2000х жаль..мы в детстве зёрнышки с нее лопали. Теперь уже и забыл как она выглядит. Езжу в деревню, богом забытую, к родственникам.так вот там дорог нет...полиции нет...мед пункта нет.. ничего нет. Но регулярно приезжают осматривать окрестности на предмет конопли. Парадокс
Гость
21 июля 2025, 07:52
Я уже забыл, как цветы мака выглядят...
Гость
21 июля 2025, 08:35
В любых садах наблюдаю, не грядки конечно
Гость
21 июля 2025, 07:40
Штраф - добывающая страна.
Гость
21 июля 2025, 07:40
Штрафодобывающая страна
Гость
21 июля 2025, 07:43
зато в Житомире все норм и тихо
Гость
21 июля 2025, 08:56
Гость
21 июля 2025, 07:43
зато в Житомире все норм и тихо
Я рад за вас, слава Богу вас пока не освободили!
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2025, 07:15
Это с 90х годов всем известно что за выращивание мака, срока и штрафы, в чем новость?
Гость
21 июля 2025, 08:57
новость в том, что кроме всего населения об этом, наконец-то, узнают дачники, а то ведь дачники в 1990-е не жили, откуда бы им узнать если не из новостей Е1
Гость