E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт "С расчисткой дорог мы справились": Липович подвёл итоги уборки снега в Екатеринбурге

"С расчисткой дорог мы справились": Липович подвёл итоги уборки снега в Екатеринбурге

Но чиновник раскритиковал очистку тротуаров и пешеходных переходов.

В середине октября в Екатеринбурге неожиданно выпал снег.

Вице-мэр Евгений Липович в эфире передачи "Открытая студия. Екатеринбург" на канале "41-Домашний" подвёл итоги уборки, направленной на ликвидацию последствий снегопада. По его словам, из-за обильных осадков в выходные дорожникам приходилось прочищать одни и те же улицы по 3-4 раза.

– Расчистка дорог – это была одна из процедур, с которой, на мой взгляд, мы справились. А вот с посыпкой противогололёдными материалами не все районы справились одинаково, кое-где мы видим наледь. Этого не должно быть, поэтому поставлена задача в ближайшие три дня всю наледь с дорог убрать, – заявил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

Чиновник также отметил, что хромала и очистка пешеходных переходов от снежных валов, которые образовались после расчистки дорог.

– Абсолютно не справились с задачей по расчистке тротуаров. Завтра будет объезд, основное внимание как раз будет уделено состоянию тротуаров, – подчеркнул Липович. – Все тротуары к завтрашнему дню должны быть расчищены, и люди не должны испытывать трудности при перемещении по городу пешком.

Всего в выходные чистили город от снега порядка 250 единиц техники.

– Я признаю, что не хватило сил и средств на воскресенье и понедельник по расчистке дорог 4-й категории – это отдалённые территории города, там всё ещё дороги заснежены, – признал Евгений Липович.

Напомним, в выходные Екатеринбург превратился в город-сугроб. Мы вели хронику большого снегопада и выясняли, как горожане переживают непогоду.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления