E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU На Челябинском тракте водитель Toyota Prado при перестроении "сбил" VW Polo и скрылся

На Челябинском тракте водитель Toyota Prado при перестроении "сбил" VW Polo и скрылся

Рулевому немецкой легковой повезло: он не перевернулся и не ударился о встречные машины.

Челябинец на Prado подрезал на трассе VW Polo и уехал.

Странное поведение челябинского водителя на трассе Екатеринбург – Челябинск зафиксировал на днях видеорегистратор VW Polo, который попал в ДТП из-за неаккуратной езды Toyota Prado с номерами 74-го региона.

Водитель внедорожника ехал при тяжёлых погодных условиях неосторожно и невнимательно. VW Polo, догнавший Toyota, собирался её обогнать, однако в какой-то момент водитель японской иномарки, уже пропустивший немецкую легковую, вильнул влево и сбил машину в кювет, после чего уехал по направлению Челябинска. Водителю VW повезло: он остановился буквально в считанных метрах от встречного потока машин.

При замедленном повторе в одном из эпизодов можно заметить номер Toyota – автомобиль этот зарегистрирован в Челябинской области. Само ДТП произошло 17 октября в 15:50 на 144-м километре в сторону Челябинска.

– Согласно статье 12.14 КоАП РФ ст.3, за непредоставление движения транспорту, владеющему преимуществом, полагается штраф в размере 500 рублей. Что касается самого ДТП и возмещения ущерба, нужно ещё посмотреть, был ли на самом деле контакт у автомобилей. В любом случае, VW повезло, что она не перевернулась. А за оставление места аварии водителю японского внедорожника грозит лишение прав, - комментирует ДТП правозащитник Дмитрий Ларионов.

Стали свидетелем ДТП или сами попали в спорную дорожную ситуацию? Присылайте видео на news@corp.e1, мы разберёмся.

Видео: Артём РЫБИН / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления