E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт 10-балльный онлайн-репортаж из пробок: чем екатеринбуржцы занимались в заторах

10-балльный онлайн-репортаж из пробок: чем екатеринбуржцы занимались в заторах

Читатели Е1.RU - об автохамах на дорогах и большом скоплении людей в метро.

Люди танцуют: коротают время в пробке.

Екатеринбург к 17:30 вечера превратился в одну большую пробку. Стояли и центральные улицы города, и дороги в окраинных районах, и выезды на трассы. Водители, чтобы не замёрзнуть или просто не заснуть от скуки, занимались чем угодно: ели, снимали видео, танцевали. Вся жизнь в городе переместилась на дороги.

Редакция E1.RU вела "снежную" трансляцию. На сей раз, с пылу с жару (точнее, с холода) с загруженных по самые бордюры дорог Екатеринбурга.

Автомобилисты и пешеходы присылали фото и видео того, что происходило на дорогах города. О том, что из этого вышло - читайте в нашей трансляции.

Напомним, в выходные Екатеринбург превратился в город-сугроб. Мы вели хронику большого снегопада и выясняли, как горожане переживают непогоду.

20.10.2014 22:40

А тем временем наш читатель Денис Серенков прислал фотографию внушительных сосулек, которые образовались под железнодорожным мостом на Малышева - Восточной. Будьте осторожны и смотрите наверх.

Под мостом на Малышева-Восточной выросли сосульки.

Пробки в Екатеринбурге сходят на нет. По данным "Яндекс.Пробки", заторы в городе лишь местами, они достигают четырёх баллов.

Е1.RU завершает онлайн-трансляцию заторов в уральской столице. Хорошего вам вечера и поменьше пробок.

Движение на дорогах в уральской столице до сих пор плотное. Заторы составляют 5 баллов. Медленно продолжают двигаться автомобили на проспекте Космонавтов, на Челюскинцев, на Малышева от Восточной до Гагарина, на Проезжей и Первомайской. В центре города замечена уборочная техника.

Пробка на проспекте Ленина у Плотинки в сторону площади 1905 года почти рассосалась. Автомобили по данному участку движутся со скоростью 30 км/ч. А вот у администрации Екатеринбурга движение плотнее - 7 км/ч.

Вице-мэр Евгений Липович подвёл итоги уборки снега в Екатеринбурге.

- Расчистка дорог – это была одна из процедур, с которой, на мой взгляд, мы справились. А вот с посыпкой противогололёдными материалами не все районы справились одинаково, кое-где мы видим наледь. Этого не должно быть, поэтому поставлена задача в ближайшие три дня всю наледь с дорог убрать, - заявил чиновник.

Подробнее читайте в материале Е1.RU.

В Екатеринбурге на Армавирской возникли проблемы с уличным освещением. "Прям день рождения электрика", - пишут читатели Е1.RU. Автор видео: Максим Едрышов.

На данный момент в городе 7-балльные пробки.

Тем временем пробок в городе становится меньше. По данным "Яндекс. Пробки", заторы на дорогах сейчас составляют 8 баллов. Большая пробка выстроилась по проспекту Ленина от Луначарского до Московской. В обратном направлении движение намного свободнее.

В метро сегодня многолюдно. Видимо, не все екатеринбуржцы рискнули сесть за руль. Да и из-за пробок горожане предпочли подземный вид транспорта. Тем временем пробок в городе становится меньше. По данным "Яндекс. Пробки", заторы на дорогах сейчас составляют 8 баллов.

На данную минуту пробки снизились до девяти баллов. Правда, по главному проспекту города машины двигаться быстрее не стали. Там скорость движения до сих пор составляет 5 км/ч. Наглые автомобилисты, которые пытаются объехать пробку по трамвайным путям, затормозили работу общественного транспорта.

По данным "Яндекс. Пробки", заторы на дорогах достигли 10 баллов.

Так, скорость движения по проспекту Ленина составляет 5 км/ч. Быстрее на Куйбышева - там 7 км/ч. А на Карла Либкнехта и вовсе - 3 км/ч.

Город постепенно встаёт в затор. В Яндексе сообщают, что из-за сильного снегопада, большого количества мелких аварий, загруженность движения в утренний час пик достигла 9 баллов. Даже в середине дня светофор "Яндекс.Пробок" показывал 6 баллов, что на 2 балла больше, чем обычно. С 17:30 уровень пробок оценивается уже в 9 баллов, это на 3 балла выше, чем в обычный вечерний час пик.

– Автомобилисты в режиме реального времени оставляют сообщения о ситуации на дороге в мобильной версии "Яндекс.Карт". Это так называемые разговорчики в пробках, – уточняет региональный представитель Яндекса на Урале Александра Репьёва.

Топ-5 пробок по данным сервиса Яндекс.Пробки (на 18:00)

• 5 км – пробка на улице Блюхера, улице Проезжей от переулка Шадринский до улицы Норильской. Скорость потока 7 км/ч.
• 4,5 км – пробка на улице Данилы Зверева, улице Комсомольской от улицы Сулимова до Сибирского тракта. Скорость потока 5 км/ч.
• 3,9 км – пробка на улице Куйбышева, улице Гурзуфской от улицы Бажова до улицы Посадской. Скорость потока 7 км/ч.
• 3,2 км – пробка на улице Учителей, улице Турбинной от улицы Уральской до проспекта Космонавтов. Скорость потока 4 км/ч.
• 3,2 км – пробка на улице Черепанова, улице Стрелочников от улицы Бебеля до улицы Челюскинцев. Скорость потока 5 км/ч.

Один из читателей E1.RU решил показать, что из себя представляет Академический микрорайон, который сегодня ночью явно недостаточно убирали от снега. Молодой человек в ускоренной съёмке снял весь свой многочасовой маршрут, уложив его в одну минуту. Получилось весьма забавно. Интересно, что его ждёт сегодня вечером: будет снимать новое видео или подождёт до ночи, чтобы спокойно вернуться в свой район?

Прямо сейчас молодые люди развлекаются в пробке: компания для согрева и развлечения других водителей устроила небольшие танцы. Как мы видим, времени у ребят полно: пробка никуда не двигается.

Фото, видео: читатели E1.RU

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Онлайн-репортаж из пробок: чем екатеринбуржцы занимаются в заторах

Екатеринбуржцы иронизируют в "Яндекс.Пробках", оставляя свои онлайн-комментарии
Екатеринбуржцы иронизируют в "Яндекс.Пробках", оставляя свои онлайн-комментарии
Екатеринбуржцы иронизируют в "Яндекс.Пробках", оставляя свои онлайн-комментарии
Екатеринбуржцы иронизируют в "Яндекс.Пробках", оставляя свои онлайн-комментарии
Екатеринбуржцы иронизируют в "Яндекс.Пробках", оставляя свои онлайн-комментарии
...
...
...
...
...
...
...
1 из 12
Екатеринбуржцы иронизируют в "Яндекс.Пробках", оставляя свои онлайн-комментарии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления