E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбуржцы пожаловались в мэрию на закрытый разворот возле "Меги"

Екатеринбуржцы пожаловались в мэрию на закрытый разворот возле "Меги"

Жители города считают, что от таких нововведений становится только хуже.

Водителей навсегда лишили привычной развязки возле "Меги".

Один из екатеринбуржцев написал открытое письмо в электронную приёмную мэрии города по поводу закрытого на днях разворота возле поста ГАИ рядом с ТЦ "Мега". Напомним, что популярный среди водителей разворот закрыли в конце прошлой недели, а в торговый центр теперь можно попасть через развязку возле Новомосковского рынка.

– Я возмущён закрытием разворота, – говорит Игорь, автор письма. – Прошу объяснить, как теперь попадать с Новомосковского тракта из города на Объездную. Считаю, что администрация должна организовать свою работу так, чтобы жизнь горожан становилась более удобной, а не создавать им своими решениями дополнительные трудности. Это решение, несомненно, вызывает дополнительную нагрузку и пробки по улице Репина и на мосту в "Мегу", где организация движения вообще не выдерживает никакой критики.

Игорь предлагает своё решение проблемы.

– Сделайте съезд направо под мостом с Новомосковского на Объездную – и закрывайте. Так-то и на Чусовской, и на Широкую речку народ ездит. Сделать дебильный мост из ниоткуда в никуда у "Меги", дебильный перекрёсток Репина – Ленинградской, бутылочное горлышко Репина – Зоологическая и закрыть разворот – вот всё, на что способны организаторы движения в мэрии.

В мэрии Екатеринбурга от закрытого разворота открестились.

– Это федеральная трасса, обращайтесь в Москву. Что касается письма горожанина, мы на него в течение месяца ответим, – сказали E1.RU в пресс-службе города.

О том, почему закрыли разворот и что будет с этим участком, E1.RU рассказали в "Уралуправтодоре".

– Это сделано для безопасности дорожного движения. Данная федеральная автодорога имеет первую категорию, и на ней вообще не предусмотрены развороты, а только транспортные развязки. Знаем, что водители использовали разворот для проезда в сторону Широкой речки, но этого там вообще не предусмотрено, просто водители использовали это место как удобное. Скоро объект будет сдан окончательно в эксплуатацию. Раньше там работы не велись, так как не было финансирования. На самом деле проблемы нет: через 5 – 6 километров после поста ГАИ расположена рабочая транспортная развязка, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе "Уралуправтодора".

Как вы относитесь к закрытию транспортной развязки возле поста ГАИ рядом с ТЦ "Мега"?

Опрос завершен 02.12.2014
Положительно, будет меньше ДТП
28%
Плохо, сейчас на путепроводе возле Новомосковского тракта начнут образовываться большие пробки
38%
Плохо, придется разворачиваться гораздо дальше
19%
Нейтрально, это закрытие никак не повлияет на дорожную ситуацию и на меня лично
15%
Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления