E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Улицу Степана Разина в Екатеринбурге откроют для транспорта сегодня вечером

Улицу Степана Разина в Екатеринбурге откроют для транспорта сегодня вечером

Вслед за этим изменится движение на перекрёстке 8 Марта - Авиационная.

Улицу должны были отремонтировать ещё летом 2013 года.

В Екатеринбурге сегодня намерены запустить движение по Степана Разина. Участок многострадальной улицы от Щорса до Авиационной будет открыт в зимнем варианте.

– Сейчас дорогу чистят от снега. Как только отрегулируют светофоры на Циолковского – Степана Разина, улицу откроют для движения транспорта. Пока рабочие не могут согласовать подключение питания, – рассказал Е1.RU замдиректора по производству ООО "Эмма" Павел Черданцев. – Светофоры на пересечении с улицами Щорса и Авиационной уже работают. Сейчас бригада электриков всё проверяет, и, думаю, уже сегодня к вечеру улицу откроют для транспорта.

Напомним, улицу Степана Разина, которая должна была быть отремонтирована ещё год назад, обещали сдать к 1 октября. Однако подрядчик тогда не выполнил своё обещание. Дорожники обещали сделать всё до ноября, но в середине октября на Средний Урал обрушился снегопад, который поставил точку в работе по ремонту улицы. Правда, когда снег начал таять – рабочие успели доложить асфальт и открыть участок улицы в районе Степана Разина – Щорса для проезда автобусов Южного автовокзала.

Мэрия Екатеринбурга уже подала в суд на подрядчика.

– Нам очень сильно не повезло с подрядчиком, – рассказал Е1.RU замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. – В суде у нас сейчас иск на 3,5 миллиона рублей, новый иск уже по 2014 году по срыву сроков также примерно на 4 миллиона рублей. Кроме того, мы сегодня не имеем оснований оплатить подрядчику работы по укладке верхнего слоя асфальта. Конечно, подрядчик возмущается, говорит, что будет подавать в суд – пожалуйста, подавайте. В следующем году мы продолжим работы, средства уже выделены. Нужно доделать тротуары, велодорожки, въезды.

Как только движение по Степана Разина будет запущено, будет изменена организация движения на перекрёстке 8 Марта – Авиационной. В частности, автомобилистам, которые будут ехать по улице 8 Марта в сторону Вторчермета, будет запрещено поворачивать налево.

Будет действовать запрет левого поворота с улицы 8 Марта на Авиационную со стороны Щорса.

"Это связано прежде всего с высоким уровнем аварийности: в нынешнем году на перекрёстке произошло 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека. Причина всех ДТП – нарушение правил перестроения. Более того, участники каждой аварии на несколько часов парализовали движение трамваев", – сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления