E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге изменят схему движения на опасном перекрёстке Малышева - Студенческая

В Екатеринбурге изменят схему движения на опасном перекрёстке Малышева - Студенческая

Для этого обособят трамвайные пути.

Автомобилисты, выезжающие из-под моста со Студенческой и с моста на Малышева, путаются, у кого есть преимущество движения.

В администрации Екатеринбурга прислушались к автомобилистам и решили изменить движение транспорта на перекрёстке улиц Малышева и Студенческой. Как ранее писал Е1.RU, водители, выезжающие из-под моста со Студенческой и с моста на Малышева, путаются, у кого есть преимущество движения. В итоге создаётся аварийная ситуация.

– Вызывает вопросы дорожный знак, установленный на перекрёстке перед поворотом на съезд под Малышевский мост. Если считать съезд под мост проезжей частью, то получается, что, судя по знакам, можно ехать только под мост, и нет возможности со Студенческой поехать направо по Малышева в сторону ЖБИ, – рассказывал Е1.RU один из водителей. – Если считаем съезд под мост прилегающей территорией (хотя по сути так и есть, это единственный проезд к домам N 45, 47, 160), то вопросов нет – знак действует непосредственно на перекрёсток Студенческая – Малышева, а выезжающие из-под моста должны уступать дорогу тем, кто движется по Студенческой, так как выезжают с прилегающей территории.

По словам автомобилистов, большинство водителей считает данный участок равнозначным перекрёстком и проезжают его, руководствуясь правилом "правой руки".

– Опять же при такой трактовке, если ехать со стороны ЖБИ и с Малышева поворачивать направо на Студенческую, то нужно уступать дорогу тем, кто выезжает из-под моста там, так как возникает помеха справа. Но там, конечно, никто так не ездит, на Студенческую поворачивают, не обращая внимания на тех, кто движется из-под моста, – проясняет он.

Синими стрелками показан поток, двигающийся из-под моста. Некоторым водителям не понятно, является ли "подмостовая" дорога выездом с прилегающей территории или равнозначной дорогой.

О проблемном перекрёстке администрации ещё год назад говорили в ГИБДД. И только сейчас городская комиссия по безопасности дорожного движения нашла выход из ситуации и решила обособить трамвайные пути.

"Это автоматически не оставит автолюбителям выбора: движение будет доступно только вправо. Также это позволит исключить традиционное на месте нарушение ПДД – разворот через трамвайные пути, – сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. – При этом рабочие построят продолжение тротуаров с моста, а дорожные знаки по улице Студенческой перед улицей Малышева они перенесут непосредственно к пересечению улично-дорожной сети".

Кроме того, на улице Малышева перед пересечением с улицей Студенческой установят регулируемый пешеходный переход.

Когда изменится схема движения транспорта на перекрёстке, пока неизвестно. Если в городском бюджете будут деньги, то трамвайные пути обособят в этом году. Если средств не будет, то их запланируют только на следующий год.

Фото: Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления