E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт "Вместо 30 минут едем полтора часа": водители жалуются на пробки из-за ремонта четырёх мостов на ЕКАД

"Вместо 30 минут едем полтора часа": водители жалуются на пробки из-за ремонта четырёх мостов на ЕКАД

Закончить затянувшиеся работы обещают к концу месяца.

Из-за ремонтов мостов автомобилисты в час пик вынуждены стоять в пробках.

Водители Екатеринбурга жалуются на ремонт мостов на ЕКАД: из-за работ, которые не завершили в срок – до 20 октября, они вынуждены стоять в пробках.

"Обычно путь из Берёзовского до Уралмаша занимал около 30 минут. Сейчас в лучшем случае полтора часа. А на той неделе простоял в пробке 2,5 часа, так как там многие автомобилисты ездили по обочине, – сообщает один из автомобилистов. – Да и как они ремонтируют этот мост? Больше трёх рабочих не видел никогда, обычно один-два человека ковыряют там что-то".

В Управлении автомобильных дорог Свердловской области Е1.RU уточнили, что не сданы ещё четыре моста – на 14-м, 21-м, 22-м и 31-м километрах.

– Асфальтирование на всех объектах уже завершили, поэтому проезжать там стало полегче. Осталось сделать стыки так называемых деформационных швов, но это не такие затяжные работы. Надеемся, что до конца недели – до 31 октября – все работы будут завершены, – рассказал Е1.RU главный специалист службы содержания ремонта Управления автомобильных дорог Свердловской области Илья Пономарёв.

В ведомстве также объяснили, почему затянулся ремонт мостов.

– Изначально проектной документацией предусматривались одни работы, но потом выяснилось, что необходимы дополнительные работы, которые не были утверждены проектной документацией. Поэтому пришлось в срочном порядке всё переоформлять. Плюс ещё погода подвела. Если бы мы сделали всё так, как было предусмотрено в первоначальном варианте, то до зимы бы всё не дожило, – рассказал Е1.RU Илья Пономарёв.

И всё же за срыв сроков Управление автомобильных дорог обещает наказать подрядчика.

КАРТА МОСТОВ НА ЕКАД, КОТОРЫЕ ПЛАНИРОВАЛИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ К 20 ОКТЯБРЯ (наведите курсор)

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU, Анастасия ОБЕРТАС/ vk.com, читатель Е1.RU.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления