E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности "Вслед за "Комсомоллом": мэрия и ГИБДД запретили развороты на дублёре Сибирского тракта к Metro

"Вслед за "Комсомоллом": мэрия и ГИБДД запретили развороты на дублёре Сибирского тракта к Metro

Добраться до супермаркета теперь можно только через развязку ЕКАД.

На дублёре Сибирского тракта поставили знаки, запрещающие развороты.

На 11-м километре дублёра Сибирского тракта запретили развороты. Из-за этого водителям, которые едут в торговый центр Metro на дублёре Сибирского тракта, 21, приходится наматывать километры, чтобы развернуться.

"На прошлой неделе в двух местах для разворота установили знаки "Движение прямо", заменив тем самым знаки "Место для разворота", – написал Е1.RU екатеринбуржец. – Стоит заметить, что развернуться с нарушением правил здесь пока возможно – физически место для разворота не закрыто. Как попадать в магазин без нарушения ПДД, если я еду из города, я не понимаю".

На дублёре Сибирского тракта есть два разворота: один расположен за 600 метров до Metro, другой – за 1 000 метров. Но из-за новых дорожных знаков водителям приходится ехать до транспортной развязки ЕКАД и там разворачиваться.

В ГИБДД Екатеринбурга Е1.RU сообщили, что схему движения на дублёре Сибирского тракта поменяла мэрия.

– Такое решение было принято на комиссии по безопасности дорожного движения в администрации Екатеринбурга. Но инициатива запретить развороты исходила от ГИБДД с целью предотвращения ДТП. На тракте три полосы в каждом направлении, поэтому развороты там опасны, – рассказали Е1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

На дублёре Сибирского тракта было два разворота: один расположен за 600 метров до Metro, другой – за 1 000 метров.

Напомним, в ноябре прошлого года закрыли популярный среди водителей разворот возле поста ДПС на Московском тракте, который водители зачастую использовали, чтобы попасть без пробок в торговый центр "Мега".

Кроме того, похожая история в уральской столице была с ТРЦ "Комсомолл". Летом прошлого года торговый центр вступил в противостояние с мэрией, а затем, осенью 2014 года – с Госавтоинспекцией: спор изначально касался пешеходного моста с Синих Камней, через который покупатели должны были бы попадать в ТРЦ. "Комсомолл" предлагал возвести наземный переход, а затем согласился и на мост. Но в спор включилась ГИБДД, которая заявила, что въезды-выезды в ТРЦ построены самовольно, проекты их строительства не согласованы, а сами они не сданы в эксплуатацию. В итоге Госавтоинспекция въезд перекрыла. В декабре начали строить новый. Арендаторы ТРЦ оказались в тяжёлом положении, так как количество посетителей резко снизилось. Сейчас новая схема въездов-выездов согласована, работы по строительству скоро должны завершиться.

Фото: Яндекс.Карты.
Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления