E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Дорожное видео недели: трусливый дрифтер на "копейке" и кулачные бои за пассажиров

Дорожное видео недели: трусливый дрифтер на "копейке" и кулачные бои за пассажиров

Смотрим и разбираем с экспертом самые интересные записи.

Пассажиры спокойно сидели на своих местах, ожидая, когда водители вернутся к рулю.

В нашей нынешней подборке весьма разнообразные ролики. Есть, к примеру, запись ДТП с дрифтерами-неудачниками, которые решили погонять по Академическому району. Или разборки водителей маршруток, которых успешно разнял проезжавший мимо автомобилист. А в это время пассажиры спокойно сидели на своих местах, ожидая, когда водители вернутся к рулю.

Если вы стали свидетелем интересного события, то присылайте фото и видео на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram – их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

Записи помогает разбирать автоправозащитник Кирилл Форманчук.

Опасная невнимательность

О чём думал водитель Nissan, когда поворачивал налево, совершенно невозможно понять. Ему прекрасно было видно, что происходит на встречной полосе. Вероятно, он доверился водителю, который повернул перед ним, а потому не стал всматриваться, едет ли кто-то там по встречке или нет.

– Как можно было не увидеть встречную машину при том, что дорога свободная, видимость хорошая. Сначала я подумал, что водитель встречной машины мог включить поворотник, а Nissan подумал, что он будет снижать скорость и будет время проскочить. Но скорость у встречной достаточно большая была, и в поворот на такой скорости он бы не зашёл. Скорее всего, водитель Nissan просто отвлёкся и на встречную полосу не смотрел. Cчитаю, что в ДТП виноват водитель Nissan, который совершил манёвр поворота, при этом не предоставил преимущество встречной машине. Надеюсь, полис ОСАГО у виновника есть, и потерпевший сможет получить страховую выплату.

Парни решили покататься на "копейке" по Академическому. Но не просто так, а дрифтуя не перекрёстках. Неудачно. В итоге на их пути встал Land Cruiser. Смелости дождаться ГИБДД водителю "копейки" не хватило, и он скрылся с места ДТП.

– Народа в "копейке" оказалось много, и они такой толпой могли навалять водителю Land Cruiser. К сожалению, таких тонированных "копеек" с непонятными кадрами за рулём достаточно в городе. Очень опасная ситуация. Стоимость такой "копейки" ниже, чем стоимость полиса ОСАГО, а у водителей зачастую нет водительских прав. Надо осторожнее быть, когда рядом едет такая машина. Несколько месяцев назад в меня въехала такая же "копейка". Я уж отчаялся и даже не думал спрашивать полис ОСАГО у водителя, которому на вид было не больше 18 лет, но полис у него оказался, при этом срок действия заканчивался через 2 часа!

Торопыга

Довольно частая ситуация, когда водители в Екатеринбурге пытаются проскочить перекрёсток на жёлтый сигнал светофора. Большинство из них могут спокойно остановиться, но вместо этого нажимают на педаль газа.

– Водитель Skoda выехал на перекрёсток на запрещающий жёлтый сигнал светофора. Согласно п. 6.14. ПДД РФ, водителям, которые при включении жёлтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается дальнейшее движение. До того момента, как загорелся жёлтый и случился удар, прошло не менее трёх секунд, а это свидетельствуют о том, что у водителя Skoda была техническая возможность затормозить до перекрёстка. Мигающий зелёный он видел заранее и должен был остановиться перед светофором.

Водители маршруток всё чаще решают конфликты при помощи кулаков. Вот и на этот раз водителю одной из них не понравилось, что конкурент его подрезал и забрал часть пассажиров. Только в отличие от многих других ситуаций нашёлся смелый очевидец, который не стал снимать происходящее на телефон, а просто вышел и разнял драчунов.

– Практически каждую неделю появляются видео, как водители маршруток дерутся из-за пассажиров. К сожалению, это типичная ситуация, и никого уже не удивляет. Это недопустимо, но работодатели выставляют такие условия для приезжих из-за рубежа водителей, что им важен каждый пассажир. Водители маршруток подрезают друг друга, гоняют, как ужаленные, нарушают ПДД, работают по 18 часов в сутки, и всё для того, чтобы выхватить лишнего пассажира. Всё дело в том, что они получают деньги с каждого перевезённого пассажира, а не зарплату, как водители муниципального транспорта. Из-за этого такие проблемы происходят. Государство ненадлежащим образом исполняет свою функцию по контролю перевозчиков, и поэтому общественный транспорт становится опаснее с каждым днём.

На Ботанике водители наблюдали необычную езду одного автомобилиста. Машина, которая ехала "на аварийке", виляла то в одну сторону проезжей части, то в другую и на сигналы автомобилистов внимания не обращала. Водитель не раз выезжал на встречную полосу движения, а потом и вовсе врезался в припаркованное авто и уехал в неизвестном направлении.

– Несколько раз пересмотрел видео в надежде понять, что это было. Водитель "китайца" усиленно крутил руль во все стороны. Может, в машине возник какой-то конфликт, и кто-то дёргал руль, но почему он не остановился? Надеюсь, гаишники найдут этого кадра. Звук в видео отлично отражает весь драматизм ситуации. Я решил проверить, есть ли на машине полис ОСАГО, и, как выяснилось, его нет. Потерпевшим придётся судиться с чудо-водителем, чтобы возместить вред.

Видео: Yava Yashu / youtube.com; Сергей ДУНАЕВ; читатели E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления