E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Звук, как от танка: грейдеры лишили ночного сна жителей Уктуса

Звук, как от танка: грейдеры лишили ночного сна жителей Уктуса

А на утро пешеходам и автомобилистам пришлось самим откапывать обочины.

Жителям пришлось брать в руки лопаты

Ночная уборка снега оставила без сна жителей микрорайона Уктус. Как рассказал Е1.RU житель дома по улице Шишимская Вячеслав, спать при таком шуме было невозможно. Всего, по его словам, было три единицы техники: два грейдера и колёсный трактор.

– Но звук от них был, как от танка. Многие соседи проснулись и снимали происходящее на телефон. Это было три часа ночи. Самое обидное в этой ситуации, что дороги как не были очищены, так и остались, – рассказал житель микрорайона. – Около часа техника с грохотом двигалась по нашей улице вдоль домов раза по два по чётной и нечётной стороне, громко опуская отвал (переднюю лопату). Результат сами видите на видео. Вынужден был открыть окно и, что было под рукой, запустить в трактор, но, увы, безуспешно.

Последствия ночной уборки снега он снял на видео. Жителям пришлось брать в руки лопаты и самим разгребать оставшиеся после техники снежные кучи. Отвалы образовались на перекрёстке улиц Шишимская и Самолётная, а также у дома № 18 по Шишимской.

Неравнодушный житель отправился с утра в организацию, которая лишила его сна – МБУ "Чкаловское ДЭУ", но там на месте оказались одни простые работяги, которые признались, что такой график согласован с начальством. До организации у нас тоже дозвониться не получилось: к телефону никто не подошёл.

В планах у екатеринбуржца обратиться в администрацию Чкаловского района.

– В ГИБДД звонил, они не отвечают, горячая линия по уборке снега тоже не работает, решил через СМИ попробовать повлиять на ситуацию, – говорит читатель.

Вот такие кучки оставили дорожники

Напомним, в январе мы приводили статистику от ГИБДД: с начала года в авариях, произошедших из-за нечищеных дорог, пострадали 56 екатеринбуржцев.

Фото, видео: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления