E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU обзор Дорожное видео недели: разборки на обочине, смертельный полет пассажира байка и потоп на Шефской

Дорожное видео недели: разборки на обочине, смертельный полет пассажира байка и потоп на Шефской

Вместе с Кириллом Форманчуком разбираем самые интересные записи

Отец с ребенком отказался пропускать Infiniti, который объезжал пробку по обочине

Большую дискуссию на этой неделе вызвал случай на трассе, ведущей в Каменск-Уральский: гулявший по обочине мужчина с ребенком (переезд был закрыт более получаса) отказался пропускать объезжавший пробку Infiniti. Можно долго спорить о том, кто прав, а кто нет, но самое главное, что обошлось без пострадавших. Впрочем, полиции и ГИБДД еще предстоит сделать свои выводы.

Если вы стали свидетелем ДТП, сделали фото или видеозапись, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34–555–34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704–57–70.

Сегодня мы разбираем видео вместе с представителем комитета по защите прав автовладельцев Кириллом Форманчуком.

Валуны против автохамов


На Шарташе не оставляют надежд побороть автохамов, которые ездят по лесопарку на автомобилях. Теперь путь к озеру будут преграждать гигантские трехтонные валуны.

— Конечно, всем хочется поближе на машине подъехать к месту отдыха, но сделать это законно очень сложно. Дело в том, что закон устанавливает определенную ширину водоохранной зоны. В случае с озером — это 200 метров. В границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств).

Месть


В Екатеринбурге сожгли машину общественника Дмитрия Чукреева. Он уверен, что это месть продавцов нелегального алкоголя.

— Я давно знаю Дмитрия — он много делает для пропаганды спорта в городе. Мне очень печально, что его машину подожгли в его дворе, где он со школьниками занимается хоккеем. Я связываю поджог с его гражданской позицией по борьбе с незаконной продажей алкоголя несовершеннолетним. Надеюсь, что поджигателей найдут, и выражаю сожаление, что 90-е возвращаются в Екатеринбург.

Потоп на Шефской


В прошлое воскресенье Екатеринбург ушел под воду. Выглядело всё довольно впечатляюще. В итоге несколько машин погубили свои двигатели.

— После каждого ливня ко мне обращаются автовладельцы, которые по вине администрации утопили свои машины в лужах на Восточной, Малышева, Шефской и многих других.

Я не понимаю, почему на протяжении многих лет город не может обустроить ливневую канализацию хотя бы в самых проблемных местах. В итоге водители внезапно на односторонних улицах оказываются перед такими глубокими лужами и не могут поехать обратно, а потому машину топят. Водители должны помнить, что в любом случае администрация обязана отвечать за отсутствие ливневой канализации, и через суд можно получить компенсацию.

Полет в забор


На Уралмаше разбился байкер, врезавшись в забор. Девушка, которая сидела сзади на мотоцикле, погибла. Судя по видео, байк ехал на бешеной скорости.

— Я крайне негативно отношусь к байкерам, так как считаю их самыми неорганизованными участниками дорожного движения. Даже пешеходы меньше нарушают ПДД, чем мотоциклисты. Они часто ездят без прав, без шлемов, превышают скорость. Конечно, не все байкеры такие, но ведь невозможно удержать себя от того, чтобы не выжать ручку газа до упора и за несколько секунд не набрать сто километров в час.

Отец против нарушителя


Одна из самых громких историй минувшей недели — противостояние мужчины с ребенком и водителя Infiniti на обочине на Каменск-Уральском тракте. Мы публиковали версию первого участника и второго, а также колонку коллеги Романа Марьяненко.

— Каждый нормальный родитель должен оберегать своего ребенка от опасности. На видео явный пример безответственного поведения отца. Конечно, надо разобраться в причинах конфликта, но в любом случае прикрываться ребенком — очень плохо и неправильно.

Подставился под мотоцикл


В Нижнем Тагиле водитель BMW выезжал из двора, но почему-то не заметил байкера, который ехал по главной дороге.

— Пункт 8.3. ПДД говорит, что при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней. В этом случае водитель должен быть особенно внимателен, особенно когда он выезжает на широкую проезжую часть.

Видео: читатели E1.RU; «СТагила» / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления