20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Фото пользователя
7 июл 2020 в 08:41

Я хз, не водитель. Но мерить скорость в столбиками мне кажется странным.

Гость
7 июл 2020 в 08:45

Пару лет назад на Россельбане в сторону аэропорта так же комплекс чудил. Была даже тема на е1 на форуме. Потом настроили вроде, но деньги никто не вернул конечно.

Табурет
7 июл 2020 в 08:46

у меня на трассе в одном и том же месте фиксирует всегда превышение скорости я а я езжу как пенс...

Влад
7 июл 2020 в 08:48

Я по видеозаписи наметанным глазом 15 летнего стажа вождения вижу, что скорость выше под 80 км/ч просто по темпу движения.

Волгавод
7 июл 2020 в 08:52

Волга разгоняется под 80 км/ч только с горы и при попутном ветре. Руки прочь от владельцев Волг!

7 июл 2020 в 08:54

Если иномарка ехала быстрее с почему она не обогнала Волгу?

Маша
7 июл 2020 в 08:59

Молодец е1, очень хорошая и правильная статья, побольше бы таких статей, справедливость должна восторжествовать!

7 июл 2020 в 09:06

Цитата:-"Каким образом у сотрудника ГИБДД могло получиться более 80 километров в час? Загадка."
Нет ни какой загадки, он просто двоечник!!!
Скорость по столбикам считал 😁😁😁

Гость
7 июл 2020 в 09:08

Ни кто не запрещает изменить дату в регистраторе и заново проехаться по тому же участку с нужной скоростью...

7 июл 2020 в 09:09

они еще так же мухлюют с выездом за стоп-линию- определяют это по ТЕНИ автомобиля,а не по самому а/м.

гость
7 июл 2020 в 09:11

ЦАФАП ГИБДД надо обратить внимание на работу смотрителей за триногами. стоят знаки ограничения 60 км/час, а ограничение выставляют 40 км/час. Дублер Сибирского тракта д.6 такой умник стоит

Гость
7 июл 2020 в 09:11

Езжу с регистратором. Скорость может легко врать. Т.к. не однократно сравнивал одновременные показания спидометра ТС, регистратора и навигатора янд***а. На спидометре 85-87, на регистраторе 79, на навигаторе 91-92. Вот и подумайте чему и кому верить.
Для конкретных случаев, когда нужно доказывать невиновность - единственное, чему можно верить - это три свидетеля, которые были в машине и видели, что спидометр автомобиля НЕ показывал скорость выше 60-62 км/ч. Т.к. в судах видео и скорость с регистратора может быть не принята во внимание, поскольку нет данных о поверке и точности фиксации скорости (не известна погрешность показаний).

Олег
7 июл 2020 в 09:12

Достали уже обдираловками своими,лишь бы ободрать,обобрать.Все в знаках и в камерах лишь бы карман набить, от ДПС один вред только обществу,никакой пользы.Данную ниочемную бесполезную организацию необходимо разогнать поганой метлой.Можно сделать патрульную полицию,отдав ппсникам функции проверок при движении транспорта,типа по угонам,кражам,пьяным за рулём.А эта организация приносит бабло одним в карман,другим создаёт проблемы в жизни и высасывание денег.А богачам фиолетово,страдают бедные.

Гость
7 июл 2020 в 09:13

Не видывал адекватных водятлов на чпокусах, да еще и белых...

Логина
7 июл 2020 в 09:18

Волга едет 85, за ней крадется форд со скоростью 57. И отстает на 1,5 корпуса. Все четко

Гость
7 июл 2020 в 09:18

По видео видно что водитель волги ехал со стабильной скоростью, он ни кого не обогнал так же как и его. Вопрос: как с зади оказался форд да еще и со скоростью 58 км в час? Там только один вариант подходит, то что утверждает водитель волги.

Рок-Н-Ролл
7 июл 2020 в 09:22

Я не знаю Вяткина и мне совершенно фиолетово что он сделал или нет, так же как и Вяткин не знает меня и представьте, ему то же фиолетово, существую я вообще или нет. Зачем мне читать этот бред!? Ах да ситуация, ну если попаду то обо мне вряд кто нибудь напишет, я же не Вяткин.

Опа
7 июл 2020 в 09:24

Думаю все знают, что скорость с gps навигаторов и прочих модулей идет всегда меньше, чем паказания спидометра.

Ничего не утверждаю.

примерно такой же случай был на сибирском тракте. меня обогнала машина справа, а штраф пришёл мне, хотя я всё соблюдал.

Волговод со стажем
7 июл 2020 в 09:27

3102 с 402 надо КОЧЕГАРИТЬ до 80.

Езжу на предшественнике - 24Д. И 80 на нём - уже "напряжно". Ну и стоит это ведра бензина.

Волговоду верить.

Зы: реально ж по столбам измерить можно. Я б до последнего бился.

елена
7 июл 2020 в 09:30

Вот история один в один моя.
Моя древняя, из тех времен, когда гаишники еще на дорогах стояли.
Вот останавливают меня - вы ехали со скоростью 128 км/час. Блин, не ехала. Не езжу я с такой скоростью. Долго пререкаемся, приезжает мужик с ноутбуком, вот смотрите.
Смотрю: вот вы едете со скоростью 128 км/час, вот вас обгоняет форд со скоростью 112 км/ч.
Спрашиваю гаишника: вы сами поняли, что сказали? Он по второму кругу: вы ехали...
С пятого раза до него доходит, что машина со скоростью 112 км/час не может обогнать машину со скоростью 128 км/ч.
Только когда я сняла видео с видео и сказала, что штраф в обязательном порядке буду оспаривать, меня отпустили со словами: "не нарушайте".

Клавдия
7 июл 2020 в 09:32

Как страшно эти ведра гоняют как он техосмотр только проходит, а если тормоза откажут зачем так гонять

7 июл 2020 в 09:34

У е1 всегда виноваты либо ДПС, либо лоси, либо пешеходы, либо ямы, только не зайки-водители.

7 июл 2020 в 09:34

какая разница- прав будет все равно правитель - а точнее олигарх, кто купил систему разработал и заставил внедрить ! Пофиксено уйма денег - неужели думаете что ошибка одна в данном комплексе - ХА !!!
Сейчас очень много эффективных менеджеров - которые греют руки на всех уровнях, начиная от платных ОС линукс внедряемых на государственном уровне и заканчивая разработкой "якобы" своего железа.
При чем мало толковых операторов - которые могут определить именно техническую ошибку, возможно с этим как раз таки и пришлось столкнуться - баг 😁 или глюк - кто будет разбираться - проще списать на лоха. Да и 250р - это капля, но если брать с миллионов автолюбителей - получается неплохо !

Гость
7 июл 2020 в 09:36

На фото же видно что катанный форд оттормаживается перед камерой, морда клюет вниз. Очевидно кто из них гнал

Чепуха
7 июл 2020 в 09:36

Радар меряет скорость и не знает кому она принадлежит??? А затем оператор распределяет кому какую? Это нонсенс! Делайте нормальные радары!

город Бреда
7 июл 2020 в 09:40

Ну если форд ехал быстрее,почему он не обогнал авто,которое двигалось медленнее,чем он?при чем скорость на треть больше получится текущей скорости волги..

Гость
7 июл 2020 в 09:44

"штрафуют за все подряд..."
В результате водители, вместо того чтобы следить за дорожной ситуацией, отвлекаются на поиск этих устройств, которые как обычно не обозначены знаком автофиксации. А потом лосей сшибают - на что уж тут пешеходу надеяться...

7 июл 2020 в 09:56

Там два радара - один Космонавтов 99, второй Космонавтов 119. На снимке ГИБДД адрес Космонавтов 99, а GPS от Космонавтов 119. Водитель мог гнать на предыдущей камере, а снимок выкладывает после сброса скорости.
Непонятно, зачем было кассирам камеры монтировать снимок, любой же адвокат с образованием вычислит подставу? Сами себя обманули?

Тыква
7 июл 2020 в 10:02

где камера на видео? только знак обвели.. камера дальше должна быть
волговец явно разгонялся, а гсп может сильно опаздывать с показаниями..
ну и по столбам считали среднюю скорость от перекрестка до перекрестка, вместе со стартом и разгоном получилось 60+, а камера берет моментальную в конце, так что вполне могло быть 80

Если форд ехал 85 почему он сзади, если притормозил и спрятался, тогда почему скорость 58?

Гость
7 июл 2020 в 10:04

нейронка никогда не будет работать нормально на таких говенных камерах

Гость
7 июл 2020 в 10:16

Исправные у них комплексы, как же
В районе Косулино у федералов стоит информационное табло.
Второй год по полосе из ЕКБ скорость на этом табло выше фактической в среднем на 8-15 км. Каждый раз проезжая под ней офигеваешь - спидометр и регистратор показывают например 85 км/ч, на ней - 98 км/ч
Федералы говорят, камера не их, пишите в ГИБДД.
А все исправно

Гость
7 июл 2020 в 10:18

Подложное видео. Тени перед капотом Волги на асфальте в момент нарушения и на видео (-0.08) разные. Возможно на Форде знакомый волговода.
И с чего бы это водителю так долго хранить видео проезда под одними из многочисленных камер, еще не зная что нарушил?

Гость
7 июл 2020 в 10:23

объясните. стартанули одинаково с перекрестка, если форд превышал скорость, то он должен был обогнать Волгу, а этого не произошло.

Гость
7 июл 2020 в 10:29

ГИБДД - "У нас все работает, а водитель дурак и регистратор его дура!"?

Нас 140 миллионов 👍
7 июл 2020 в 10:33

раньше прекрасно жили без камер и триног
в те времена поставили бы камеру - посмотрел бы я на нее на следущее утро

Гость
7 июл 2020 в 10:41

полюбому Волга превысила..как лихо от Форда с места ушла..просто решил отмазаться

7 июл 2020 в 10:52

с Вяткиным периодически что-то случается. почему?

Гость
7 июл 2020 в 11:04

мне приходили штрафы вообще из другого региона!
Машина похожая.Оспорить не удалось.

Гость
7 июл 2020 в 11:28

Видео от Вяткина не соответствует месту, где сделана фотография. На снимке ГИБДД есть координаты комплекса, есть ориентир - пер. Чуцкаева. Пусть предоставит видео за минуту до того. GPS'у Вяткина тоже верить нельзя - координаты указанные на видео из машины 60.06133 56.09249 вообще находятся в Пермском крае в чаще леса. Соответственно и время не факт, что синхронизировано.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 11:33

Форд просто зареган на силовика, и издевательски водителя Волги подписали под штраф, ему 85км/ч, а фодоваоду наоборот 58км/ч. Мафия бессмертна, тем более в силовых структурах))

Картуз.....
7 июл 2020 в 12:04

Все для народа... сам стараюсь ездить аккуратно, езжу на дачу по одному маршруту, все знаки, камеры и засады Гайсов знаю и как-то приходит письмо счастья за превышение мной скоростного режима на 20 км/ч, чего в принципе не могло быть...не оспаривал...надоело.... просто... Гайсы получают зарплату из налоговых отчисление населения и, еще, же и народ этот тиранят... Пока во всем МВД будет палочная система... это будет продолжаться.....

7 июл 2020 в 12:20

Как бы с одной стороны, там где ставят комплексы видеофиксации, водители начинают вести себя адекватнее. Но с другой, кто бы что ни говорил, комплексы могут ошибаться и делают это регулярно. По простой причине, при написании любого софта используется определенная математическая модель, основанная не неких условностях. Да в рамках этих условностей, комплекс действительно может работать идеально, только дорога, это не "сферический конь в вакууме", предусмотреть все варианты почти не возможно, так что ситуации регулярно выходят за рамки модели, что приводит к ошибкам. Выход тут по моему один, надо не стесняться оспаривать штрафы, больше оспоренных штрафов - быстрее доработают софт.

Отто фон Бисмарк
7 июл 2020 в 12:42

Волга с двигателем Евро -2 ???...Да я бы таких штрафовал только за выезд из гаража,он экологии наносит вреда больше чем зарабатывает))

7 июл 2020 в 12:53

Мне с этой же камеры тоже приходил штраф весной. У меня сигналка с gps стоит, очень точно пишет маршрут и скорость в каждой точке. Посмотрел там, скорость была 70, а они на фотке нарисовали 85. Либо камера глючит, либо менты данные подтасовывают.

Гость
7 июл 2020 в 13:07

Ха) Да эта Волга м007ое66 встречался на дороге, ее водила усатый мужик тот ещё гнус. Лично меня он, примерно год назад, пытался учить жизни - типа "проверь поворотники, они у тебя не работают", когда я перестраивался из ряда в ряд. При этом он явно поддавал газку, чтоб не пускать меня в свой ряд. Кстати, едет она достаточно бодро, вполне верю в версию ГИБДД. Карма учить других его, походу, настигла)))

Ооо
7 июл 2020 в 13:09

Со скидкой 250 р. и нервы не тратишь . В любом случае платить придётся , а потом оспаривать !

Гость
7 июл 2020 в 13:32

Я тот самый фордовод. Старое корыто тошнило передо мной, я решил его объехать, но потом мне повернуть надо было. Пришлите мне штраф. Чтобы бедняге вяткину было чем заправить старушку

Гость
7 июл 2020 в 13:32

зачем делать дороги, а потом монтировать лежачих полицейских, ставить радары, содержать бездельников для их обслуги-надо просто снять асфальт везде в городе, дополнительно перепахать плугом-никто больше 10 км/ч не поедет. за ненадобностью сократить гибдд, опять же экономия бюджета

7 июл 2020 в 13:39

хм, камера так-то замеряет мгновенную скорость, а экперт посчитал среднюю. понятно что если средняя == 60, а начальная около нуля, то максимальная будет сильно выше средней на том же отрезке, тем более таком коротком.