17 сентября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Гость
3 сен 2020 в 16:25

Подтверждаю! На дорогах очень много лосей и оленей развелось.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
3 сен 2020 в 17:16

Бездействие властей заключается в том, что на ограждения и переходы для диких животных необходимо потратить деньги, а зачем, когда проще дать совет о снижении скорости и еще всякой ерунде. Лось - тупая корова, которая развивает при своей тупости крейсерскую скорость и если ты даже не двигаешься столкновение неизбежно. Ехали лесной дорогой в поселок , скорость на ухабах понятно какая, эта скотина внезапно вылетела через бурелом наперерез нашей машине и если бы траектория движения совпала, то или покалечил бы нас или убил, что и случилось нынче на Серовском тракте - лось погиб сам и убил водителя. И ежегодно по несколько аварии с животными на трассах, пора бы уже построить ограждения в местах массового перехода животных оборудовать эти переходы. Советы и штрафы бесполезны. Если лось бежит, а не идет шагом, то это лотерея на длинных ногах с рогами не смотрит куда летит.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
3 сен 2020 в 17:04

А есть какие-то способы предотвращения выхода лосей на трассы? Может, устанавливать дополнительные ограждения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 17:00

Дак животные и по улице ходят, вон смотри сколько их там

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 17:03

"Свердловские гаишники"...😳
Насколько я знаю - этого уже не существует десятки лет

ОТВЕТИТЬ
Фрукт
3 сен 2020 в 16:30

Причём двуногих,эволюция.😂

Гость
3 сен 2020 в 16:38

Пищевая цепочка: Заводы закрывают - производство прекращается - сокращаются вредные выбросы - экология улучшается - зверь плодится и размножается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 16:40

А ну-ка быстро уберите эту статью, если не хотите столкнуться с гневом и яростью Греты Тунберг! Налицо бездействие властей сназревшей растущей проблемой гибели пушистиков!

ОТВЕТИТЬ
Витя
3 сен 2020 в 19:19

хахахахах. Еодин...... я "сбил" лося..... ага.

Почему в кавычках?
Потому что сбила фура на встречке, я ехал 70 ночью в гору никого не трогал.
В меня прилетел лось. Я оказался виноват наравне с фурой. Я так и не понял где. Проиграл все суды.

Гость
3 сен 2020 в 20:46

Лось нынче действительно прыгает под машину. Знаю по себе, был случай Пермский, ехал со стороны Бисером, в районе с. Киргишаны, еле у вернулся, ехал 110км. Такое ощущение, именно под свет фар выбежал..

Гость а вот это точно сказал, если смотреть статистику все аварии на встречке с шушлайками !
3 сен 2020 в 21:26

Надо дороги делать, ограждения , переходы, да не досуг все, других дел навалом. Самая убогая область и город в России.

Вася
3 сен 2020 в 16:32

Если серьезно - вчера в Арамиле чуть лисицу не переехал, а до этого дня три назад косулю в Каменском районе... Повезло , что ехал 80, тупо не хотелось никуда гнать.. А эти засранцы выползут на пол дороги, остановятся и смотрят на тебя, пока ты не остановишься перед ними... Напугался конкретно, впрочем как и животины эти.. 20 лет стажу, первый раз вижу животных на дороге так близко к городу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 17:16

сбил лося - вези на рынок сразу - 300кг по 300р - на ремонт хоть часть отобьется

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 06:39

В зоне действия знака, это понятно. А как быть в населенном пункте, когда много лосей за рулём ездит.

ОТВЕТИТЬ
митяй
3 сен 2020 в 18:06

Особенно дорого придется платить, если водитель по неосторожности собьет на дороге довольно редкое животное — гибрид зубра с бизоном. Обойдется ему это в 90 000 рублей. За сбитого снежного барана автовладелец заплатит 50 000 рублей, за лося или сибирского горного козла — 40 000 р., благородного оленя — 35 000 р., медведя или пятнистого оленя — 30 000 р., за косулю или рысь — 20 000 р., за кабана или росомаху — 15 000 р., барсука — 6000 р., соболя или выдру — 5000 р., бобра, сурка — 3000 р.

Фото пользователя
3 сен 2020 в 18:20

Лесной скот совсем озверел. Пора на охоту.

Loading...