31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Девушка с Урала.
30 сен 2020 в 07:21

Почему не написали,что за несколько лет до обрушения моста на Восточной,там же упал пешеходный мост?И тоже были жертвы и КАМаз...

Андрей
30 сен 2020 в 07:21

Лето 1982 года. Пешеходный мост Советская-Шевченко, через Восточную, был снесен поднявшимся кузовом Камаза. Рухнув, раздавил заднюю часть мащины-такси с двумя пассажирами, водитель которой, говорили, спешил обогнать тот самосвал, чтобы предупредить водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 07:26

Вывод надо делать. Нужно в место надземных переходов "копать" подземные.

Гость-я
30 сен 2020 в 07:35

Вы сами читаете, что пишете? Первый мост: руко.опые проектировщики, второй мост:"причина та же - снес Камаз".
Похоже, Макаровский мост под угрозой - е1 предупреждает. Эх, не судьба ездить с ВИЗа на ЖД не мимо администрации...

недовольный
30 сен 2020 в 07:47

первик победил в итоге: 2 моста возле него снесли... ухххх гонщики от бока

Гость
30 сен 2020 в 07:52

между серафимой и амундсена мост снес китаец!!!! У него козырек даже выгнуло в обратную сторону

Гость
30 сен 2020 в 08:14

а на восточной пешеходный мост снес Магирус если быть точным, а второй, то что упал на железку дело не в проэктантах, а в перемороженном бетоне☝️

arp
30 сен 2020 в 08:14

Я не пойму - никакой лампочки или зуммера поднятого состояния кузова на русской машине нет чтоле? Почему вообще такое возможно

Гость
30 сен 2020 в 08:20

При чём тут КАМАЗы?

Фото пользователя
30 сен 2020 в 08:26

на 47-м километре Пермского тракта, у Ревды

А причем здесь Екб?

Гость
30 сен 2020 в 08:30

Почему неььзя за 50 метров до моста поставить простую раму из трубы, с какими-нибудь кусками рельс на цепях, чтобы такие камазы брякали о них кузовами еще на подъезде к пешеходному? Эта рама окупилась бы на первом же таком камазе

ОТВЕТИТЬ
Живу в лесу
30 сен 2020 в 09:10

Макаровский берегите !!! А то какая нибудь лодочка веслом зацепит и кирдык ! Кстати, в Мурманской области новый мост построили всего за 150 дней.

Гость
30 сен 2020 в 09:23

Мост по Шевченко имеет 4 полосы, а должен был 6, что ли?
И, кстати, пешеходный мост рядом с ним, про падение которого есть тут в комментах, выглядит аварийным. Там дыры на подъемах, их когда-то латали, но они появляются снова и снова.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 09:47

Пешеходный на Восточной тоже камаз сносил, году так 1986-87 вроде. Тогда пролет упал на кабину камаза и такси, у меня из окна было видно, мы на великах с пацанами смотреть погнали сразу.

владимир
30 сен 2020 в 10:40

а про пешеходный мост на Восточной забыли

владимир
30 сен 2020 в 10:44

на месте обрушения мостов на Восточной высаживали Николая с семьей кода привезли в екатеринбург

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:04

Сейчас подобных мостов больше строят, правда не там, где надо. Вот на Дублёре Сибирского тракта зачем-то строят мост с лифтами посреди леса за дикие деньги, и никому дела до этого нет. А на переходе через этот же Дублёр близ Синих камней, где постоянно сбивают людей и народ очень давно просит наземный переход, никто ничего не собирается строить, хотя люди минимум с 90-х на эту тему кому только не пишут и кого только не просят. И у ГИБДД в распоряжении есть страшная статистика по этому переходу.

Есть ещё настоящие журналисты, выпустить статью, зачем нужны эти мосты с лифтами посреди леса, сколько на них ушло денег, сколько они реально стоят и почему эти переходы не строят там, где они остро нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:14

Я как раз по нему должен был ехать с работы с Сибирского тракта на городской электричке...
Это АВТОМОБИЛЬНЫЙ мост. Какая на нем электричка?
Пешеходный мост снесли...
Это был не эксплуатируемый ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ...

АВТОРЫ!!!!! Вы что пишите?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 11:32

Да это во всех странах мира бывает.Вот интереснее как в Италлии мост рухнул и погибло полсотни человек.Как такое вообще допустили!

ОТВЕТИТЬ
Озабочен
30 сен 2020 в 11:57

Вместо 10 одновременно измусоленных тем о сносе КАМАЗом (никому не нужного) моста, почему бы не обсудить действительно злободневные темы:
- эпидемию,
- рассадники заразы в школах,
- доллар 80 - евро 100, наконец?

Куда и главное почему пропала из шапки портала информация о числе заболевших?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 13:36

помню падение пешеходного моста на Восточной Шевченко при таких же обстоятельствах как вчера. 1986 год плюс минус(точно не помню год)
погибший тогда таксист пытался догнать самосвал и видимо остановить, но не успел

ОТВЕТИТЬ