18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Андрей
30 сен 2020 в 07:21

Лето 1982 года. Пешеходный мост Советская-Шевченко, через Восточную, был снесен поднявшимся кузовом Камаза. Рухнув, раздавил заднюю часть мащины-такси с двумя пассажирами, водитель которой, говорили, спешил обогнать тот самосвал, чтобы предупредить водителя.

ОТВЕТИТЬ
Живу в лесу
30 сен 2020 в 09:10

Макаровский берегите !!! А то какая нибудь лодочка веслом зацепит и кирдык ! Кстати, в Мурманской области новый мост построили всего за 150 дней.

Гость
30 сен 2020 в 08:30

Почему неььзя за 50 метров до моста поставить простую раму из трубы, с какими-нибудь кусками рельс на цепях, чтобы такие камазы брякали о них кузовами еще на подъезде к пешеходному? Эта рама окупилась бы на первом же таком камазе

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:04

Сейчас подобных мостов больше строят, правда не там, где надо. Вот на Дублёре Сибирского тракта зачем-то строят мост с лифтами посреди леса за дикие деньги, и никому дела до этого нет. А на переходе через этот же Дублёр близ Синих камней, где постоянно сбивают людей и народ очень давно просит наземный переход, никто ничего не собирается строить, хотя люди минимум с 90-х на эту тему кому только не пишут и кого только не просят. И у ГИБДД в распоряжении есть страшная статистика по этому переходу.

Есть ещё настоящие журналисты, выпустить статью, зачем нужны эти мосты с лифтами посреди леса, сколько на них ушло денег, сколько они реально стоят и почему эти переходы не строят там, где они остро нужны?

ОТВЕТИТЬ
владимир
30 сен 2020 в 10:44

на месте обрушения мостов на Восточной высаживали Николая с семьей кода привезли в екатеринбург

ОТВЕТИТЬ
Девушка с Урала.
30 сен 2020 в 07:21

Почему не написали,что за несколько лет до обрушения моста на Восточной,там же упал пешеходный мост?И тоже были жертвы и КАМаз...

Фото пользователя
30 сен 2020 в 13:36

помню падение пешеходного моста на Восточной Шевченко при таких же обстоятельствах как вчера. 1986 год плюс минус(точно не помню год)
погибший тогда таксист пытался догнать самосвал и видимо остановить, но не успел

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 07:26

Вывод надо делать. Нужно в место надземных переходов "копать" подземные.

arp
30 сен 2020 в 08:14

Я не пойму - никакой лампочки или зуммера поднятого состояния кузова на русской машине нет чтоле? Почему вообще такое возможно

30 сен 2020 в 09:47

Пешеходный на Восточной тоже камаз сносил, году так 1986-87 вроде. Тогда пролет упал на кабину камаза и такси, у меня из окна было видно, мы на великах с пацанами смотреть погнали сразу.

владимир
30 сен 2020 в 10:40

а про пешеходный мост на Восточной забыли

Озабочен
30 сен 2020 в 11:57

Вместо 10 одновременно измусоленных тем о сносе КАМАЗом (никому не нужного) моста, почему бы не обсудить действительно злободневные темы:
- эпидемию,
- рассадники заразы в школах,
- доллар 80 - евро 100, наконец?

Куда и главное почему пропала из шапки портала информация о числе заболевших?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 11:32

Да это во всех странах мира бывает.Вот интереснее как в Италлии мост рухнул и погибло полсотни человек.Как такое вообще допустили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 09:23

Мост по Шевченко имеет 4 полосы, а должен был 6, что ли?
И, кстати, пешеходный мост рядом с ним, про падение которого есть тут в комментах, выглядит аварийным. Там дыры на подъемах, их когда-то латали, но они появляются снова и снова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:14

Я как раз по нему должен был ехать с работы с Сибирского тракта на городской электричке...
Это АВТОМОБИЛЬНЫЙ мост. Какая на нем электричка?
Пешеходный мост снесли...
Это был не эксплуатируемый ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ...

АВТОРЫ!!!!! Вы что пишите?

ОТВЕТИТЬ
Гость-я
30 сен 2020 в 07:35

Вы сами читаете, что пишете? Первый мост: руко.опые проектировщики, второй мост:"причина та же - снес Камаз".
Похоже, Макаровский мост под угрозой - е1 предупреждает. Эх, не судьба ездить с ВИЗа на ЖД не мимо администрации...

Гость
30 сен 2020 в 07:52

между серафимой и амундсена мост снес китаец!!!! У него козырек даже выгнуло в обратную сторону

Гость
30 сен 2020 в 08:20

При чём тут КАМАЗы?

Фото пользователя
30 сен 2020 в 08:26

на 47-м километре Пермского тракта, у Ревды

А причем здесь Екб?

Ярослав
26 апр 2021 в 19:43

Всем добра. Может под землю тогда. Эти 4 полосы светофором с кнопочкой не остановить.. кто возвращался в Свердловск вечером в плохую погоду знает какой там дикий трафик после пробок на подъездах.... а если проекты провоза таких грузов миллионы стоят, все равно будут находиться те, кто на авось понадеялся.. им что так миллионы, что этак. Но если пронесло, то бесплатно.

недовольный
30 сен 2020 в 07:47

первик победил в итоге: 2 моста возле него снесли... ухххх гонщики от бока

Гость