перейти к публикации
151 комментарий к публикации

В Екатеринбурге семью с маленьким ребенком высадили из автобуса

12 ноября 2020, 15:30
Гость
Romano

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 ноября 2020, 01:39
😱 Ох какое интересное совпадение! недели 2 назад тоже ехал на 018 и у меня был проездной, причем ехал в первый день месяца после оплаты Екарты, и сел на 018 маршрут (езжу на нем очень редко), в общем поставил карту и вдруг терминал почему-то выдает сообщение что у моей карты истек срок! кондуктор молодая женщина на ломаном русском языке сказала что типа у меня на карте нет денег, оплачивайте наличными! и я как то не придал этому значение, но осадочек что меня обманывают остался и вот после этой новости я уверен что это дело у них поставлено на поток, все наличные деньги они кладут к себе в карман! Перевозчик "Авто-Ном" обратите внимание на работу кондукторов и водителей, Вас и нас обманывают! 😠
Гость
14 ноября 2020, 00:11
Я не понимаю почему тогда с ребёнком не могла поехать мама, а отец покинуть салон? Один то билет оплачен, проезд ребёнка до 7 лет бесплатно. Получается принципиально пошли всем семейством пешком и теперь обвиняют кондуктора и водителя.
Гость
13 ноября 2020, 22:27
смехота. т.е. если в магазине перестанет работать терминал и кассиры будут принимать только налом, какая-нибудь истеричка будет горланить, что ей обязаны отдать продукты просто так, потому что она готова за них заплатить? носите с собой нал всегда в пределах не меньше тысячи
Гость
13 ноября 2020, 18:36
вообще два дня назад кондуктор сказал что у них безнала нет,езжу редко поэтому даже и не сопративлялась-оплатила наличкой
Гость
13 ноября 2020, 18:09
В Германии, если по вине перевозчика я не могу оплатить проезд (не работает терминал в составе, например), я по закону еду без оплаты до своей остановки.
Гость
13 ноября 2020, 17:19
Ехал я как то с этим водителем, только по другому маршруту. По описанию кондуктор видимо тоже была та же. Вообщем, ехал с Широкой Речки на ВиЗ, прошел в самое начало салон,а стоял напротив передних дверей, автобус кочнуло на повороте и я задел грязную, стоявшую в углу канистру, запачкал штанину. Я решил тихонько спросить у кондуктора, что она тут делает и что это за канистра, мне ответили что вода, мыть пол. Я говорю, а почему она грязная и стоит там где стоят пассажиры. И началась такая перепалка, вступились те же пассажиры что и я, потому что успокоиться кондуктор с водителем не могли, водитель кричал выходи, грозился физической расправой, а на вопрос одного из пассажиров, почему вы так разговариваете с ним ( со мной) он вам грубого слова не сказал, зачем вы тут работаете. Ответила- чтоб вы ехали молча! Вообщем всего и не опишешь. Не знаю наверняка та ли была кондуктор, но водителя я точно запомнил, и это тот самый мужчина который нецензурно выражался в мой адрес переходя на личности и грозившейся физической расправой!
Гость
13 ноября 2020, 16:06
Факт команды водителям всего скорее существует, если судить о данном факте в нескольких маршрутах. Утром ехала в автобусе маршрута 38 -КК 158. И обратила внимание на то,как водитель не утруждал себя принимать оплату с банковских карт, всем отвечал- терминал не работает. И некоторые люди выходили, хотя всего скорее в 8.00 утра ехали на работу. Больше скажу-именно в этом автобусе 27 октября попала в такую же ситуацию- с собой только банковская карта. Тогда этот же водитель мне заявил, что у меня денег нет на карточке. Я вышла из ситуации- попросила девушку занять на оплату проезда, а ей перебросила с этой же карточки деньги на ее карточку по телефону. Дальше больше. Сфотографировала данные автобуса, телефоны руководства: обслуживает ООО " Пекгас"- т.201-20-09- не дозвониться. Звоню вышестоящую контролирующую организацию-комитет по транспорту ул.8 Марта 8Б.т.304-32-93 тишина, трубку тоже никто не взял. Так кого же вы , дорогие,( а вы действительно становитесь дорогие в прямом смысле, раз не выполняете своих обязанностей) контролируете, если вас самих нужно контролировать. Наведите, наконец порядок в малом, а там глядишь и работа затянет. Говорят:"Гора начинается с камня"
Гость
13 ноября 2020, 14:24
Причем здесь ребенок, он находился с родителями? Почему им как флагом размахивают?
QR кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2020, 11:32
Где там лютые защитники общественного транспорта и эти... как их там.... урбанисты. Давайте, расскажите нам, как же это правильно и круто, когда ты зависишь от вот такого уровня сервиса...
Гость
13 ноября 2020, 11:08
018 маршрут НЕ едит в Академический. Ложь!!!
Гость
13 ноября 2020, 10:44
Месяца полтора назад сын ехал на автобусе, пытался оплатить с карты, 2 раза пробовал, кондуктор говорит - не прошло(деньги были точно), заплатил налом (хорошо билет сохранил), вечером приходит два списания одно за другим за проезд, т.е. за один проезд заплатил трижды! Написал муниципалам - ноль реакции, сами разбирайтесь, написал в банк, выдавший карту, предъявил фото билета за нал (там видно, что оплачено наличными), в итоге банк вернул деньги, а муниципалы так и не ответили..
Гость
13 ноября 2020, 10:41
Было такое тоже, что банковскую карту повторно не принемал терминал, за второй билет другой картой платили
Гость
13 ноября 2020, 10:39
Это что за глова семейства? (мужчинка) Которого вышвырнули с ребёнком из автобуса ??? ПОЗОР мужчинке
Гость
13 ноября 2020, 10:36
Ситуация неоднозначная. Вроде бы неработающий терминал - проблема перевозчика, но ответьте не кривя душой - а если в каком-нибудь магазине будет такой сбой терминала оплаты, вам позволят унести неоплаченные покупки?
Гость
13 ноября 2020, 09:52
я вот одного не понимаю, почему не дать своим детям (и уж тем более самим носить в кошелке ) не много наличных денег на такой случай. точнее даже на всякий случай... ну что вам жалко носить в кармане дежурные 500р.
Гость
13 ноября 2020, 09:41
Этим особям с безналичного расчета ничего не идёт, бабки они получают только с налика. Они часто говорят что терминал не работает и просят наличность или перевести по номеру телефона.
Гость
13 ноября 2020, 08:38
Во-первых терминалы в общественном транспорте с оффлайн авторизацией, то есть когда вы расплачиваетесь картой в автобусе и прикладываете ее к терминалу, то терминал только запоминает данные карты, чтобы после прибытия кондуктора на базу и помещения терминала в так называемый считыватель, наконец происходила реальная авторизация платежа. Во-вторых, как раз по этой причине, так как мы заранее не знаем был ли авторизован платёж или нет, а точнее он де-факто всегда авторизован, так как нет возможности отправить запрос в банк держателя карты, то на этих терминалах установлена защита от повторного списывания, к сожалению не знаю сколько установлен таймаут. Об этой технической особенности должны быть проинформированы кондукторы и быть инструкции на этот счёт: либо оплатить другой картой, либо если такой возможности нет, выждать 2-3 мин.
Гость
13 ноября 2020, 08:25
Кто у нас самый неадекватный перевозчик? К кому больше всего претензий? Устроить бойкот. Конечно полностью этого сделать не получится. Но если он потеряет хотя бы 10% выручки - это будет очень действенная мера.
Гость
13 ноября 2020, 08:14
Просто надо наказать виновных, они не имели права высаживать, если произошел сбой терминала.
Гость
13 ноября 2020, 07:40
И в очередной раз неспособность властей наладить четкую работу общественного транспорта с удобной системой оплаты проезда создаёт такие конфликтные ситуации, усложняя жизнь горожан
Гость
13 ноября 2020, 07:35
Чё с банковскими картами такого не происходит??? Я ехал в 21:00 с ЖБИ в Академ с пересадками. На площади вышел и пересел в другой автобус. У меня не проходила оплата по терминалу, так как он у кондуктора глючит. Так как у меня не было налички меня выгнали из автобуса, я пошел искать банкомат и уже в 21:30 ждал другой автобус, которого не дождался. По итогу уехал на такси!
Гость
13 ноября 2020, 07:11
Чот залез в комменты и увидел полчища недовольных своей жизнью людей. Ну, как и всегда на форумах е1.)) Но хочется хотя бы один раз сказать что нибудь, хоть это и бесполезная трата времени...Во первых, мы - русские просто не хотим работать на тех работах, где большой поток иммигрантов. Нам это западло. Лень. Мы ж умней. А потом кричим как всё плохо и какие ситуации ужасные. Нет, это всё заслуженно. Во вторых, уменя была такая же ситуация. С утра, с женой опаздывали на РАБоту. Карта не сработала. Ну, вышли. Поржали, что нас высадили из автобуса. И я делаю всё, пользуясь общ транспортом, чтобы не возникало больше подобных ситуаций. Смотрю постоянно на людей, расплачивающихся через муки ада по банковской карте, людей и думаю, что это они всё тоже заслужили. Опять их лень. Опять их нежелание разбираться в том, что лучше и по каким причинам. Просто масштабный нарциссизм и пофигизм. В третьих, я не защищаю эти беспредельные колесницы с водилами, купившими права и кондукторами психически не стабильными, но это ж наши с вами последствия. Чего орать, когда надо начинать с себя? Купите, блин екарту. Носите, блин наличку на проезд. Не позорьтесь. И будьте здоровы.
Гость
13 ноября 2020, 07:10
Авто Гом расформировать
Жук Джентельмен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2020, 06:55
подавайте в суд, вам там денег выпишут, год на такси будете ездить.
Гость
13 ноября 2020, 06:46
Фу, ну слава богу. А то я уж думал семья ковид дисидентов
Гость
13 ноября 2020, 04:51
Недели две назад, наблюдал такую же картину. У парочки не могли взять оплату за проезд второй раз с банковской карты, в итоге заплатили наличкой. Водитель с кондуктором хотели даже с рейса снять автобус. И действо было в том же районе.
Гость
13 ноября 2020, 03:20
Не поэтому случаю пойдет речь. Люди превращаются в быдлоя в общественном транспорте, что аж стыдно становится. Как одичалые прямо какие-то.😐
Гость
13 ноября 2020, 02:43
Сплошная коррупция,покрытия извозчиков маршрутов,среди мин транспорта и бомжедпс
Гость
13 ноября 2020, 02:41
За то МЭр.много умничает,опять в стороне будет,его слова ,можно выкинуть не довольных
Гость
13 ноября 2020, 02:12
На 018 каждый день одно слышу : "Безнал глючит или не работает". Именно на 018. Верю на 100 процентов.
Гость
13 ноября 2020, 01:41
пассажиры долбоящеры: терминалы оплаты запрограмированны так,что оплата может быть только за один билет(во избежание списания двойной оплаты),следущее списание через 15-20минут по одной карте,так что кондуктор права -хорошо ,что эту дебильную семейку высадила
Гость
13 ноября 2020, 00:38
Молодые..... Не могли сообразить, мамаша поехала бы дальше с малышом, а папаша на следующей... нет надо всем выйти
Гость
12 ноября 2020, 23:23
Если терминал при попытке второй оплаты пишет, что оплата с этой карты уже производилась, то надо просто нажать "продолжить". Это просто защита от того, чтобы дважды случайно не оплатился билет. А оплатить два билета одной картой можно. Бестолковые терминалоносители, которые не умеют читать, и бестолковые организаторы перевозок, которые не могут научить.
Гость
12 ноября 2020, 23:16
На 018 такое происходит постоянно. Они не хотят безналичный расчёт делать. Просят переводить деньги по номеру телефона. И даже был случай, сама рядом стояла, кондуктор сказал: переведите 20 р. На вопрос: почему 20, ответ: ну дак на телефон же мне. Или стоит кондуктор и говорит: не работает терминал, не знаю почему, давай наличные. Только на 018 такой бардак!!!
Гость
12 ноября 2020, 22:07
Хоспидя, если бы вы знали как в частных автобусных компаниях ржут когда читают жалобы пассажиров. Это просто напоржать, никто и никого, да и никогда не накажет, и не лишит лицензии, и маршрута
Гость
12 ноября 2020, 21:57
Почему водила автобуса в маске на подбородке? Пассажиров и посетителей ТЦ штрафуют за такое фейк-ношение масок, а водила тоже может быть вирусоносителем и рассеивать вирус в циркулирующем по автобусе воздухе среди сотен людей за смену. РПН наверняка мониторит Е1 и вот им фотоматериал для штрафа перевозчика и водилы!
Гость
12 ноября 2020, 21:21
а прокуратура в курсе что у автонома сотня, другая автобусов, а в компании числятся всего 22 человека?!
Гость
12 ноября 2020, 21:17
авто -ном ?! директор компании авто - ном сказал?! верить яркову?! лично меня господин ярков, кинул на компенсацию по екартам.
Гость
12 ноября 2020, 21:16
А где извинения в виде месяца бесплатных поездок?
Гость
12 ноября 2020, 20:56
У меня ребенок 8-классник пешком до школы шел 6 остановок, тк у кондуктора б/н не проходил(((высадили. Постоять за себя не смог. Ребенок еще. Прямо зла не хватает. У них сбои, а клиент вечно не прав.
Гость
12 ноября 2020, 18:52
Водитель, кондуктор вообще не имеют права "высаживать" хоть кого, руками прикасаться. Остановился, не едет, ждать полицию, уважать свои права. А грамотный юрист поможет компенсировать нервные клетки.
Гость
12 ноября 2020, 18:36
спасибо город за качественный транспорт, всю жизнь мечтал.
Гость
12 ноября 2020, 18:28
Что никто не мог 60 рублей дать, добрые люди, стыдно.
Гость
12 ноября 2020, 18:18
Спасибо, что не вытолкали !
Гость
12 ноября 2020, 18:11
Платил в маршрутках переводом через сбер онлайн ещё этой зимой. Больше не проходит такое? Конечно, такой способ требовал навыков дипломатии и сил убедить и объяснить не очень хорошо знающему русский язык кондуктору о том, что я от него хочу)
Гость
12 ноября 2020, 17:13
в муниципальную транспортную инспекцию обращаться бесполезно, абсолютно бесполезный орган, как мне кажется. Лучше уж в Ространснадзор. Те штрафы побольше нарисовать могут.
Гость
12 ноября 2020, 17:08
Подавайте в суд на на транспортную компанию и все
Гость
12 ноября 2020, 17:07
Давно пора уже убрать эти маршрутки с гастрайбатерами водителем и кондуктором . Меня бесит ,что заходишь в переполненную маршрутку, а с того конца кричит кондуктор "деньги за проезд ,передаем" Блин почему я должна передавалкой работать , я и так еле держусь одной рукой за поручень , в другой у меня сумка. Кондуктор может выйти на остановке и зайти в заднюю дверь и я расплачусь.
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2020, 16:56
- Мы считаем, что терминал не проводил оплату из-за того, что было недостаточно средств на счете. - По словам Алексея Тимофеева, на его карте точно было достаточно средств. Мужчина даже готов предоставить выписку из банка. почему-то на уверен в правоте гражданина Тимофеева, и в том, что алибаба немного привирает
Гость
12 ноября 2020, 16:51
Уволить, оштрафовать и отправить домой в назидание другим, чтобы не повадно было!
Гость