4 марта четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

управа
11 дек 2020 в 13:04

Я если честно не очень то понимаю иногда по какому принципу ГАИ ставит те или иные знаки, светофоры, лежачие полицейские. Только на практике понятно становится удобно ли оно. Но с тем как водители забивают на пешеходов, то может быть и актуально

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:04

Ну вообще то при повороте Я смотрю на наличие пешеходов!!!А что исходя из нового светофора если не горит доп секция пешехода можно давить)))???

ОТВЕТИТЬ
Ленин
11 дек 2020 в 13:05

Я всё проспал, что делаем, как дела? Есть ли для меня какие-то важные новости? Кто такой автоэксперт? Где милиция? Что происходит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 13:06

Для тупеньких жертв ЕГЭ и для бап это нововведение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:06

Это типа оранжевого света у светофора, предупреждающего о смене сигнала?

Гость
11 дек 2020 в 13:07

Что водителям, что пешеходам знаки нужно показывать за километр с звуковым сигналом, с подсветкой, бросающейся в глаза, иначе не увидят

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:07

Они нафиг не нужны, кто на светофоры не смотрит и на эти смотреть не будет, хоть на лобовухе продублируй. Новый дебильный распил.

Гость
11 дек 2020 в 13:09

А если сломалась эта секция, и водитель не пропустит в лучшем случае пешехода? Ларионов как разделять вину? Это нововведение побуждает наивность у водителей.

Гость
11 дек 2020 в 13:11

Для пешеходов безопаснее, когда на светофоре полностью красный для авто, и пешеходы хоть по диагонали переходят.
Нельзя сейчас пешеходов и авто пересекать, нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:14

Бред какой-то. Поворачиваешь налево-направо, пропусти пешика. И проще посмотреть на светофор для пешика, чем ориентироваться на эту секцию, тем более что непонятно, а ночью как теперь эти дополнительные секции выглядывать, вдруг она работать перестала, а неадекватный водитель попрет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 13:14

Надо как можно больше указателей о том, что пешеходы, чтобы любой даже полуслепой водятел увидел издалека это оповещение.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
11 дек 2020 в 13:16

Пешеходы будут только благодарны дополнительной функции у светофоров.
К сожалению человеческое тело бессильно противостоять железному коню.

Гость
11 дек 2020 в 13:19

Так если придумали эту поделку , сейчас нужно её сертифицировать. А потом применять не только повсеместно в городе, но и во всей стране как минимум! Иначе смысл на избранном перекрёстке это лепить??? Или у нас тут избранные ходят? Сливки обчества? А на остальных так, отбросы?? Давайте ещё подпишем кто именно ходит на этом переходе... бредятина какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:32

очередная отмывка денег. в маштаб. РФ. ТАКЖЕ КАК ЗНАК ЩЫПЫ

Гость
11 дек 2020 в 13:33

Совершенно бесполезная вещь как для водителя, так и для пешехода-причем довольно дорогостоящая, лучше бы на эти деньгиделали подсветку пешеходным переходам в ночное время.

Гость
11 дек 2020 в 13:35

уральских рабочих 2 кузнецова за дк лаврова поставьте камеру достали под кирпич ездит!!! или машину ДПС.

Гость
11 дек 2020 в 13:35

И теперь на каждом таком светофоре сразу за поворотом направо будет стоять экипаж ДПС)))) Новая кормушка в общем))))

Вадим
11 дек 2020 в 13:47

В Екатеринбурге стало так много знаков, светофоров, разметок, табличек разных, что перед капотом смотреть некогда. Тут уж не до пешеходов ))

11 дек 2020 в 13:54

Если бы реально хотели оптимизировать движение, тогда ставили бы на перекрёстках стрелки для левого поворота, разделяя потоки, вместо повсеместного запрета левого поворота, а правые повороты разрешить даже тогда, когда горит красный для движения прямо.
Пример одного из "гениальных" решений – Репина-Посадская. Там по две полосы в каждую строну, но всегда стоямба во всю улицу прямо и налево, потому что соединили всё худшее: "прямо и налево", "только направо", и всё исключительно по светофору.
Если последовать вышеуказанной рекомендации и заменить "только направо" на "прямо по светофору, направо всегда", а "прямо и налево" на "только налево под стрелку, двум встречным потокам", можно полностью разгрузить участок. Но, увы, нет... Видимо, берегут на случай, чтобы показать деятельность по оптимизации дорожной сети, когда потребуется очередная отчётность, куда потрачены средства.
Поэтому закупаем стрелочки, не несущие иной информации (дать приоритет пешеходам при повороте направо, учитывая рядность, чтобы не изменить их скорость или траекторию), кроме той, что БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ трактуется в ПДД. Это растрата бюджета.

11 дек 2020 в 13:59

У оптико-механического деньги кончились?
Или кто это сейчас делать будет?
Что за откровенный распил бюджета? Где прокуратура, почему не возбуждается?

Гость
11 дек 2020 в 14:12

Шляпа полная, а что без них пешеходов давили

Сережа
11 дек 2020 в 15:24

Денег что ли некуда девать?

Гость
11 дек 2020 в 15:34

В чем смысл-то? Или что, в автошколах уже не учат, что при повороте всегда нужно смотреть пешиков и встречку?

судья дред
11 дек 2020 в 15:45

Когда подьезжаю к перекрёстку и вижу прущих на красную пешеходную секцию, просто сигналю зомбакам и пропускаю, так как зомбаки всегда правы

11 дек 2020 в 15:58

Всегда смотрю по сторонам, т.к. есть кегли, которые переходят/бегут на красный. Этот доп. фонарь считаю не просто лишним, а даже опасным для переходов.

Гость
11 дек 2020 в 20:15

ГИБДД дасть свою оценку на установку не существующих секций?

Гость
11 дек 2020 в 20:16

Это тоже самое что и таблички,парковка для клиентов магазина

гость
12 дек 2020 в 05:34

Для тупых это не поможет, они грузовики в упор не видят, а тут какая-то маленькая секция, странно что не веселенького, синенького цвета, чтобы совсем, как в цирке было. Пешеходов надо учить с детского сада, а до тех пор, пока мамаши с ребенком стоя на одном электросамокате, едут по гололеду через пешеходный переход, тут хоть медведя у каждого светофора поставь, толку никакого не будет. А так везде у нас полный порядок, можно и фигней позаниматься.

Loading...