«Я паркуюсь как...»: в Екатеринбурге в борьбе с автохамами бесполезны даже бетонные блоки
16 декабря 2020, 10:50
Гость
20 марта 2021, 17:52
Ребята подскажите как добавлять сюда фотки? У нас на районе задрали хамы за последнее время. Как с ними бороться -не знаю, новичок в этом деле. Оставляют машины на газоне, паркуются прям на пешходном переходе, загораживают обзор водителям (что крайне не безопасно) и пешеходам.Фотки готов выкладыать каждый день. Если можно то готов и для ГИБДД их выложить что бы решить проблему.
Гость
17 декабря 2020, 11:44
Пишу и лечебницы: " Снести все дома между Малышева и Ленина - закатать в асфальт. Ленина - односторонка в одну сторону. Малышева односторонка в другую. Я решил Вашу проблему!"
"Подъездный хам"
Водитель Mitsubishi, явно подьехал, что то выгрузить тяжелое и габаритное.
Гость
16 декабря 2020, 22:19
Стукачи!!! Ой аукнется это вам... знаю одну бабец, она постоянно гоняла и пакостила тем, кто паркуется «не так». Когда умирал ее муж, она машину поставила «как надо», она ж «может пройти 100 м пешком», но опоздала и не успела вызвать скорую. Вот такое вот наказание.
Гость
16 декабря 2020, 20:28
Областникам надо запрещать продавать машины, по другому просто не решить эту проблему
Гость
16 декабря 2020, 20:23
Если посмотреть на Академический , есть подземные парковки - есть )
Но зачем же тратить деньги , лучше ставить где и как попало .
Гость
16 декабря 2020, 18:48
Номерной знак не является собственностью автовладельца (так было и должно быть).Знак изъимать и возвращать после повторной сдачи ПДД.Это будет действенной мерой.
Гость
16 декабря 2020, 16:02
Уважаемая редакция е1 посетите улицу Вансовского пересечение с улицей Чкалова. Вам материала выше крыши будет.
Гость
16 декабря 2020, 15:52
На платные парковки cвои машины, освободите места во дворах. А то получается на машину есть деньги, а на платную стоянку нет?!
Самый ни к чëмный обзор, видимо в такую ситуацию ставит нас градостроительство поликлиники без нормальных парковок точечные застройки, необходимость разгрузить и отнести на этаж вещи из машины, понаставлены знаки остановка запрещена и искусственно заужены дороги во дворах но с огромными газонами доведите работу до логического завершения с вопросом что можно сделать чтобы люди не ставили на интуитивном уровне с нарушением (кадры которым надо опы подкатить ко входу магазина не в счëт). Уверен что автор и его ближайшие родственники тоже из того же числа на фото. Цель у всего этого одна заставить стучать и штрафовать аппетиты этой машины воровства и цинизма уже не умерить.
Гость
16 декабря 2020, 13:56
Сделали бы как в Москве: ездят машинки специальные или инспектор ходит и фотографирует всех нарушителей. 5000₽ без права 50% скидки.
Гость
16 декабря 2020, 13:52
Выступы на дороге у остановочных комплексов? Смешно, либо зимой вместе со снегом сгребут, либо будет продолжение тротуара - выбирайте.
У подъезда можно останавливаться на непродолжительный период времени для погрузки-разгрузки, он даже называется от слова подъехать. Охотникам за подъездными парконавтам следует снимать 30-ти минутное видео что бы точно показать нарушение, а иначе можно запросто подловить когда владелец побежал за детьми или кем-то кто с трудом передвигается, не говоря о различных обыденных ситуаций.
Гость
16 декабря 2020, 13:52
Блоки бесполезны а порезаные шины полезны
Гость
16 декабря 2020, 13:04
Нет денег на стоянку-штраф 20т
Гость
16 декабря 2020, 13:04
Чувак у подъезда охамел в край. Можно посоветовать кинуть ему на капот и крышу горсть пшена. А голуби и воробьи склюют это, оставив ему на ЛКП следы от клювов и когтей. Хам наказан, жители довольны, птички сыты. Идеально! Да, конечно, он может привлечь голубей к ответственности. Курлы, курлы))
Хорош фоткать машины надо просто уже. Наченать резать покрышки и ключем по всей бочине проходить. Как была раньше в микр заречный там также вели себя и все люди устали покрышки покупать машины красить и ставят как положено
Какие вам бесплатные парковки? Машина на улице оставленная должна быть оштрафована на 200р и так каждый день. Купили себе ведро и ставят под окна
Гость
16 декабря 2020, 12:14
Штрафы нужно увеличивать втрое и порядок навести на дорогах
Байден , помоги, от наших толку нет
Гость
16 декабря 2020, 12:13
Парковки вдоль дорог нужно запретить, это мешает движению. Во дворах пусть паркуются , на стоянках, в паркингах. Купил машину думай куда ставить. На застройщиков не надо пенять, сейчас по 2-3 машины в семье , дак что , к каждому дому на 1000 мест делать парковку бесплатную ещё ? Паркинг покупайте или не нойте.
Гость
16 декабря 2020, 12:05
Бараны есть везде. Другое дело нормальные водители, которых становится мало, сплошь стадо....
Гость
16 декабря 2020, 11:43
Строить надо было грамотно. Не было бы этого бардака сейчас. Народ бы не маялся и не представлялся бы в оплёванном виде! Все чинуши только стремятся кармашки набить, а народ виноват у них! Как этих людишек назвать? Вы ж против своего народа действуете и живете!!! Хочется вставить слова, знаю что зачистят подтиральщики ваши
Гость
16 декабря 2020, 11:42
"Автохамы" - молодцы, хороший ярлык.
А как бы вы назвали бездарных журналистиков и журналистищек, место которым, до гроба, в бесплатной провинциальной еженедельной газетенки с программой телепередач, рекламой, и дешевыми объявлениями на последних страницах?
Запретили запрещать. Сделайте прозрачной и свободной от волокиты процедуру наказания. Стоят 100 машин на тротуаре ночью? Всем и каждому штраф 5000. Машин 1000? Рейд в спальный район, хоть 10000 машин, всем штраф! Встал в карман? Штраф. На тротуар встал бабушку высадить или жену с ребенком посадить? Штраф! Штраф. Штраф. Рублем. Еще раз! И еще! И еще! Вопят? Матерятся? Штраф, Штраф, Штраф! И так пока не дойдет, что к чему.
Тогда начнут бывшие эгоисты собираться и думать в правильном и нужном направлении - жалоба туда, сюда, разговор с УК, организация парковки и т.д. и т.п. Мы, русские, уникальные люди, думаем нестандартно. Однако это все не проявление нестандартного мышления, а эгоизма и нарушение прав других людей. Нельзя перегибать палку с штрафами? Палку давно уже сломали. Дело не в размере штрафа, а в его неотвратимости. Встал на ночь на тротуар, как и сотня твоих соседей - утром всем штраф. Тогда начнем думать в правильном направлении.
Бестолку, город планируется без учета потребностей горожан и гостей города застройщикам и чиновникам наплевать на граждан, их интересуют только их деньги.
Гость
16 декабря 2020, 11:31
Екатеринбург городзасранцев.
Гость
16 декабря 2020, 11:29
Во-первых, при строительстве новых микрорайонов, с точки зрения парковок для жителей, строителям надо думать головой а не жопой, запрещать городским властям строительство домов без парковок, а во-вторых ментов надо под жопу пинать чтобы делом занимались, а не на стульях штаны протирали
Гость
16 декабря 2020, 11:23
От этих блоков толку мало. Вкопайте 159-трубу метра на два в скважину. Через каждые полтора метра. Будет куда эффективнее хлипких заборчиков. И, подозреваю, дешевле.
Гость
16 декабря 2020, 11:20
Возле онкологии надо делать БОЛЬШУЮ ПАРКОВКУ, БЕСПЛАТНУЮ. Туда здоровые не ездят. туда везут очень больных пациентов.
Городское пространство делается не для людей, парковаться в городе не где, даже платные парковки не спасают (они просто присосались как клещи к кошелькам водителей)
Проектировщиков этих дорог, объездов и парковок нужно посадить в тюрьму вместе с главным архитекотором города, так как застройщики в погоне за квадратными метрами не делают достаточного количества парковочных мест и стоянок.
Гость
16 декабря 2020, 11:17
Прежде чем бороться с автохамами - нужно сторить парковки для автомобилей! А то интересно получается, дома строят, а парковки для них нет!
Социально активные граждане, а не терпилы. Поражаюсь ленивым нищебродам, только и ищут, как оправдать свои статус.
Гость
16 декабря 2020, 11:12
Господа, если вам нетути эмоций, продолжайте парковаться непосредственно у выхода из гипермаркетов, особенно где наклон. Потому как регулярно наблюдаю борьбу населения с телегами на выходе и их ловлю и много приехавших в бок авто. Объясняется просто: в магазине одни телеги и запотевшими и захватанными очками и попытки избавится от масок и перчаток на выходе из маг-на, много пожилых и реакции, увы уже не те.
Гость
16 декабря 2020, 11:11
Люди которые так паркуются конечно ненормальные, но с местом для парковок в городе совсем ужасно, за что тогда автомобилисты каждый год налог платят!
И автохам на тротуаре не так сильно мешал бы пешеходам. Жильцы, огородив двор, сами создали себе проблему.
У урбаниста совсем плохо с головой? Такое несет.
Водитель должен в первую очередь руководствоваться ПДД и здравым смыслом, ставить машину на тротуар уже нарушение и ничего его не может оправдать.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте