E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности Свердловскую ГИБДД возглавил бывший подчиненный главного генерала областной полиции. Что известно о новом начальнике

Свердловскую ГИБДД возглавил бывший подчиненный главного генерала областной полиции. Что известно о новом начальнике

Алексей Спиридонов летом перебрался в Екатеринбург

Региональную автоинспекцию возглавил подполковник, который ранее работал с главой свердловской полиции в Астрахани

В ближайшие месяцы свердловскую автоинспекцию будет возглавлять подполковник Алексей Спиридонов, до этого занимавший должность заместителя Алексея Кислякова. Кадровая перестановка произошла из-за того, что теперь уже бывший главный гаишник отправился на повышение в Москву.

Сначала Спиридонов официально будет временно исполняющим обязанности руководителя. Но, по словам источников в областном УГИБДД, есть все шансы, что приставка будет убрана и Спиридонова назначат начальником управления. Подполковник уже имеет опыт работы на руководящих должностях. В 2015–2016 годах он занимал пост главного гаишника Твери, где довольно часто светился в СМИ, высказываясь о проблемах снижения аварийности и реконструкции дорог.

Алексей Спиридонов дает интервью журналистам во время своей работы в ОГИБДД по Твери

Затем последовал перевод в УГИБДД по Астраханской области, где Спиридонов возглавил Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. В этой должности он проработал с 2017 по 2019 год. Любопытно, что в это время астраханскую полицию возглавлял генерал Александр Мешков. После перевода Мешкова в Свердловскую область за ним последовал и Спиридонов.

Глава свердловского ГУ МВД Александр Мешков (справа) назначил своего человека — Игоря Озерова — руководить екатеринбургской полицией

Алексей Спиридонов не единственный сослуживец Александра Мешкова, который оказался на руководящем посту в аппарате свердловской полиции. Весной 2020 года на должность начальника УМВД по Екатеринбургу был назначен Игорь Озеров, которого также причисляют к команде генерала.

Напомним, сам Мешков был назначен главным свердловским полицейским в сентябре 2019 года. В начале 2020-го генерал говорил о том, что ему хотелось бы изменить в работе системы. Он также комментировал историю с протестами в сквере у Драмтеатра и убийство Ксении Каторгиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления