В мэрии Екатеринбурга рассказали, как штрафуют перевозчиков за длинные интервалы
31 декабря 2020, 10:00
Гость
5 июня, 16:46
5.06.2026 Трамвай N 18 ушел раньше положенного вместо 16:45 уехал 16:37, я крайне не доволен.
Гость
18 февраля, 08:42
77 маршрут обсоуживает"Союз-Транс" невозможно попасть в автобус, переполнен, а сейчас Дак вообще на маршруте маленький паз, походу скоро маршрутки будут, вместо того чтоб улучшать перевоз пассажиров, они только ухудшают
Гость
9 февраля, 22:51
Что происходит? Утром идешь на остановку по расписанию автобуса. Я с компрессорного района, просто не реально выехать . одностороннее движение. Домов много высоток, два выезда. Общественный транспорт ходит как хочет , в любое "удобное " для них время . то раньше уйдет, то вообще не пойдёт , хотя огромная толпа на конечной остановке, просто с трудом втиснуться в автобус. Людиопаздывают на электрички , вместо 32 минут уходит 64 в 45 . сегодня так было. Встали в пробку с чапаевской до восточной. На работу опоздала на 1.5 часа
Гость
27 января, 08:05
98 маршрут перестал утром отображаться на картах онлайн, его ни на Яндекс карте нет, ни 2гис нет.
Гость
10 декабря 2025, 22:10
Конечно, 40 минут в мороз - могут показаться и 2-мя часами! 40 минут ожидания - это мало что ли?!!!!
Гость
22 ноября 2025, 16:59
Я конечно понимаю что нашим властям на это все равно тк у них есть свои машинки с теплотой внутри, свои водители, а обычным людям вы что прикажите делать? Стоять и терпеть наплевательское отношение со стороны водителей которые не выполняют свои обязанности, а просто стоят и веселятся друг с другом
Гость
22 ноября 2025, 16:55
Что за дела, почему 44 два дня ездили по расписанию, и сегодня снова за старое, сегодня 22.11.2025 в 14:30 приехал 44 тк в картах сказано что он ездит каждый 16 минут, следовательно он должен ехать в 14:46, но за время пока он стоял, успело приехать ещё два автобуса, третий автобус который приехал он немного постоял и поехал, но следовательно из за того что автобус отошел от остановки в 15:15, я опоздала на работу, и подскажите пожалуйста кто за меня заплатит штраф размером в 10К? Давайте такие штрафы будут платить водители автобусов, потому что это просто безобразия, трое водителей трёх этих автобусов просто на просто стояли и разговаривали друг с другом, не обращая внимание на время!!!!
Гость
16 октября 2025, 09:51
Когда наладится нормальное движение 91 автобусов до Совушек. Ждать приходится по часу и более. Диспетчер водителей прикрывает. Скоро зима, что делать пенсионерам и детям? Замерзать?
Гость
2 октября 2025, 20:41
42 маршрут автобуса. Не садит пассажиров на Меге. Разворачивается и просто уезжает пустой. Ждём по часу. Полтора. Просьба принять меры.
Гость
10 января 2025, 16:22
Всё в нашем городе делают через задний проход бензопилой.
80 маршрут автобуса делает никому не нужный крюк вокруг 14 горбольницу, тратя топливо и время. Да и при этом ругаются с водителем люди привыкшие к остановке у ЕКДЦ.
Гость
26 декабря 2024, 10:10
Полупустой автобус 58 маршрута сегодня 26 декабря 2024 года проехал мимо остановки уже второй раз, как и вчера в это же время! Кто виноват? Путин? Байден? Куйвашев, или соседи по квартире?
Гость
6 декабря 2024, 21:46
Сегодня 6 декабря 2024г. Я простоял на остановке "Таганский ряд" С 20 часов 20 минут, до 21 часа 15 минут (потом уехал на 24 трамвае) , в сторону эльмаша. Ждал 41 автобус, не дождался, т. Е. Автобусы были, аж два, но не один не остановился, проехали мимо остановки, хотя я им махал, и даже кричал. У нас, что, водители сами по себе, где хотят, там и останавливаются? И это за последние два месяца, только со мной, пятый раз. А я езжу не так часто. Самое интересное, на карте автобус подъехал к остановке и остановился, а на самом деле проезжает мимо не останавливаясь. После такого мне так хочется этим водилам лицо набить. От такой у нас транспорт.
Гость
27 ноября 2024, 10:36
Доброе время.Хочу отметить за последний год 61 маршрут,однозначно Автобусы улучшились👍Даже бывает совпадает время с расписание,иногда.Вот сегодня хорошо доехала утром.
Гость
19 ноября 2024, 15:03
Сегодня ждали на остановке "Уральский федеральный университет" на углу ул. Ленина и ул. Гагарина. За 35 минут ( с 11:35 до 12:05) не было ни трамвая , ни автобуса. Чем можно оправдать такой низкий уровень качества работы общественного транспорта? Стыдно, господа! Стыдно за то, что руководство такого замечательного города не проявляет должной заботы о гражданах, не живёт проблемами своего города!
Гость
13 ноября 2024, 20:45
Ты в минус 30 сорок минут стоял хотяб раз, думаю нет или ты закал💪
Гость
13 ноября 2024, 20:43
А что если не только автобус, например я сегодня ждал трамвай №1, полтора часа, это нормально? Два ушло в депо перед этим, а если на улице - 30, и с этим я столкнулся нираз в прошлом году, ждал по часу, и что теперь.....может гражданский контроль начинать делать, и тех кто сидит на ж... Начинать.....
Гость
16 сентября 2024, 19:30
По весне звонили с опросом, есть ли проблемы с транспортом. Были. Можно было минут 30-40 часто ждать в холод. Итог: вообще не вижу в расписании ни один маршрут с упи до виза. Пешком шагаю, полчаса ничего. Ранее можно было на автобус от вокзала пересесть, и их нет...
Гость
20 августа 2024, 06:46
57 вообще двери не когда не открывают в передней части автобуса хотя там свободно ииз за этого не возможно уехать и ведь этот вопрос не кто не решает кошмар
Гость
15 мая 2024, 08:13
Здравствуйте 51: автобус очень маленький объем а народу много не возможно с ребенком ездить на каком автобусе где большой автобус?????!??
Гость
27 декабря 2023, 11:09
Как же хорошо ходил транспорт в 2020 году. Мы просто не понимали. Сейчас конец 2023 года - стало намного хуще. Сократили кучу трамвайных маршрутов. Дооптимизировались. Стало быстрее дойти с ЦПКиО до цирка чем дождаться трамвай.
Сегодня-15 декабря в Солнечном, дети вышли из Центра Гимнастики и ждали целый час автобус 077, который ходит по расписанию каждые 10 мин. К счастью, нет больших морозов, но ,может, тех,кто отвечает за транспорт заставить самих постоять в - 20 с часик на остановке?
Когда уже закончится это безобразие с такой работой транспорта и начнут наказывать виноватых? Когда будут платить рублем чиновники за такую работу и отчитываться перед налогоплательщиками?
Полностью поддерживаю желание горожан, которые предлагают чиновникам, ответственным за транспорт, пересесть из автомобилей в городской транспорт. Может тогда сдвинется что-нибудь в решении этого вопроса в лучшую сторону.
Складывается ощущение, что Орджоникидзевский район решили за что-то наказать. Днем вместо 4 троллейбусов в промежутке с 16 до 17 часов отправилось по расписанию только 2 троллейбуса с конечной станции - Коммунистической в сторону центра. Количество курсирующих по Уралмашу троллейбусов 8 сократили в три раза! В такой холод приходится по 20-30 минут дожидаться.
Гость
13 декабря 2023, 17:32
Пожалуйста, верните остановку Драмтеатр автобусе 45. Я ветеран труда, работаю в театре много лет, трудно добираться до работы, с уважением, Хаснулина
Гость
17 августа 2023, 00:09
Ну, с 300-летием, мой город! По программе праздничные мероприятия идут не одну неделю... Все так красиво. Бутман, Мацуев... Вечерние концерты. Летние кинотеатры. Вечерние сеансы... А транспорт-то общественный где?! Так и ходим пешком или едем, будто в Ферганской долине меж кишлаков... Стыд и срам.
Гость
11 июля 2023, 18:24
Мало того что транспорт ходит безобразно приходится долго стоять на остановках плюс сплошное хамство от кондукторов и водителей как будто специально подбирают хамов и грубиянов. А частники так вообще ездят как в своих аулах
Гость
13 июня 2023, 22:12
Куда написать жалобу??!!!!!!!!! По какой-то непонятной причине автобусы номер 24 проезжают половину маршрута и едут «В ГАРАЖ», как мне объяснил кондуктор. Видите ли они работают с утра, и в обед видимо устают или что???? Какое дело пассажирам, с утра автобус ездит или с вечера???? Все горожане тоже работают с утра, и что?? А если ты торопишься, или денег больше нет, почему человек должен снова ждать транспорт, ехать с пересадками и повторно платить??? Или как?? Пешком ходить до дома???? А если ты живешь на конечной в мкр.Компрессорный, куда по лесу ехать 15 км, или на другой конечной п.Мичуринский, с таким де лесом???? Как добираться? Мало того что они ездят раз в час, так ещё и половину маршрута проезжают. Попала на это уже раз 20, немного надоело. Все автобусы едут по маршруту, а этот особенный какой-то или что??? Хочется написать претензии куда только можно, чтобы не было такого бардака.
Гость
3 июня 2023, 20:24
Стою на остановке рабочая минуты в академическом уже 1 час 24 чтоб ехать на сортировку, идут 2 автобуса 014 с интервалом 12-20 и 43 с интервалом 22-39. 014 пришел так что не залезешь при очень большом желании только если к водителю на руль, 43 вообще один на маршруте. Ездите как хотите, спасибо гортранс. А проезжающие мимо автобусы 054, 50, 59 без пассажиров уже увидел штук 10. Я не знаю кто и как считает, но это просто УЖАС.
Гость
28 мая 2023, 15:49
Всех разогнать, кто занимается работой транспорта. Ждём 24 а втобуса 1,5 часа. Пересадить Куйвашева, Орлова на общественный транспорт
Пусть в жару едут на работу и по своим делам. Не можешь работать, значит нужно освободить место, другой спрааится
Беспредел
Гость
27 марта 2023, 05:52
Здравствуйте. Сегодня передо мной уехал автобус, он чётко по времени должен был выехать с ТЦ Лента по времени 5.42, я подошла по-раньше и он уехал прямо передо мной и,даже, не открыли, двери.
Гость
21 марта 2023, 20:35
Что же так долго доходили до диспетчерской службы? Это как отче наш должно быть. Бездари что ли в руководстве, не могут сообразить? Позор. В век электроники такой примитив. Фу
Гость
21 марта 2023, 20:27
Безобразие. целый час не было автобуса 24 маршрута с Компрессорного. Три автобуса торчали на конечной. Кто наведет порядок? Как вздумается, так и ходят.
Гость
4 февраля 2023, 19:32
Езжу на 119 восточная ключевск в автобусе очень холодно, ноги, руки замерзают, водитель на замечания не реагирует,
Гость
14 ноября 2022, 19:31
Да это совсем уже.... С Академического невозможно доехать на рвботу.... Все стоит, выделенка забита машинами.... Добраться не возможно..... От слова совсем...
Гость
27 октября 2022, 14:41
Верните на линию автобус 91М с отправлением от Метро Ботаническая утром в 8 часов, то что ввели в 5,50 никого не устраивает в это время никто доехать до остановки не может, а якобы на этом автобусе должны возить школьников из Макарово это не находит подтверждения так как есть школьный автобус. А садоводы не могут попасть на свои участки. При нынешнем уровне пенсий платить за такси 400 руб не позволительная роскошь. Кроме того хотелось бы знать, что за подписи были подложены при принятии решения о смене времени начала движерия, люди просили, чтобы ввели дневной маршрут, но не отмеряли утренний. Похоже чиновники принимавшие решение вообще не в курсе о том, кто является основным пассажиром этого маршрута в это время. Пусть лучше ходит пустой, чем возить пенсионеров.
Гость
16 октября 2022, 21:23
21 трамвай стал ходить редко, с у четом того, что от Ж/д вокзала, где много желающих уехать всегда, длинный интервал между трамваями по утрам и после 20 вечера.
Гость
20 августа 2022, 09:07
Жду троллейбус уже час, в расписании интервал 6-9 минут. Получается на линию выходит 1 из 6 троллейбусов? А просто сменить вывески на остановках не пробовали? Раз уж не хватает способностей организовать работу? Просто чтобы люди зря не ждали. Элит это для людей можно сделать
Гость
5 июля 2022, 20:52
Академический 016 последний уезжает раньше положенного. Как добираться не понятно. Это единственный автобус до дома, после 12 часового рабочего дня. Если водитель не хочет работать, найдутся работники кому это очень работа нужна
Гость
25 мая 2022, 22:01
Это просто позор!!! Простояла полчаса на остановке «Веер» под дождём, промокла вся!!! Подъезжает троллейбус #3 и водитель объявляет что троллейбус едит только до остановки «Пед. университет» (это метро Уралмаш).
Какого черта я должна была стоять и ждать 3 троллейбус полчаса, чтобы услышать, что троллейбус едит только до «Пед. Университета»?
Кондуктор заставила оплачивать проезд. Я оплатила. Вопрос: почему я должна платить за услугу которая мне не предоставлена?
Это троллейбусное депо должно мне компенсировать проезд за срыв расписания, потому что мне пришлось добираться домой с тремя пересадками! Я живу рядом с остановкой «заводская». И по идее, третий троллейбус должен был меня довезти до остановки «Заводская». То есть, я должна была доехать без пересадок! Но по вине троллейбусного депо, за свой маршрут я заплатила в итоге в 3 раза больше!!!
Это прямое нарушение моих прав.
Троллейбусному депо стыд и позор!!!
Поездку была 25.05.2022 в 21.36.
Троллейбус #3, номер троллейбуса 316.
Маршрут троллейбуса от остановки «веер».
Гость
25 мая 2022, 21:58
Это просто позор!!! Простояла полчаса на остановке «Веер» под дождём, промокла вся!!! Подъезжает троллейбус #3 и водитель объявляет что троллейбус едит только до остановки «Пед. университет» (это метро Уралмаш).
Какого черта я должна была стоять и ждать 3 троллейбус полчаса, чтобы услышать, что троллейбус едит только до «Пед. Университета»?
Кондуктора заставила оплачивать проезд. Я оплатила. Вопрос: почему я должна платить за услугу которая мне не предоставлена?
Это троллейбусное депо должно мне компенсировать за срыв расписания, так как мне прмшлось добираться домой с тремя пересадками! Я живу рядом с остановкой «заводская». И по идее, третий троллейбус должен был меня довезти до остановки «Заводская». То есть, я должна была доехать без пересадок! Но по вине троллейбусного депо, за свой маршрут я заплатила в итоге в 3 раза больше!!!
Это прямое нарушение моих прав.
Троллейбусному депо стыд и позор!!!
Гость
29 апреля 2022, 14:37
28 апреля 2022г. в 17ч. 30 мин. водитель автобуса С 481ХС маршрут 83. На отрезке маршрута от улицы Белинского в сторону Автовокзала воткнулся в нашу машину , содрал полировку на нашей машине --- мы стояли на красный цвет светофора перед нами было много машин за нами стоял эвакуатор который в последствии стал свидетелем , водитель автобуса стал притеснять эвакуатор по мере нашего продвижения , вытяснил эвакуатор и воткнулся в нашу машину, потом не долго думая перестроился в правый крайний ряд проехал несколько машин и опять стал перестраиваться в наш средний ряд , не смотря на то, что автобус был полный пассажиров, и пока ехал до остановки Автовокзал несколько раз перестраивался с одного ряда на другой. Водитель автобуса С 481 ХС создаёт аварийную обстановку на дороге , нарушает скоростной режим, не держит должное расстояние до впереди идущего транспорта, рискует жизнью пассажиров!
Гость
28 апреля 2022, 20:26
В мкр.Компрессорный долго приходится ждать автобус 24 маршрут.Уже с конечной остановки набирается полный автобус. Всего один маршрут в город. 44 маршрут ездит через час до Ботаники. Очень часто ходят автобусы аолупутые 047 с ост.Трактовая, могут ведь заходить и на Компрессорный. У нас только официально проживает 23 тыс.человек.
Гость
16 декабря 2021, 18:47
Звоните. Как бы не так, как будто трубку берут. Вообще не кого не касается. А потом говорят карона вирус, будет тут карона всё здоровье на астоновке оставишь.
Гость
24 ноября 2021, 10:14
Безобразная работа транспортников в городе! Интервал между маршрутами иногда доходит до 40-50 минут( хотя на нашем 43 автобусе заявлен 25 минут,что тоже не мало). Маршрутки - вообще отдельное государство. Никто не соблюдает масляный режим, "своих собратьев" целыми аулами возят бесплатно. Я в своей стране оплачиваю проезд,а они у нас в гостях - хозяева. Трамваи вообще развалюхи. Могут самостоятельно изменить маршрут,особенно если опаздывают,да в вечернее время. Например,не доехать до 7Ключей,а развернуться на Кушвинской. А люди потерпят,подождут следующий маршрут. Никто о людях не думает. И жаловаться бесполезно.
Гость
13 ноября 2021, 07:54
42 и 12 автобус, как ездят не поймёшь, простоял на остановке 40мин не одного автобуса, хотя доложны ездить каждые 20 мин
Гость
8 ноября 2021, 19:50
Интервал 80 маршрутки от 20 минут-60 минут.Маршрутка КК 862 66 rus 20 октября с 7 ч 45 м простояла у КОРа -30 мин,чем создала интервал-1час.Кондуктор обвинял диспетчера,якобы не было команды ехать.Хотя уже еще 1 машина приехала на КОР. 8 ноября у этой же машины интервал -40 минут в 16ч.РАЗБЕРИТЕСЬ :водители на диспетчера переводят.Телефон диспетчера нигде не указан,руководитель не берет трубку
Гость
2 ноября 2021, 07:51
Опять начинается бардак на Южной подстанции. С по 1.11 по 3.11 куча народа работает... АВТОБУСОВ НЕТ ВООБЩЕ!!! ДЕТИ МЁРЗНУТ, ЛЮДИ МЁРЗНУТ, ПО ПОЛЧАСА НА ОСТАНОВКЕ ЖДУТ И ТОГО БОЛЬШЕ!!!!! НИ 016,НИ 12 МАРТШРУТА НЕТТТТТТТ!!!!!!
Гость
19 октября 2021, 10:20
А вы пробовали уехать в Кольцово после 20 часов вечера с Химмаша,если сильно повезет приедет маршрутка 79 а если нет то через город в половине одинадцатого будите дома/в обморожннном виде.65 автобус ходит раз в час вечером.Автобуска говорит нет водителей.
Гость
6 октября 2021, 18:46
Пригородный 119 автобус проезжает все остановки в городе Березовский. Стоим после работы вечером ждем автобус, вот он едет и мимо остановки проезжает и такое не впервые. На карте и по маршруту водитель обязан останавливаться на всех остановках! Почему пассажиры которых не взяли с остановки начинают искать что нибудь лишь бы домой попасть, вместо того что бы уже ехать на своем автобусе домой?! Постоянно звонишь в телефон по обращениям пассажиров и жалуешься, а смысл. Давно пора водителей менять либо штрафовать..
Гость
5 октября 2021, 10:40
Я бы хотела к своему комментарию, ранее написаному, добавить. Что на остановочном комплексе, висит табличка, с интервалами, для кого она висит?? По утрам до 9часов интервал 5-10минут??!!!!!! А в выходные 20минут. У нас бесконечные выходные и отпуска, если стоим по 40минут и по часу!!!! И это не преувеличение!!!!! Засекаю уже по часам. Если ехать не далее Вторчермета, то на 88м и 91м уезжаем. Что это вообще??????
Достижения
Свой среди своих