E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

730мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
261 комментарий к публикации

В Екатеринбурге таксист выгнал пассажира из-за просьбы пристегнуться

20 января 2021, 20:45
Гость
Гость
21 января 2021, 22:42
Редакция правильно сделала, что решила организовала отпрос по столь очевидному вопросу! Пока расклад сил такой 70% здравомыслящих людей побеждают 30%долбонатов... Примерно такой же расклад сил на дорогах Екатеринбурга... Удивляться особо нечему!
Гость
21 января 2021, 17:18
А где собственно видео конфликта? Удалили?
Гость
21 января 2021, 17:11
а пассажиру наверное было лет 17 показывал свой юношеский максимализм и шовинизм???? будет какой-то хрен мне указывать как мне ехать в своей машине??
Гость
21 января 2021, 15:40
Не хочет водить по правилам,пусть работает в другом месте, где можно делать что пожелаешь. Пассажир прав сто процентов.
Гость
21 января 2021, 15:32
У меня вчера с Яндекс такси произошла неприятная ситуация. Заказала такси на Решетникова 22, таксист сам приехал к Решетникова 22а и отказался меня везти еще в трубку телефона нагрубил мне, якобы я написала не правильный адрес. Смех конечно, каждый день езжу с этого адреса. Некоторые таксисты вообще обнаглели.
Гость
21 января 2021, 15:22
Я не поняла,а что за комментарии об особой касте водителей такси? Не надо указывать кому ездить на общественном транспорте или на чем-то еще, а Вам в таком случае видимо надо купить мерседес и Вы оторветесь от нас нищебродов.Езжу на такси на работу и с работы каждый день, очень приятно ехать с водителем в маске ,который интересуется удобно ли пассажиру, если стоит детское кресло, едет по правилам, а не как бы быстрее гнать,чтобы схватить больше заказов.Но таких 50 на 50, а остальные не соблюдают ничего,даже когда у них включается автоинформатор,чтобы они надели маску.Вообще-то у нас масочный режим никто не отменял и деньги нам с неба не падают, сколько бы проезд не стоил, а он за последнее время взлетел еще как. Молодец парень, а я бы такого работника , как этот водитель .уволила сразу
Гость
21 января 2021, 15:16
мелкий пакостник и провокатор .С такими в разведку не пойдёшь
Гость
21 января 2021, 15:15
Ппц, да здесь одни таксеры комментарии пишут)) А то, что водила-таксист оказывает услуги, которые не соответствуют ни ПДД -предписывающих за рулем быть пристегнутым ремнем безопасности, ни Санитарно-эпидемиологическим нормам - предписывающим таксистам носить маски -на это всем им конечно же плевать, как и на самих клиентов. Полностью поддерживаю парнягу -клиента. Сам был в похожих ситуациях, когда таксисты грубят и хамят, приезжают не туда, куда надо. Только надо было ему дождаться, когда привезет на место и уж тогда высказать всё, а то эти неадекваты творят, что хотят -выкинуть ночью человека из машины это беспредел. P.S. А хорошего и вежливого таксиста я всегда поддержу и на чай обязательно ему пересылаю приличную сумму...
Гость
21 января 2021, 14:39
Как таксист относится к своей безопасности, так же он и водит, ему наплевать. Этим все и сказано.
Гость
21 января 2021, 12:37
Это эффект масочника, они уже во всем начинают указывать другим, "заботясь" об их безопасности.
Миха72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января 2021, 12:01
Что то не устраивает взял и вышел! А то как те мыши с кактусом!
Гость
21 января 2021, 11:27
Нищеброды которые выжидают чтобы ценник на поездку снизился до смешного, должны открыть дверь поздороваться , отряхнуть ноги от снега, пристегнуться и ехать от точки а до точки б . Данному клиенту нужно заказывать тариф бизнес , где он в праве будет что то говорить, а то платят 3 копейки и ещё возмущаются.
35998728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2021, 11:18
дать бы в лоб с разворота, такому пассажиру..
Гость
21 января 2021, 10:54
Реакция водителя не адекватная. Возможно он в тот день давно за рулем , а проблем в жизни все больше. хорошо, что оценил свое состояние и , пусть грубо, но высадил пассажира, успокоился и уехал. спать , надеюсь.
35339368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2021, 10:24
Какой то бред, хочу пристегиваюсь, хочу нет. Есть правила, они действенны для всех!
Гость
21 января 2021, 09:42
Вопрос к знатокам: если водила не пристёгнут а пассажир пристёгнут, в случае ДТП подушка у водителя не сработает же? а у пассажира сработает? Читал раньше, что если не пристёгнут ремень, то электроника не стрельнет подушку =)
Гость
21 января 2021, 09:00
я бы тоже не поехала с таксистом который не пристегнут ремнём безопасности . правила ПДД. надо соблюдать .что то я там не видела : ,,каждый решает сам пристегиваться или нет ,, или я что то не дочитала в правилах ?
Гость
21 января 2021, 08:31
Водитель не прав однозначно! И дело даже не в безопасности его задницы. Дело в том, что он должен довезти пассажира к месту. Вовремя! А если его остановит полиция? Начнëт штраф выписывать? Пассажир время потеряет!
Гость
21 января 2021, 08:16
Просто для сведения: в Беларуси водители такси вполне официально согласно их ПДД могут не пристегиваться, так как возможность убежать от напавшего на водителя клиента куда важнее
Гость
21 января 2021, 07:39
Правильно сделал. Этих пассажиров возят по цене городского транспорта. И ещё что то права качают ребятам водителем нужно давно забастовать и не возить по ценам общественого транспорта. Где блогиры или правсоюз таксистов что молчат? Как шторки ставить так вылезли на площадь. Таксистов уже опустили на колени.
Так себе

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2021, 07:01
нельзя водителю указывать что делать, вообще никогда и ничего, комфорт водителя, это безопасность пассажира(ов), если ему комфортно ехать без ремня в майке алкоголичке под Мишу Круга, то пусть едет. Можно вежливо попросить сделать музыку потише, не курить в салоне и ехать помедленнее. Если что то не устраивает то молча выйти (желательно не на ходу). В этой ситуации взвинтил нервы водителю с ровного места, а ему ещё работать, чего он там дальше может наделать на нервах вообще не понятно, а кто будет виноват? Конечно же " да эти таксисты вообще ездить не умеют и гоняют как сумасшедшие". Конкретно в этом случае я полностью на стороне водителя.
Гость
21 января 2021, 06:51
Водитель ТАКСИ, если пристёгнут, - грабануть его легче, ЕСЛИ не пристёгивается, - водитель ВАМ не доверяет, а КОГДА водители такси ездили медленно?, - иначе ЭТО не ТАКСИ, а за ИХ скоростью вождения ГБДД обязано смотреть, как и за любым АВТО. Пассажиром ТАКСИ, можно и не быть, - автобус №11 (пешком) бесплатен, да и есть общественный транспорт.
Гость
21 января 2021, 05:03
На самом деле водятел нарушил правила. За это положен штраф.
ПарамПамПамович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2021, 04:34
Ну тут самый высад будет когда остановят дпс и ждать пассажиру пока выпишут протокол
Гость
21 января 2021, 02:21
Как вам,россиянам,далеко до нормальной жизни.У вас всегда кто то виноват.Да начните с себя.За 24 года вождения за границей,никогда не пришло в голову Не пристегнуться.Дети садятся в машину и первым делом пристёгиваются.Им даже говорить не надо.А вы бараны обсуждаете такой дебилизм.
Гость
21 января 2021, 01:52
Вы где увидели такси? Его нет.... Бараны
Гость
21 января 2021, 01:41
🙂🙂🙂 Я бы с удовольствием прокомментировал данный инцидент но "Ильюша" всю суть умолчал и истина совсем не в видео. А Е1 как всегда в своем репертуаре хайпует не выслушав все стороны
Гость
21 января 2021, 01:34
Так то ваще по барабану, пристегнут водила или нет..... Видимо у него просто не работал звуковой сигнал что он не пристегнут.... А так ваще нас ра ть
Вакцинация

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2021, 00:43
Помнится, один водитель автобуса уже не был пристегнут. Удар о бордюр - вылетел с кресла. А дальше автобус через всю Ленина атаковал дерево. Это счастье, что никто тогда не погиб. Правила одни для всех.
Гость
21 января 2021, 00:39
В случае серьезной аварии тушка водителя будет рикошетить по салону и если и не зашибет наглухо пристегнутого пассажира, то, как минимум забрызжет мозгами его брюки. А это недопустимо.
Гость
21 января 2021, 00:19
Что ж она тогда не поинтересовался о наличии путевого листа, разрешения на перевозки, ОСАГО на такси, наличие линейки тарифов? Или Илья начал с малого, а его сразу на улицу? Не беда - в следующий раз получится)))
try88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2021, 00:06
што за животные голосуют за водилу?
Гость
20 января 2021, 23:53
Да кто вы такой чтобы это обсуждать
Гость
20 января 2021, 23:47
Во всей этой ситуации, зачинщиком конфликта однозначно был пассажир т.к. делать замечания и тем более что-то требовать от другого человека ему не давал никто такого права. Если его что-то не устраивало, он мог просто отказаться от дальнейшей поездки и изложить свою претензию в службу такси. Просто это есть такой тип людей, которые постоянно пытаются кого-то в чем-то уличить и командовать. Я думаю он и в самолете делает замечания стюардессам, что они ходят по салону во время взлета.
Гость
20 января 2021, 23:44
Не хочешь ехать твоё права ! Вышел и поехал с другим водителям .Ну нет надо снимать и стучать терпила !
Тасяйка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 января 2021, 23:37
А в случае серьёзной аварии, не приведи господь, того, кто не пристегнут, начнет кидать по салону, что может привести к травмированию остальных пассажиров авто...
Гость
20 января 2021, 23:37
По правелом таккси можно преснегркстся но по правилам своей жизни в ы решаете сами ма себя
Гость
20 января 2021, 23:31
Вот я так же почти каждый день прошу таксистов маску надеть.. И думаю, начнëт ли он меня бить или просто поорëт. Многие отказываются. Когда уже наведут порядок в сфере такси?
Гость
20 января 2021, 23:17
С такси вообще эту вакханалию пора заканчивать. Агрегаторы ни за что не отвечают: ни предрейсовых осмотров, ни контроля автомобилей. Набирают туда вообще всех без разбору, лишь бы права и паспорт были. 5 из 10 автомобилей вообще не могут передвигаться из-за неисправностей, но на них ездят и людей возят. В данном случае пассажир на 100% прав. Непристегнутое тело без маски в салоне автомобиля представляет опасность. Водителя следует привлечь: 1. За нахождение в салоне автомобиля без маски. 2. За управление автомобилем без пристегнутого ремня безопасности 3. За оставление в опасности. На ровном месте высадил человека ночью в мороз на трассе. Детей пусть его так высадят, или мать.
Гость
20 января 2021, 23:12
Как-то села в такси, а там нижние (короткие) крепления ремней на задних сиденьях обрезаны под корень. Ехать было недалеко, поэтому придерживала верхний ремень, чтоб не оштрафовали, а так-то выйти надо было, т.к. машина получается неисправна и в такси работать не может. У самого водилы-то как раз ремень пристёгивался!
Гость
20 января 2021, 23:08
Таксисты! Ни больничных, ни пенсии, ни стажа у вас в трудовую, а работа зверская. Доколе?
Гость
20 января 2021, 23:01
Я как то раз на шушлайке ехал, дак мой ремень не пристегивался. Хотел было сразу водятла послать, но люблю экстрим. Сказал "Тофик, жми в пол". И Тофик нажал. Торпэда в виде двенашки долетела за минуты.
Гость
20 января 2021, 22:56
какой бы нибыл клиент,Он всегда прав
Гость
20 января 2021, 22:51
А что у на водитель такси особенный что ли? Нужно Управлению ГИБДД наверное провести рейды по таксистам, а то очень часто они в последнее время в аварии попадают и всякого рода нарушения ПДД.
Гость
20 января 2021, 22:45
Да, это конечно бред. Обычно просьба пристегнуться, звучит от водителя. Народ вы себя то слышите, что хочет то и делает, вообще то человек на работе прежде всего, дома что хочешь то будешь делать!!!
Гость
20 января 2021, 22:32
Водитель за навальную... что хочу то и делаю... хорошо хоть не травонулся🤣
Гость
20 января 2021, 22:29
Пассажир был видимо не в курсе, что передергивать с застегнутым ремнем не очень удобно!
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2021, 22:29
Такие на этой работе не нужны! И я не про национальность, а про людей которые не знают или просто плюют на ПДД! Он водитель и должен все соблюдать, тем более что работает в сфере услуг! Ужас какой сейчас творится в такси, когда уже начнут контролировать кто и как там работает?!
Гость
20 января 2021, 22:03
А ТО у машины пройдено? Или липовое? Как думаете? Нужно анулировать!!!
Гость
20 января 2021, 22:02
Сейчас такие таксисты нежные пошли, слово им не скажи. Ожидают, где им удобно. Могут курить, могут слушать музыку, говорить по телефону, а чуть слово им скажешь, в культурной форме, останавливаются и пошел вон....понимаю, что работа нервная, что не от хорошей жизни туда идут, но мы как бы ведь деньги платим?
Гость