Главный по транспорту в Екатеринбурге пообещал городу вечные пробки
26 января 2021, 11:56
Гость
2 февраля 2021, 09:58
Конечно, метро не строят, трамваи в отдаленные районы проводят. Машины все ставят вдоль проезжей части и на тротуарах. Нужно вообще запретить парковку на улица. Не хочешь, ищи парковку или едь на общественном.
Понабрали машин. У нас во дворе ЖКХ просила: "Уберите на 1 день машины со стоянки, мы почистим снег". Так нет, никто даже не подумал. По этому ЖКХ сказал: "Снег убираться не буде, пока не уберут машины с парковки на несколько дней. Все претензии к тем кто это не делает. Пусть оплачивают вам ремонт днища." Я не оправдываю ЖКХ, но оно ведь не всегда неправы.
Гость
27 января 2021, 22:26
Видимо сошлось несколько факторов: 1-й Кому-то показалось, что такая схема с пешеходной фазой позволит сохранитьжизни пешеходов, но происходит все наоборот. Увеличилось время цикла перекрестков. Это нервирует всех и водителей и пешеходов, так как теперь всем приходится стоять в 1,5...2 раза дольше, чем это было ранее. Соотвественно процент пешеходов, отважившихся перейти улицу в неположенном месте увеличится, увеличится и скрость движения автомобилей от перекрестка к перекрестку, соответственно увеличится и вероятность ДТП. Но отчет о проделанной работе то уже сдан в вышестоящие инстанции и обратного пути нет. Да, из-за более резких ускорений и перемещений, а также более длительного простоя на светофорах увеличистя и расход топлива - это уже выгодно нефтегазовому сектору экономики. 2-й развязки строятся там, где их легче построить. Развязку у Калины обсуждают десятилетиями, а воз и ныне там. Зато построена и сдана в 2020 г клеверная развязка на ЕКАД - Чусовской тракт, и то, одного лепестка не хватает. Там одна-две машины в час проезжает. А развязку Объездная - Серафимы Дерябиной - де Геннина, построили по упрощенному сценарию, без эстакады, а проблема с пробками не ушла... Уважаемые власти г. Екатеринбурга, народ надеется, что в скором времени появится новая развязка у Калины, Объездная - Амундсена, Появится эстакада на Объездной над Серафимы Дерябиной. Народ в вас верит!
Гость
27 января 2021, 15:49
это здорово! Уж я радуюсь тому, что у части из нас останутся машины. и мы сможем платить транспортный налог !
Гость
27 января 2021, 15:06
Вот он, очередной плевок чинуши в лицо горожан. Господа настолько обнаглели, что считают вполне допустимым во всеуслышание заявить о своей неспособности решить проблему города... Что это, профессиональная импотенция?
Гражданин явно не на своем месте сидит.
Гость
27 января 2021, 12:00
Развивать комфортный и по выделенным полосам ходящий общественный транспорт нужно, тогда люди и сами пересядут с частного транспорта. Платный въезд в центр, как в ведущих столицах мира.
Гость
27 января 2021, 10:00
Зачем нужны такие чиновники, которые ничего сделать не могут?
Гость
26 января 2021, 23:22
Я за Навального. Реально пора их всех разгонять...
У нас метро вообще не собираются дальше строить? Вторую ветку от упи до виза. Слабо?
Город скоро совсем встанет. В семьях по 2 и даже по три автомобиля. Совсем пешком ходить перестали. Детей в школы возят. Это огромный минус для поколения: они совершенно не будут знать ПДД. Сидят на задней сиденьке и пялятся в телефоны. Им даже не интересно как выглядет их путь до школы.
Гость
26 января 2021, 22:13
Сидят там такие как бубнов вид создают что работают а толку ноль, спасибо за пробки вечные продолжайте просижиапть штаны и делать еще чо нибудь вечным
Гость
26 января 2021, 22:11
Я когда был в тюмени видел по тристо сикунд светофор😂
Гость
26 января 2021, 20:32
"пообещал городу вечные пробки"
Значит будут и дальше выходить.
Гость
26 января 2021, 20:01
Чиновничий аппарат = враги народа
Гость
26 января 2021, 19:30
деградация.
поэтому и выходят.....
Гость
26 января 2021, 18:49
Не включённые поворотники, и езда одновременно на две полосы это какая то беда в Екатеринбурге. И ещё когда идёт снег, половина водителей напрочь теряют навык управления автомобилем
Гость
26 января 2021, 18:35
Почему зам. Что-то людям объясняет? Где этот с птичьей фамилией?
Они в столице деревень умудряются дикие пробени устраивать, а тут их управлять Городом поставили.
Проф не пригодность на лицо.
Ворьё, потому что... сплошное. Не в карман пихайте деньги, а датчики на светофоры повесьте, а вместо пешеходных фаз, пешеходные переходы выкопайте... и поедет поток... В Израиле, вон, машин в разы больше, а дороги нифига не шире, просто движение головой организовано, а не жопой, как у нас... Со стороны смазчиков в сторону вокзала, например - верх идиотизма - средний ряд едет прямо и направо, а светофорные секции, позволяющая движение прямо и направо включаются в разное время!.. и деньги, выделеные на организацию движения в Израиле... да и в любом цивилизованном государстве, идут, как ни странно, не в карман чиновникам, а именно, на организацию движения...
Гость
26 января 2021, 17:26
ГОСТ, говорите? Ну-ну...
Если кто не в курсе - с момента принятия в декабре 2002 года федерального закона "О техническом регулировании" государственные стандарты (ГОСТ, ГОСТ Р и т.п.) имеют не обязательный, а РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ статус! Обязательными к исполнению являются технические РЕГЛАМЕНТЫ, но о них транспортный чиновник не упоминает...
Гость
26 января 2021, 17:04
Между тем, зарплат всех этих "деятелей" вполне хватило бы на строительство и второй, и третьей , и четвертой, и даже восьмой ветки метро.
Гость
26 января 2021, 17:01
Жесть - слов нет!! А между тем.....
Планы на 2021 год: какие станции метро откроют в Москве
Главным проектом метростроевцев станет Большая кольцевая линия. К концу года на ней будет открыта уже 21 станция.
В наступившем году схема московского метро продолжит расти. За 12 месяцев планируют построить 28,3 километра линий и открыть 11 новых станций. Все они станут частью Большой кольцевой линии (БКЛ) — крупнейшего проекта в истории столичного метростроения.
Последние 10 лет стали самым плодотворным периодом в строительстве подземки. С 2011 года ввели в эксплуатацию 305 километров линий, 148 станций, три дополнительных вестибюля метро, МЦК и МЦД, а также 10 электродепо. Карта подземки выросла почти вдвое. В 2018 году метростроевцы установили абсолютный рекорд за всю историю Московского метрополитена — 17 новых станций и около 33 километров линий.
Новое московское кольцо
Главным проектом 2021 года станет БКЛ — самая длинная кольцевая линия метро в мире. Ее протяженность составит 70 километров. На линии будет 31 станция.
За несколько лет работы над участками Большой кольцевой линии строители создали задел, который в 2021 году позволит открыть сразу 11 станций
К концу года полностью завершатся проходческие работы на БКЛ, а окончательно кольцо замкнется в 2022 году.
Гость
26 января 2021, 16:59
Вот я почему-то ему совсем не верю. Ничего личного, просто у него лицо человека - желающего усидеть в кресле, не важно какими методами. Я б человек у с его лицом не доверяла.
Гость
26 января 2021, 16:52
Читаю,удивляюсь,все стонут как Коля,да.
Гость
26 января 2021, 16:50
Уволить за профнепригодность этого товарища!!!
Гость
26 января 2021, 16:24
зачем нужен такой деятель-чиновник, который ничего не может или не хочет делать?
гнать к черт.... матери. их там бездельников балаболов за забором очередь треться
Гость
26 января 2021, 16:22
Сначала наприглашали гореспецов из-за рубежа, а теперь расхлебывают! Блажь очередная!
Гость
26 января 2021, 16:09
Да
Гость
26 января 2021, 16:04
Уплотнительная застройка города...чтоб их так... Город не растет, а пухнет за счёт увеличения количества точечных застроек и отсутствия парковочных комплексов...- брошенные авто вдоль дорог, тормозящие трафик и старые стандарты пропускной способности строящихся дорог
"Главный по транспорту в Екатеринбурге пообещал городу вечные пробки" - я подозреваю, что это будет единственное обещание властей, которое они таки выполнят!
Гость
26 января 2021, 15:51
Алексей Бубнов может переезжать в другой кабинет попроще и на должность тоже попроще, если ещё такое ляпнет при людях
Гость
26 января 2021, 15:46
Всем здрасте. Возьмите хоть раз что-нибудь ценное из организации работы других стран. Население Берлина почти 12 млн., пробок почти нет.
Гость
26 января 2021, 15:33
Постройте вторую ветку! Метро это очень здорово. 100 млрд цена второй ветки, прям как дворца в Геленджике ;) Федерация субсидирует из нацпроекта 50%. Остальное можно тряхнуть местных олигархов ну и придумать что-то, как-то. Нынешняя инфраструктура для 9 станций убыточна. Нужно больше станций, станций станет в 2 раза больше, а трафик увеличится в 5 раз!
Живу на Готвальда, и тут кроме полуживых маршруток транспорта вообще нет. Нормально в центр не добраться. Тут куча многоэтажек и всё это вынуждает людей покупать автомобили ещё больше. Сделайте нормальный общественный транспорт! Пустите больше нормальных больших автобусов!
Гость
26 января 2021, 15:12
Надо строить больше человейников! Ещё больше человейников! Больше! Больше! Чтобы выехал на дорогу, постоял часа 4, повернул обратно, ещё часа 4 прошло, вот и день заканчивается. Кто только согласовывает новые массивы застройщиком при старой инфраструктуре ( дороги, парковки, детсады, школы, больницы и тд)
Гость
26 января 2021, 15:06
А зачем вообще все в центре хотят обитать? что там хорошего? ну серьёзно... воздух чище? парковки удобнее? аренда дешевле? или понты дороже денег? ну не понятно же)))
Гость
26 января 2021, 15:00
На Ясная-Волгоградская как сделали этот трешак с зеленым светом, так пробка по Волгоградской стала от 40й больницы, все начинают лезть из другого ряда, что так же пагубно влияет на дорожную ситуацию!!!
А этот командир нам говорит "я делов не знаю, все плохо, но я на теплом кресле и с нормальной зп" ла-ла-лай....
Гость
26 января 2021, 14:53
Почему время для перехода пешеходов сократили?!
Гость
26 января 2021, 14:52
Не можем.не хотим.не слышим.не знаем .не будем.никто не просил вас рождаться........
Гость
26 января 2021, 14:41
Граждане, че вы хотите? Капитализьм - это когда интересы огигархов с их монополиями ставятся выше интересов общества в целом.. Это когда мелкопоместные боссы лопают шоколад, а их холопы впроголодь... Это и когда коль папа босс то и дитя супербосс... Много че можно сказать в этом направлении. ...
А что касается родного Екабурга - так ясно что его мэрия не более чем прислужник местного крупного капитала, главным образом в виде строительных фирм. Туповатый прислужник, но, наверно, послушный. Отсюда и наши проблемы, и НИКАК ИХ НЕ ИСПРАВИШЬ! Будет еще хуже.
Меня больше свего бесят и Академический, и чудовищная плотность застройки, для примера, на Московской или Радищева (куча безобразных коричневых махин!) .
Так что, граждане, по взгладу убежденного пессимиста, ждать улучшения при такой власти бессмысленно, будет только хуже! Крутитесь, братья и сестры, ищите персональные выходы из болота в коем мы все сидим. Может, кому и повезет...
Гость
26 января 2021, 14:13
Через год ещё хуже будет, а ещё через год ещё хуже, а ещё через ещё хуже))))
Гость
26 января 2021, 14:11
Подземные переходы нужны А власть закапывает их !!!
Гость
26 января 2021, 14:09
Не нужна такая власть ! Пускай выходят чинуши и счищают снег !!!
Гость
26 января 2021, 14:03
Таких чинарей в отставку!!! За что зарплату получают??? Ничего они сделать не могут!...Гнать паршивой метлой !!!
Гость
26 января 2021, 14:02
Так говорит будто там какое-то огромное время на пешеходов выделили. У меня на районе на всех перекрёстках, где такую схему ввели, пешеходное время подрезали, люди еле проходить успевают. Ещё и между зелёным промежутки увеличились, где-то больше 2 минут стоишь.
Гость
26 января 2021, 13:40
И как водитель, и как пешеход - ЗОТВРЖДАЮ!!!!
Пешеходный Фазы - ЗЛО!!! Не нужны они ни водителям, ни пешеходам.ОНи замедляют движение и тех и других. Совершенная глупость. Рано или поздно от них всё равно придется отказаться, потому как они не нужны никому.
Я как пешеход вынужден стоять на перекрестке не 20-30, ну край 40 секунд, а теперь стоишь 60-100 секунд, и в итоге не успеваешь перейти если тебе надо наискосок, а перекресток большой. Раньше по открытому зеленому пошел, пока перешел - второй зеленый загорелся. И все, через 30-50 секунд ты на месте, а сейчас три минуты пересечение перекрестка. Нафига такое счастье? А если за рулем, то пробка из-за этого графика светофора нарастает в час пик как снежный ком, да и в другое время не едем, а стоим. ИДИОТИЗМ!!!!
Отдельная "фаза" светофора для пешеходов - это удобство и безопасность как для пешеходов, так и для водителя. И это самое главное.
Гость
26 января 2021, 13:33
а мы им импичмент
Гость
26 января 2021, 13:33
Молодец, зачем думать головой как избавиться от пробок скажи как есть и все нормально что же мы хотим если чиновник так говорит, стыдоба за таких работников.
Гость
26 января 2021, 13:30
Я не спец но я всем говорил 20 лет назад что нужно строить дорожные развязки и расширять дороги а не уплотнять застройку- теперь вообще поздно и метро не хотят строить и корчат из себя умных - да эта политика неизбежно привела город к пробкам а завтра к стоянию.
Гость
26 января 2021, 13:25
Перенесите ледовую арену и золотой автовокзал на площадь 1905 г., пожалуйста
Отличный ответ, показывает уровень ответственности чиновников за свою работу. Есть проблема напрямую связанная с твоими должностными обязанностями: вопрос -как ее решить? Ответ - ни как!!! Все, проблема решена.))) Чиновник остаеться руководить дальше, люди стоять в пробках. Стиль работы управленцев: " денег нет, но вы держитесь"- стал трендом современной власти.
Достижения
Свой среди своих