E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Хамская парковка в Екатеринбурге обзор В Екатеринбурге началась массовая облава на автохамов

В Екатеринбурге началась массовая облава на автохамов

Стать нарушителем может даже порядочный владелец машины

На помощь коммунальщикам пришли автоинспекторы с эвакуаторами

Конец января в Екатеринбурге внезапно ознаменовался массовыми рейдами по поимке автохамов. Причина — снег. Поток жалоб от горожан заставил мэрию бросить все коммунальные силы на расчистку заметенных дорог и тротуаров. И главным препятствием для уборки стали именно припаркованные (как с нарушениями, так и без) автомобили.

На улицах города началась массовая эвакуация машин ради уборки снега

На помощь мэрии пришли автоинспекторы, которые вместе с эвакуаторами стали сопровождать снегоуборочную технику. На штрафстоянки отправились десятки машин. Например, только во время уборки снега на улице Мехренцева эвакуировали 21 легковушку. Все эти автомобили стояли под знаками, запрещающими парковку.

Поселок Мичуринский. Водитель припарковался на тротуаре

А чтобы вычистить улицы, где парковка разрешена, но невозможна из-за хронически забитых парковочных карманов и обочин, в ход пустили временные знаки «Стоянка запрещена». Яркий пример — дублеры дорог в Академическом.

— Автолюбителям следует заранее продумать места остановки и стоянки машин, чтобы не мешать уборке снега с городских улиц, и с пониманием отнестись к принимаемым мерам: они направлены исключительно на качественную уборку улиц и, как следствие, на обеспечение безопасности дорожного движения, — отметили в ГИБДД Екатеринбурга.

Улица Шаумяна. Машины припаркованы на газоне, который скрыт под слоем снега

Поскольку до конца зимы еще много времени, автовладельцам нужно смотреть в оба, чтобы случайно не припарковать свое авто под запрещающими знаками, которые могли установить за несколько часов до появления техники.

Не забывайте присылать фото нарушителей на нашу электронную почту parkovka@e1.ru. При этом обязательно указывайте дату и место съемки, а когда делаете снимки, держите телефон горизонтально, чтобы изображения получались максимально информативными. Автомобили, припаркованные на стоянках для инвалидов, должны быть сняты с разных сторон.

Все новости об автомобильном движении в Екатеринбурге мы собираем в рубрике «Дороги и транспорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления