E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Самосвал снес мост подробности На Челябинском тракте в феврале наконец восстановят пешеходный мост, который снес самосвал

На Челябинском тракте в феврале наконец восстановят пешеходный мост, который снес самосвал

Во время работ придется перекрывать дорогу

Кузовом КамАЗа легкий пешеходный мост снесло с опор

На Челябинском тракте в первых числах февраля наконец-то восстановят пешеходный мост, который 29 сентября 2020 года на полном ходу снес КамАЗ с поднятым кузовом. В тот день погиб молодой водитель.

Чтобы установить мост на опоры, потребуется краткосрочное перекрытие дороги (не больше получаса). Об ограничении движения дорожники предупредят, когда будут известны точные сроки выполнения работ.

Восстановление моста затянулось на долгие месяцы из-за большого количества согласований. Для этой цели было заключено трехстороннее соглашение между тремя предприятиями: Уралуправтодором (чей мост был поврежден), «Союзавтодором» (подрядчик, обслуживающий мост) и АО «Трест Уралтрансспецстрой» (организация, которой принадлежал самосвал).

Напомним, что в «Тресте Уралтрансспецстрой» изначально были согласны компенсировать нанесенный ущерб.

— Восстановление моста будет произведено полностью за счет «Треста Уралтрансспецстрой» как собственника КамАЗа, — сообщали в компании корреспонденту E1.RU.

Удар пришелся по кабине, 27-летний Евгений Шавкунов погиб на месте

Почему от такого столкновения мост, который был построен всего три года назад, так легко слетел с опор, мы рассказывали в этом материале. Замминистра транспорта также объяснял, как КамАЗ сумел обрушить мост.

Мы вели онлайн-трансляцию — в прямом эфире показывали, что происходило на месте аварии, и вспоминали похожие ЧП, случившиеся ранее в Екатеринбурге и окрестностях.

Все новости о данном происшествии собраны в этом разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления