E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбуржцы засняли кружащий над ЕКАД вертолет. Объясняем, что он там делал

Екатеринбуржцы засняли кружащий над ЕКАД вертолет. Объясняем, что он там делал

Также к трассе съехались полицейские, спасатели и бригада медицины катастроф

Вертолет задействовали в учениях

Сегодня днем на ЕКАД в районе Чусовского тракта заметили кружащий над дорогой вертолет. Также, по словам читателей, в том направлении пронеслись несколько машин полиции и спасателей.

— На ЕКАД возле поворота на Чусовской тракт летал вертолет МЧС. Много полиции было на месте, — рассказывает читатель E1.RU.

В МЧС пояснили, что никаких происшествий на трассе в это время не было. А вертолет и машины МЧС были задействованы в учениях. Спасатели и экстренные службы отрабатывали действия при чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть на дорогах из-за непогоды. По легенде учений, снегопады спровоцировали заторы и аварии на кольцевой автодороге.

— По легенде учений, расчищая трассу после обильных снегопадов, дорожные службы обнаружили в кювете легковой автомобиль, водитель которого не справился с управлением в условиях непогоды. Водителя и его пассажира зажало в деформированном авто, — рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

По легенде учений, вылетевшую с трассы машину обнаружили сотрудники дорожных служб

На учениях сотрудники ГИБДД регулировали движение, а спасатели отсоединили клеммы аккумулятора от бортовой сети, чтобы машина не загорелась, спилили крышу машины, достали пострадавших и передали их экипажу медицины катастроф.

Пострадавших в учебном ДТП передали бригаде медицины катастроф

Вертолет Ми-8 привлекли на случай, если состояние пострадавших потребует авиационной эвакуации, но на посадку ему заходить так и не пришлось. Последствия учебного ДТП ликвидировали за полчаса.

Крышу автомобиля спилили, чтобы достать пострадавших

В конце января екатеринбуржцев напугала колонна военных машин на Челябинском тракте, они тоже ехали на учения. Также недавно вертолет приземлился на территории стадиона «Калининец», это тоже были учения спасателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления