E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД объяснила, зачем перенастроили светофор на Вторчермете, который теперь собирает дикие пробки

ГИБДД объяснила, зачем перенастроили светофор на Вторчермете, который теперь собирает дикие пробки

После изменений общественный транспорт стал отставать от расписания

Светофор изменил режим работы 1 февраля 2021 года

В ГИБДД объяснили, почему потребовали изменить настройки светофора на выезде из Вторчермета. Мы писали, что на перекрестке 2-й Новосибирской — Палисадной с 1 февраля стали собираться огромные пробки. В инспекции считают, что только так можно избавить место от ДТП.

— В целях создания безопасности условий для движения и профилактики тяжести последствий ДТП принято решение о внесении изменений в организацию дорожного движения на перекрестке улиц 2-я Новосибирская — Палисадная в части исключения конфликтного пересечения встречных направлений транспорта, — комментируют в ГИБДД по Екатеринбургу.

Светофор теперь работает в трех режимах

В ГИБДД отметили, что с 2019 года на перекрестке было зафиксировано шесть ДТП (в четырех пострадали машины, а в двух — люди, семь человек). Причиной всех аварий стало несоблюдение очередности проезда.

— Перенастройка светофора позволила стабилизировать ситуацию с аварийностью. Так, с 1 февраля 2021 года ДТП на данном перекрестке не зарегистрированы, тем самым выполнены основные принципы организации дорожного движения, — заключили в автоинспекции.

Скорость движения упала во всех направлениях

На вопрос редакции о том, планирует ли инспекция предпринять какие-то меры, чтобы разгрузить перекресток и сократить пробки, в ГИБДД не ответили.

Напомним, в центре организации дорожного движения Екатеринбурга подтвердили, что после перенастройки светофора на пересечении улиц 2-й Новосибирской — Палисадной (одном из главных перекрестков Вторчермета) упала пропускная способность. Транспорт вынужден стоять как на выезд, так и на въезд. Особенно длинные пробки вырастают утром и вечером в будни. Стал отставать от расписания общественный транспорт.

Проблемных перекрестков в Екатеринбурге хватает. Мы писали про всплеск аварийности на улице Волгоградской, где за два дня случилось четыре аварии. А на перекрестке Стачек — Энтузиастов после ДТП, в котором погиб отец двоих детей, установили светофор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления