Воздух в трамвае очищать - абсолютно бесполезно. Трамвай не герметичен, кроме того на каждой остановке воздух обновляется при открытии дверей.
А вот вред пассажирам такое устройство нанести может, при очистке воздуха ультрфиолетом часто генерируется газ озон, являющийся ядом.
Лучше бы отопление нормальное сделали. Смысл улицу очищать. Можно же ведь сделать ветровую завесу.
Гость
16 февраля 2021, 22:21
"Box", в простоародье "Ищч"
"— «У мене внутре... гм... не... неонка». Гм. Что это такое — неонка?
— Айн секунд! — воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь побежал к машинке.
Дело пошло. Машина дала безграмотное объяснение, что такое неонка, затем она ответила Фарфуркису, что пишет «внутре» согласно правил грамматики, а затем..."
Гость
16 февраля 2021, 22:20
Вагоны все дырявые, в них летом дышать сложно из-за пыли. Кто этот гений, который собрался там воздух очищать? И сколько денег будет своровано в этот раз?
Гость
16 февраля 2021, 22:08
лучше бы сачком вирусы отлавливали... бабло девать не куда. трамвай не закрытое помещение и от этой приспособы в нем толку 0 .
Гость
16 февраля 2021, 22:01
В трамваях и так от холода и сквозняка вирусы не живут
Гость
16 февраля 2021, 22:01
А почему автор статьи не написал по какому принципу рециркулятор будет очищать воздух? Какое-то излучение или химические вещества? Что за опыты и кто их проводит?
Если эту хрень будут устанавливать за счет бюджета, это будет просто эталонный пример распила бабла. Главное - поставить, а есть ли от нее какой-либо эффект - проверить невозможно: не будут же в больнице спрашивать пациентов, в каких трамваях они ездили - с рециркуляцией или нет, и вести статистику, где больше заболевает :)
какой то бред ) кто то хочет бабла сорвать ? сколько стоит и где выпускается ? где тех документация ) а то были случии как типа труба очищает от вирусов варивали кусок трубы обычной а по документам она очищала ) и бабло пилили между чинами и типа изобретателями с ним контракт заключали на 5 или 10 лет )) хоть сходили бы спецам узнали бы их мнения про эту так сказать в трамваи очиститель воздуха )))) 3 двери открылись и что он очистил ?
Гость
16 февраля 2021, 21:09
Опять какие-нибудь "фильтры петрика" поставили?
Гость
16 февраля 2021, 20:54
нельзя лишать пассажиров права на бесплатный тест на коронавирус))))
С поздним зажиганием..?!!👎
Вообще, достаточно хорошей вентиляции , и в транспорте, и в помещениях.
Гость
16 февраля 2021, 19:49
Денег на починку дверей и ветроизоляцию нет, а на фигню - освоили. В трамваях ледяные сквозняки из дверей - прекрасно справляются с воздухообменом, хоть всем трамваем без масок кашляй. Вирус сдувает на раз!
Кто этот таланливый муж? Сколько бабла отмоется! Пользуясь случаем предлагаю специальные трамвайные ёлочки освежители. Установка под ключ. За дополнительную плату осуществляется подгонка для троллейбусов и автобусов!
Гость
16 февраля 2021, 19:18
Это надо было сделать еще в марте прошлого года во всем общественном транспорте а не под конец пандемии😳
Гость
16 февраля 2021, 19:10
произведения О генри кто-то прочитал и взял на вооружение
ВОХ убивает вшей и блох! Не садитесь с этой штукой рядом.
Гость
16 февраля 2021, 18:59
Что там за элемент? Озонатор, или просто вентилятор? Озон - смертельно опасный газ, к слову.
Гость
16 февраля 2021, 18:58
Разработчики дети начальства трамвайно троллейбусного управления? Фигню придумали и решили бабло попилить. Мэру надо такие штуки к каждому фонарю привязать. Во бабла то отмыть можно и на благое дело
Гость
16 февраля 2021, 18:46
Трамваи пора уже все поменять , а они обеззараживатели ставят. В следующий раз вы ещё лампу синюю повесьте в вагоне, ну если ухо стрелять начнёт от холода, что бы погреть можно было. Илон Маск пусть завидует.
Гость
16 февраля 2021, 18:41
Очень оперативно!
Гость
16 февраля 2021, 18:41
Спасибо, дорогие безопасники нелюбимого города, за возможность околеть от холода в обеззараженном воздухе стоящего в пробке трамвая, я мечтала об этой штуке под потолком последние 12 жизней, и вот свершилось !!!
Опомнились, уже на спад идёт, а они решили протестить. Да и зачем, вогоны дырявые их и так просвистывает и вентелирует.
Гость
16 февраля 2021, 18:15
Когда обновится Трамвайный парк ?
Ссори, не тот ворос. Сколько заработает Установщик и обслуга с этой штуки? )))
А, бесплатное предложение, Вай-Фай раздавать и USB-порт установить ...- вот ещё копеечка.
***
Не обращайте внимание на "уставший" сам трамвай, шо холодно как на улице, только ветра нет....ерунда!
"В трамваях Екатеринбурга начали очищать воздух от вирусов"
А можно просто отопление в них включать, а потом уж все остальные изыски?
Гость
16 февраля 2021, 18:06
И в чем показатели эффективности экскремента этого будут и кто их будет обсчитывать? кондуктор?
Тепловую пушку ставьте на крышу трамвая уже, не стесняйтесь!
Клоунада!!!
Вспомнилося :
Лет 5 назад , когда система ГЛОНАС разработанная российскими учеными ни кому была не нужна, то в Е-бурге , все машины - помойки оборудовали этой системой , что бы поддержать отечественного производителя.
Не знаю как сейчас . По ГЛОНАСу они до мусорных бачков добираются , или как прежде плутают по усмотрению водителя.
Достижения
Свой среди своих