E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Как пройдет трамвайная линия, которая свяжет деревню Универсиады с центром. Объясняет Высокинский

Как пройдет трамвайная линия, которая свяжет деревню Универсиады с центром. Объясняет Высокинский

По одному из вариантов, на трамвае можно будет добраться из Новокольцовского до Луначарского

Александр Высокинский рассказал, что обслуживать Универсиаду-2023 будут автобусы

Первый заместитель губернатора Александр Высокинский рассказал, как может пройти трамвайная линия, которая должна связать деревню Универсиады в Новокольцовском с центром города. По его словам, в качестве основного транспорта власти рассматривают электричку, но трамвай здесь также необходим.

— Вопрос по поводу транспорта сейчас решается. Смотрим трамвай. Есть несколько вариантов. Один из них — через росселевскую дорогу, затем перешагиваем через Ткачей и выходим на Луначарского. Есть вариант выйти на Щербакова. Сейчас мы все анализируем, — сказал Александр Высокинский.

Он также добавил, что приоритетным видом транспорта остается электричка, которая должна доставить студентов, проживающих в общежитиях УрФУ, из Новокольцовского в центр города.

— Универсиаду мы будем обслуживать автобусами. Понятно, что сюда пойдут и городские автобусы. Но к 2023 году нужно успевать делать транспортную схему, — прокомментировал Александр Высокинский.

Ранее мы рассказывали, что мэрия рассматривает проект строительства трамвайной линии в Кольцово и на Химмаш. Тогда урбанист Владимир Злоказов прикинул, какой должна быть эта линия, чтобы стать максимально полезной для города.

Варианты, которые предложил Владимир Злоказов

Также мы публиковали схему маршрутов электрички, которая должна связать Новокольцовский с городом. Этот маршрут уже действует и связывает станцию Екатеринбург-Сортировочный, железнодорожный вокзал, Шарташ, Компрессорный и аэропорт Кольцово.

Маршруты электрички

Планируется, что в будущем кроме аэропорта маршрут будет обслуживать сеть логистических центров вдоль Кольцовского тракта, «Сима-Ленд» и Экспо-центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления