Видимо осваивать деньги на "проектировании" научились слишком уж хорошо - как ни день так новость о новом проектировании: линии в Краснолесье, эстакада на Амундсена-Объездной, линия в Солнечный...когда строить начнем?? Ах, да...денег на стройку как не было так и нет...
Гость
16 марта 2021, 12:29
сделайте трамвай на унц и кранолесья через московую и трц кит
Гость
16 марта 2021, 11:30
а где проект метро?
Гость
16 марта 2021, 07:07
Ну такими темпами уже по воздуху машины летать будут пока линия будет проложена
Гость
16 марта 2021, 05:37
Зачем? Уже объявляли проектный конкурс под метро, деньги освоили, метро нет. Там негде трамвайку вести, все застроено, поможет только канатная дорога.
Дешево и сердито. Ставят опоры под канатку, берут списанные трамваи, варят крепеж и вуаля, трамвай парит над городом😂
а зачем его соединять с кольцом на окружной? это лишний путь и время. на окружной надо оставить резервное кольцо и всё. а стоимость 600млн меня тоже очень ошарашила. почему так дорого? знакомая конторка на примете хочет подзаработать????
Гость
16 марта 2021, 00:43
3000 пассажиров в час, это 50 человек в минуту или 500 пассажиров за 10 минут. Это сколько вагонов нужно? И это они минимум посчитали!
Гость
16 марта 2021, 00:16
Зачем трамвай? Даёшь гужевой транспорт и канатную дорогу
Гость
16 марта 2021, 00:11
Хорошо, что это только на бумаге останется. Нехай сидят в своих гетто.
Гость
16 марта 2021, 00:02
Да когда уже вы что-нибудь где-нибудь достроите?.. Все новости о том, что мы хотим, мы будем, там будет... Из года в год... А по факту ничего не происходит... Пустоделы
Пакет проектной документации за 600 000 000 рублей ? Я не ослышался?
Хотелось бы взглянуть на многотомный результат работы по окончании... Дайте деньги конторе "Город Про", они себя "отлично зарекомендовали" уже один раз , они вам шикарный проект всего за 3 млн. рублей сваяют (но это неточно).
Гость
15 марта 2021, 23:18
Вы в академ бедный сделайте ветку сначала 😄а то народ уехал туда и сидят грустят автобусы ждут одни😄😄😄
Дай те мне эти 603 ляма.я за час оьосную им ветку эту и нарисую....
Гость
15 марта 2021, 23:04
Никто на трамваях ездить не будет. Это не выход.Нодо расширять перекрестки
Гость
15 марта 2021, 22:49
Опять стоимость проезда повысят 😱
Гость
15 марта 2021, 22:49
Деньги на ветер
Гость
15 марта 2021, 22:40
Государство - это сила, система, которая принуждает все народонаселение следовать той политике партии, которую оно считает нужным. В данный момент у нас политика обогащения правящего класса, в ущерб классу подчиненному. И государство - есть сила и инструмент подавления несогласных. Вся сущность государства заключается в том, чтобы заставить все народонаселение своей страны работать в интересах правящей верхушки.
Гость
15 марта 2021, 22:39
Отличная система. Когда застройщик в чистом поле строит бетонные коробки без всякой инфраструктуры, то сверхприбыль с их продаж идёт в карман застройщику. А когда надо строить дороги в этот удалённый район, то сразу давай сотни миллионов из бюджета, считай из наших налогов.
Гость
15 марта 2021, 22:31
Ой какая хорошая новость!!! Нам опять позволят зароботать!!!
Гость
15 марта 2021, 22:30
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.
Гость
15 марта 2021, 22:29
Жили мы бедно, а потом нас еще и ограбили.
Гость
15 марта 2021, 22:26
Я готов маркером на Google карте прочертить линию трамвая за БЕСПЛАТНО!
Гость
15 марта 2021, 22:13
Очепятка, не приблизит трамвай, а обогатит карманы
Гость
15 марта 2021, 22:06
Огородить забором этот зомбиленд будет дешевле. Пусть все эти обласнеки там и сидят.
Гость
15 марта 2021, 22:02
Приблизит появление???? За 600 млн??? Сколько тогда надо, чтобы она действительно появилась.... Опять покурили не то, мечтают...
Гость
15 марта 2021, 22:02
До 2024 года только проект?
Такое ощущение,что не трамвай проектируют, а космодром.🤦♂️
Гость
15 марта 2021, 21:56
отдайте эти земли которые в плену по флагом тиколора СКАНДИНВАМ!
СССР уже не вернуть.
Скандинавы немцы датчане сумеют хозяйствовать и даже очень очень хорошо.
россия бузумна во всех ее проявлениях.
Гость
15 марта 2021, 21:56
Надо не конкурс объявлять а без прокладки дорог проводки транспорта и коммуникаций землю всяким "застройщикам" не выделять. И все.
Гость
15 марта 2021, 21:51
Вот что хорошего в трамваях? Вынуждена последнее время пользоваться этим видом транспорта. Семь раз пыталась уехать и каждый раз водитель обьявляла” движение на жби закрыто» . Это прямо издевательство какое- то. Метро необходимо строить, а не переводить деньги на транспорт, который не может ходить в нашем городе.
Гость
15 марта 2021, 21:50
к тому времени как там построят там каждая бабушка себе ведро купит и будет ездить на нем сама
Гость
15 марта 2021, 21:47
Зачем он им, они же знали где покупали квартиру. Этот район берет другим, дикостью и тишиной.
Достижения
Свой среди своих